Что-то не отсюда
Something Is Out There
6.8
6.5
1988, ужасы, фантастика, боевик
США, Австралия
В ролях: Джо Кортезе, Мэриам д’Або, Джордж Дзундза, Ким Делани, Джон Путч
и другие
Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств - тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Когда один из полицеских - Джек Бреслин - расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступления, оказывается, что она - инопланетянка с межзвездного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. И теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что-то не отсюда

английское название:

Something Is Out There

год: 1988
страны:
США, Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Артур Р. Ботам, Лазло Джордж, Джофф Бертон
композитор:
художники: Стивен А. Ли, Энтони Коули, Херберт Пинтер, Стюарт Вэй, Дэннис Майкл Бансмер
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив

Видео к сериалу «Что-то не отсюда», 1988

Видео: Трейлер (Что-то не отсюда, 1988) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Что-то не отсюда», 1988

Нечто из другого мира

Я поверить не могу, что в свое время мне не удалось посмотреть этот фильм, это в былые-то 90-ые, когда мне было пять-семь лет от роду, а с конвеера, как горячие пирожки, выходили один за другим очередные монстрз мувиз проекты. Невосполнимая «ужасная» потеря очень большого количесвта страшных киноминут моей жизни, а может и к лучшему вышло, ведь нервные клетки не восстанавливаются, а что в таком возрасте у ребенка их поубавится изрядно от просмотра представленной картины — факт! Да и не только у детей, слабонервных можно попросить удалиться от экранов телевизоров.

Сюжет фильма основывается на том, что есть некая космическая тюрьма у одной высокоразвитой цивилизации, сделанная в виде корабля, именуемого «Андулоном», бороздящего просторы необъятного космоса, из которой по сценарию дает деру самое опасное существо в заданном квадранте нашей вселенной и нарочито приземляется на гостеприимной Земле. Вскоре после этого начинает происходить череда загодочных убийств с фаршем из жертв и необъяснимых обстоятельств самих преступлений. Тут на авансцену выходит детектив Джек Бреслин (Joseph Cortese), но он даже не подозревает с кем столкнется, продолжая свое, казалось бы, рядовое расследование о серийном маньяке-потрошителе. Все улики говорят о внеземном происхождении убийцы. Но он не один, кто преследует незнакомца, по пятам идет Та`Ра — представительница инопланетной расы, выслеживающая злодея.

Сценарий и само его развитие в плане детективного триллера до знакомства с главным виновником всех жутких убийств держит в напряжении, зритель пытается угадать, что же будет, когда главному герою откроется истиный облик неуловимого преступника.

Актерская игра порадовала. Отмечаю великолепную д`Або (сыграла Та`Ру). Ее персонаж — обаятельная, стройная инопланетянка с белокурыми волосами, вынужденная вступить в неравную схатку с чудовищем, выпущенным по неосторожности ее любимым человеком. Поквитаться за убийство членов экипажа корабля, за друзей и возлюбленного нужно любой ценой. Женщина Бонда-Далтона притягивает взоры к своему персонажу, хочется видеть ее больше из кадра в кадр, она умиляет, ее детская непосредственность не оставляет равнодушной, соседствующая с высококультурным разумом, да и интересная внешность актрисы как нельзя больше подходит к образу гостьи из космоса. Пара кадров обнаженной Мэриам в расширенной версии фильма оказались бы очень кстати, но этого не произошло, а жаль.

Сам фильм состоит из двух частей с хронометражом 1:27:09 первая и 1:19:00 вторая — больше просмотра, больше пугающих и страшных моментов, крови, жертв, саспенса. Хотя, есть некоторая необязательная затянутость во второй половине и запресневелые диалоги с обыденным слабым сценарным переходом. Данность, граничащая с необходимостью.

Самое лакомое — монстр. Тут сценаристы и гримеры постарались на славу. Отмечаю качество гримеров сделать настоящего чудовищного гада в самых-самых лучших традициях Голливуда с непременной изюминкой. И что выгодно отличает громоздкого монстра в этом фильме от своих собратьев по цеху у других режиссеров и аниматоров — хорошая динамика! Когда костюмом пришельца отделаться не удается и в ход идет макет чудовища, то визуальные эффекты и слаженная работа персонала аниматроники выходит на первый план + операторская работа. Создается эффект подвижности. Здесь мы все это видим, одно за одно цепляется, образуя законченный целостный материал под названием зеноморф. Так же и спецэффекты не подкачали — реализм отменный. Единственное огрех заключается в малом количестве кадров с участием оного существа.

Образ инопланетного паразита-заключенного описывать не буду, ибо слов подходящих найти не удается, да и портить Ваше первое визуальное знакомство не смею.

Вывод напрашивается один и он более чем очевиден: посмотреть достойный sci-fi фильм и получить удовольствие!

7 из 10

13 ноября 2015

Нечто из другого мира

Не знаю, что заставило меня посмотреть, и почему я наткнулся именно на этот фильм. Возможно положительные отзывы в интернете, возможно память о том, что в те времена фантастические фильмы несмотря на слабые спецэффекты смотрелись не менее сильно. Найти фильм в хорошем качестве невозможно, поэтому довольствовался тем, что есть.

