Артистка из Грибова
6.9
6.3
1988, комедия, мелодрама
СССР, 2 ч 21 мин
12+

В ролях: Ирина Муравьёва, Михаил Филиппов, Елена Соловей, Александр Панкратов-Чёрный, Марианна Стриженова
и другие
История киноактрисы, приехавшей в столицу из сельской глубинки. Успешно начавшись, ее карьера в дальнейшем не складывается, талант оказывается невостребованным. К профессиональным неудачам добавляются проблемы в личной жизни -и героиня решает «сжечь мосты», вернуться в родные края. Впрочем, она остается обаятельной и жизнерадостной, не теряет оптимизма, а главное не изменяет своему призванию. И ей воздается по достоинству...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Артистка из Грибова

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Евгений Гуслинский
композитор:
художник: Наталья Мешкова
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Артистка из Грибова», 1988

Потерять себя…

Фильм о судьбе женщины, а ещё более о среде, в которой трудно найти себя, потерять или вовсе не найти. Блеск и мишура? Да. Но и на этой стороне жизни сталкиваются желания, страсти, рождаются и гибнут надежды. Прекрасно сыгранная роль И. Муравьёвой. Мудрое усталое лицо. Нравится ли ей жизнь, такая жизнь? Да, жизнь не может не нравиться. Довольна ли она жизнью? Да, а вот судьбой — не очень. Но это другой поворот. Жизнь — это всё. А судьба — только линия, идущая по полотну жизни. Она не бывает прямой. В общем фильм интересный, с глубоким подтекстом. Жаль, что сценарий запутанный, непрояснённый.

30 декабря 2020

Иллюзия счастливой городской жизни

Мне фильм понравился. Честный и добрый фильм о том, как город убивает в человеке, Человека.

Фильм об иллюзии обеспеченной, комфортной городской жизни, которая не делает человека счастливым. К сожалению новое поколение даже не знает, что такое тишина, покой и радость деревенской жизни. Жизни не в тюремных блоках под названием «квартира», а жизнь в своём доме на природе где ты не вынужден подчиняться каким-то правилам и не находишься в низких вибрациях города.

«- Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все. — Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…' (Фильм «Брат»).

9 из 10

17 апреля 2020

Я подумаю о тишине…

Я очень жизненный, интересный, смешной и грустный фильм. Каждая сцена заслуживает отдельного внимания. И каждый персонаж. А также музыка и стихи (А. Зацепин, И. Шаферан).

Абсолютно неординарные герои Шакурова и его отца (Пуговкин).

А чего стоит сцена с «неожиданным» приездом проверки!

Или знакомства с дочерью министра — шок!

Сама героиня Муравьевой, которая не унывает, понимая что она лишняя в этом мире кино, высоко держит голову, мы смотрим на нее и восхищаемся.

В этом фильме очень много доброты, тепла и естества, и в то же время, режиссер внес некоторую чертовщинку, от чего картина получилась совершенно необычной!

Смотреть интересно, фильм держит, это абсолютно 100 % шедевр.

10 из 10

26 марта 2016

Мда. Не «Карнавал».

Сразу хочу отметить, что картина «Артистка из Грибова» мне не понравилась совсем. Неинтересно, скучно, занудно, да ещё и 2-х сериях.

Собственно, решил я глянуть этот фильм из-за интересной аннотации и из-за Ирины Муравьёвой. