Бастер
Buster
6.9
5.9
1988, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, Мексика, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Фил Коллинз, Джули Уолтерс, Ларри Ламб, Элли Бивен, Ральф Браун
и другие
Мелкий вор-неудачник Бастер решает одним махом поправить свои финансовые дела. Уговорив друзей, он организует дерзкое ограбление Королевского почтового поезда, который в рождественские каникулы будет перевозить миллион…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бастер

английское название:

Buster

год: 1988
страны:
Великобритания, Мексика
слоган: «The greatest train robber of all time.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тони Айми
композитор:
художники: Саймон Холлэнд, Клинтон Кэверс, Эванджелин Харрисон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $540 000
Мировые сборы: $540 000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, биография

Видео к фильму «Бастер», 1988

Видео: Трейлер (Бастер, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бастер», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бастер», 1988

Не в деньгах счастье

Фильму «Бастер» очень сложно дать однозначную и одновременно ёмкую оценку: в каких-то отношениях он явно проигрывает, в каких-то — неожиданно и приятно удивляет. Вполне тривиальный, простенький и иногда предсказуемый сюжет, основанный на реальных событиях, освещает по большей части, скорее, психологический аспект взаимоотношений героев, и в этом, на наш взгляд, состоит главное и неоспоримое достоинство картины. Ограбление королевского поезда — это лишь внешнее содержание, всего лишь предлог, дающий зрителю возможность увидеть далее внутренний, личностный конфликт бесконечно влюблённых друг в друга людей. Это не детектив и не криминальный боевик. Это фильм о настоящей, самоотверженной любви — грустный, трогательный, душещипательный и невероятно правдивый. Несмотря на то, что действие разворачивается в 60-е годы, временная дистанция по мере просмотра не ощущается: у героев те же проблемы, что и у нас в XXI веке. Главное — не забывать, что вовсе не в деньгах счастье (не важно, есть деньги или их нет, ведь даже если они есть, то обязательно скоро закончатся). А в чём же тогда счастье? Посмотрите «Бастера» и узнаете.

Эти лаконичные полтора часа отнюдь не заставят вас скучать, и нет смысла и надобности растягивать просмотр на два вечера: произведение «проглатывается» сразу же и на месте, время перед телевизором пролетит незаметно. Однако при всей мимолётности ощущений вы успеете и посмеяться над шуточками Бастера, и восхититься грандиозностью плана ограбления поезда, и расчувствоваться на сценах расставания героев, и даже поплакать, наблюдая за трогательнейшими отношениями и безмолвными, но слишком понятными взглядами влюблённых. Оптимистична концовка фильма или трагична — решать опять же вам.

Фил Коллинз не только отличный музыкант, но и замечательный актёр, создавший образ эксцентричного, целеустремлённого и при этом искренне любящего, хотя и немного эгоистичного вора, ставшего знаменитостью благодаря своему преступлению. Фильм прекрасно дополняется авторским саундтреком, и две, на наш взгляд, самые лучшие песни — Two Hearts и Groovy Kind Of Love — можно слушать отдельно, не связывая с кинокартиной вообще. В итоге фильм «Бастер» получился очень «филоколлинзовым» во всех отношениях.

26 сентября 2010

Комедия Бастер появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дэвид Грин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фил Коллинз, Джули Уолтерс, Ларри Ламб, Элли Бивен, Ральф Браун, Кристофер Эллисон, Шила Хэнкок, Мартин Джарвис, Майкл Бирн, Руперт Ванситтарт, Джон Бенфилд, Кэрол Коллинз, Эми Шиндлер, Винченцо Николи, Йен Лоу.

В то время как во всем мире собрано 540,000 долларов. Производство стран Великобритания и Мексика. Бастер — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.