Черная стрела
The Black Arrow
6.4
1988, приключения, семейный, мультфильм
Австралия, 55 мин
В ролях: Клэр Краузер, Ллойд Моррис, Боб Бэйнс, Филлип Хинтон, Грэхэм Мэттерс
Роберт Льюис Стивенсон написал историю Черная Стрела, главный герой которой Ричард Шелтон. Приключения и подвиги Ричарда напоминают историю о Робин Гуде. Действие происходит во времена войны роз и трудно предположить, каким будет исход сложившейся ситуации. Надежный лук и храброе сердце противостоят злости и плохим намерениям сэра Дэниела Брекли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная стрела

английское название:

The Black Arrow

год: 1988
страна:
Австралия
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Черная стрела», 1988

Мультфильм для детей и тех, кто уже не совсем дети.

Это одна из лучших мультипликационных версий романа Стивенсона Черная Стрела. Австралийцы смогли хорошо передать дух Англии XV века. И хотя фильм детский и из него вырезаны часть персонажей и диалогов. Он покоряет уже с первых кадров. Лучше всего удалось показать и передать характер Джоанн Сэдли. Если в иных интерпретациях можно было сразу догадаться, что она девушка. Здесь все как по книге. Дик Шелтон получился немного таким, каким описывался в книге. Он не похож на 18 летнего горячего парня. Наоборот, веселый парень с хорошим чувством юмора. В произведении он был более воинственным и мужественным.

И все же, несмотря на проделанную работу. Мне жаль, что некоторые диалоги были убраны. Возможно, что дети бы не поняли бы некоторых вещей. Однако, тот кто читал книгу. Он бы оценил все это.

Чему я еще рад. В фильме нет антропоморфных животных, которые часто вставляли к месту и не к месту. Здесь все на своих местах и тебе не кажется, что действие слишком затянуто.

3 сентября 2019

Приключения Черная стрела появился на телеэкранах в далеком 1988 году. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клэр Краузер, Ллойд Моррис, Боб Бэйнс, Филлип Хинтон, Грэхэм Мэттерс.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.