Феникс-воин
Phoenix the Warrior
4.3
3.7
1988, фантастика, боевик
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Кэтлин Кинмонт, Нина Джаффе, Кортни Колдуэлл, Скайлер Корбетт, Лори Де Нуччио
и другие
Будущее. Вирус, который распространился в ходе бактериологических войн, убил всех мужчин на Земле. Планетой правят женщины. Женщина-воин Феникс помогает беременной девушке спастись от злой Матери-настоятельницы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Феникс-воин

английское название:

Phoenix the Warrior

год: 1988
страна:
США
слоган: «Women Rule.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Пол Мэйбаум
композитор:
художники: Дэн Ротблатт, Джилл Коннерс
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Отзывы критиков о фильме «Феникс-воин», 1988

Разных я видел Безумных Максо - итальянских и филиппинских, ново-зеландских и дешевых американских. Казалось, только Казахфильм ничего не снял по теме. Но, нате, получите Безумный Макс женский. Причем будто снятый инстаграмм блогершой... блогеркой, короче дурой.

Суровый мир пост-апокалипсиса, настолько суров, что в нем вымерли все мужчины. Лишь смелые, умные, самостоятельные и сильные женщины правят миром, под предательством старой матери-настоятельницы. Но бЯда, одна из бабенок то забеременела!!! Возможно воздушно-капельным путем. Не уточняется. И забеременела ещё и вдобавок пацаном. Такого святотатства мать настоятельница простить не могла и решила смутьянку убить. Но ту спасла прекрасная Феникс-воин ибо плод - будущее всего человечества. Идет напряженная и стремительная погоня, в ходе которой гражданка рожает пацана, пацан вырастает в небольшого 6 летнего туркмена, а барышни так же находят невесть откуда взявшегося мужика.

Есть сиски, есть очень плохие женские драки, есть ещё более плохая женская стрельба и актерская игра, все это в исполнении накрашенных и модно одетых девиц, все как обычно происходит в пост-апокалипсисе. Мне кажется что некий продюсер, просто собрал всех женщин, коих он обещал сделать актрисами через постель и как честный мужчина, придумал для них это кино. Тут есть одна смешная шутка про член, но ради неё смотреть этот 'шедевр' конечно не стоит.

17 ноября 2023

Когда хотели сделать «Безумный Макс», но получился «Самурай Коп»

Если честно, никогда не думала, что натолкнусь на феминистическую версию-сексплуатацию «Самурай Копа» в мире Мэд Макса, но это именно оно и есть!

Сразу скажу — «Феникс Воин» относится к категории «так плохо, что даже хорошо», так что если вы не любитель плохих фильмов, то лучше не тратьте свое время и не пытайтесь это смотреть. Ничего вменяемого вы тут не найдете. А если же вы с трепетной любовью относитесь к таким фильмам как «Самурай Коп», «Комната» и «Судьбоносные открытия», то оставайтесь, вам понравится!

Анализировать этот фильм считаю бессмысленным, face value тут безупречная: обложка фильма говорит вам ВСЕ, что вы хотите о нем знать. Полуодетые (или полураздетые?) сексуальные девушки с пушками на фоне знойной пустыни — вы же за этим сюда пришли? Это вам и показывают. Все остальное — продуманный сюжет, детально прописанные персонажи, харизматичные злодеи, голливудские спецэффекты — явно лишнее на этом вакханском празднике жизни.

Сюжет, съемки, спецэффекты и постановка боев (!!!) тут словно от команды «Самурай Копа». Главные герои (непорочная мать-одиночка и блондинка с эмоциональной выразительностью Томми Вайсо) настолько суровы, что голыми руками и ногами выбивают у противников из рук гранатометы и разносят в пух и прах отряды врага. Этакие Рембо. Главный злодей (бюджетная копия императора Палпатина, только женского пола — у нас же мир выживших женщин, как-никак) настолько злодейский, что непременно хочет убить невинного ребенка, чудо на Земле! Зачем? Чтобы увеличить свою мощь и завоевать мир, зачем же еще?! И не задавайте тут больше вопросов!

Ну, то есть уровень сюжетных хитросплетений вы примерно понимаете. Я уж молчу о «в последний момент ВНЕЗАПНО разоружить противника, пока тот просто стоял и тупил, спавшись тем самым от неминуемой смерти» — таких поворотов там пруд-пруди. Актерская игра всех персонажей на уровне «Судьбоносных открытий» незабвенного Нила Брина. Кто знает, тот поймет; кто не знает, но интересуется — представьте малобюджетный боевик, каждую роль в котором играют актеры из порнухи с Рен-ТВ. Да-да, те самые, с теми же диалогами! И все это великолепие происходит в пост-апокалиптичном сеттинге «Безумного Макса». В общем, я не знаю, что тут можно добавить, 12 Оскаров из 10!

А если серьезно, то честная, трезвая оценка этому фильму 3 (балл из которых за, мм, отличные костюмы). Но подобные фильмы сложно как смотреть, так и оценивать на серьезных щах (и на трезвую голову), поэтому

6 из 10

Это забавная сексплуатационная треш-фантазия «на один раз», сделанная хоть и нелепо, но все же с какой-то милой сердцу неуклюжестью малобюджетного ТВ 90-х. Такая «Зена» на минималках.

17 мая 2021

Фантастика Феникс-воин появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Роберт Хэйес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтлин Кинмонт, Нина Джаффе, Кортни Колдуэлл, Скайлер Корбетт, Лори Де Нуччио, Линда Санто, Б.Б. Бауэн, Миши, Кэти Армстронг, Pippa Danyon, Карен Расселл, Айзис Ричардсон, Сьюзэн Оверман, Джинджер Джастин, Барбара Бак.

Страна производства - США. Феникс-воин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.