Элвис и я
Elvis and Me
6.9
1988, мелодрама, драма, музыка
США, 4 ч
В ролях: Сьюзэн Уолтерс, Маршалл Р. Тиг, Элден Хенсон, Вейн Пауэрс, Дороти Гордон
и другие
Показанная со стороны Присциллы, её история жизни и взаимоотношений с королём рок-н-ролла Элвисом Пресли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Элвис и я

английское название:

Elvis and Me

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Стайн
художники: Брайан Риман, Джуди Трачэн, Клод Паре, Пьер Блондин
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка, биография

Постер фильма «Элвис и я», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Элвис и я», 1988

«You were always on my mind…»

Я очень люблю творчество Элвиса Пресли, и так получилось, что первым фильмом, который я посмотрела о нем, был именно «Элвис и я» — история, рассказанная от лица единственной жены Элвиса — Присциллы Пресли. Этот фильм был снят по книге, написанной Присциллой, и, честно говоря, я искренне не могу понять, почему этот замечательный фильм так и остался незамеченным для большинства людей. Кто, как ни Присцилла, мог нам лучше рассказать об Элвисе? Именно поэтому мне безумно нравится этот фильм. В нем показано все, через что пришлось пройти обоим главным героям, как менялся взгляд Присциллы на Элвиса с возрастом, не забывайте, что, когда они только познакомились, ей было всего 14 лет! И тоже самое касается и Элвиса, как менялось его отношение к Присцилле с течением лет.

Дэйл Мидкифф, на мой взгляд, действительно, немного похож на Элвиса. Но самое главное заключается, конечно, не во внешности, а в игре этого персонажа. Он сыграл короля рок-н-ролла чрезвычайно интересно, вжился в роль, и, несмотря на свою непохожесть на Пресли, иногда казалось, что он и вовсе не играет, что он и есть Пресли. Его Элвис невероятно очарователен и трогателен.

Сьюзэн Уолтерс в роли Присциллы Пресли восхитительна, просто восхитительна! Ей безоговорочно веришь во всем: и когда ей 14 и когда 24. Она сыграла Присциллу так, как еще не играл никто, даже если ее сравнить с Присциллой в фильм «Элвис. Ранние годы», где ее исполнила Антония Бернадет, то это две большие разницы. Посмотрите на Уолтерс — она непосредственна в 14, обольстительна в 20, опечалена в 26, но она везде обворожительна! Что же касается Бернадет, то ей я просто не могу поверить, она то ли переигрывает, то ли не доигрывает, но ей просто нельзя верить, и, смотря на нее, вы не видите Присциллу, вы видите какого-то абсолютно другого человека.

Я искренне не могу понять: почему этот фильм остался без внимания поклонников Элвиса? И советую всем, кто любит короля рок-н-ролла, приглядеться к этому фильму, потому что он действительно хорош и рассказывает нам с вами одну из самых красивых историй любви прошлого века, и пусть эта история окончилась так печально, мы с вами всегда можем включить песню Элвиса «You were always on my mind…» и понять, что что бы там ни говорили другие, он действительно любил Присциллу всю свою жизнь.

10 из 10

2 ноября 2013

Мелодрама Элвис и я появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Ларри Пирс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сьюзэн Уолтерс, Маршалл Р. Тиг, Элден Хенсон, Вейн Пауэрс, Дороти Гордон, Алан Браун, Дэнни Сью Нолан, Брайан Гринспун, Джефф Левинсон, Коуди В. Хэмптон, Дуан Эдвардс, Ронни Макдауэлл, Данута Тангалос, Скотт Уайлдер, Конни Вудс.

На фильм потрачено свыше 8000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.