Итак, о самом фильме, и его главный минус — его продолжительность. Все что длится в течении трех с лишним часов на мой взгляд можно было уместить в полтора, уж слишком много ненужных диалогов главных героев. За весь фильм мне запомнилось лишь одна из начальных сцен с космического корабля, когда монстр вырвался на свободу, дальше фильм был откровенно скучен, потому что — разговоры, разговоры, разговоры. Не сказал бы, что все диалоги были уж слишком наиграны, но в каких-то местах это было очевидно. Возможно, если бы первый раз я смотрел эту картину в далекие годы у меня сложилось бы иное впечатление, но раз она попалась мне на глаза в 2011 году, значит не особо и популярен был этот фильм и в то время.

Главные герои не запомнились ничем, разве что с эпизодом с крепким кофе, и громким крикливым попугаем, как неизменный атрибут в квартире полицейского. Музыкальное сопровождение — лучшее, на мой взгляд, что я почерпнул в этом фильме, на протяжении всех трех часов музыка не одинакова, и даже держит в напряжении. В заключении, хотелось бы сказать, что если все же Вам захочется найти этот фильм в просторах интернета, там он гуляет с названием «Нечто из другого мира», то есть не с оригинальным названием.

5 из 10

11 октября 2011

Нечто из другого мира

Данный фильм является одним из лучших хорроров в жанре монстр-муви. Очень понравился сам персонаж фильма. Поскольку он показан на очень высоком уровне.

Сюжет

Из межзвездного космического корабля на Землю попадает страшный монстр. В небольшом городке происходят жуткие убийства, которые расследуют двое полицейских. Один их них случайно замечает на месте преступления молодую девушку, которая оказывается инопланетянкой с того самого корабля, откуда и попал на Землю монстр. Теперь им двоим предстоит уничтожить ужасного ксеноморфа, чтобы спаси все человечество.

Персонаж

Персонаж фильм очень впечатляющий. Он способен принимать облик человека, что позволяет ему маскироваться среди людей. Он также убивает своих жертв разнообразными и жуткими способами. Да и одна только его внешность уже наводит ужас.

Атмосфера

Атмосфера в фильме довольно напряженная. Во время сцен с убийствами и превращениями, саспенс на очень высоком уровне. Зритель по мере просмотра, постоянно ожидает чего-нибудь страшного и сверхестественного.

Игра актеров

Игру актеров тоже нельзя оставлять без внимания. Очень хорошо себя показали Джозеф Кортезе который сыграл роль полицейского, и Мэриам д`Або она же была в роли инопланетянки. Собственно они и являются главными героями фильма. Которые разыскивают пришельца из иного мира.

Режиссерская работа

Режиссерская работа порадовала. Поскольку фильм получился с динамичны сюжетом, напряженной атмосферой, хорошим саспенсом и потрясающими спецэффектами. Только пожалуй единственный минус — это большая продолжительность фильма.

Заключение

Фильм сам по себе достоин заслуживать внимания и высокой оценки. Но самую высокою я ему не даю за большую продолжительность, в результате которой в фильме имеется затянутость. Но зато очень понравился сам персонаж и отличные спецэффекты.

Любителям монстров, фильм определенно стоит посмотреть. И кому совершенно не стоит его видеть — это слабонервным.

Желаю вам приятного просмотра!

8 из 10

12 мая 2010

Фильм, с которого всё началось…

Это было в тёмные времена. Тогда только-только начали в больших количествах появляться пиратские видеокассеты, а телевидение показывать зарубежные сериалы. И вот в это чудное время по каналу, ещё не носившему гордое звание Первого, появился чудный фильм.

Так как его хронометраж был непривычно длинным(а фильм показывали после вечерних новостей), то показ был разделён — одну часть показали в четверг, вторую — в пятницу.

Что же мне рассказать про это чудо? На фоне «Чужих» и «Хищников» это была светлая, добрая и наивная фантастика.

Полицейский-неудачник встречается с инопланетянкой — сюжет прост до безобразия!

Но каково исполнение! Дешёвенькие спецэффекты, стандартные шутки, но смотрится на одном дыхании.

К сожалению, сейчас этот фильм трудно найти. Но порывшись в нете, в плохоньком качестве(но с Орт-шным переводом), я на днях надыбал это чудо!. .. И вновь смотрел от начала и до конца, открыв рот….

10 из 10

21 декабря 2008

Ужасы Что-то не отсюда появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Ричард А. Колла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Кортезе, Мэриам д’Або, Джордж Дзундза, Ким Делани, Джон Путч, Джек Брикер, Джозеф Кали, Кристофер Кэрролл, Энди Чепман, Тайлер Коппин, Роджер Эгил, Кэл Гибсон, Дэвид Джоблинг, Мелани Джонс, Даг МакХью.

Производство стран США и Австралия. Что-то не отсюда — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.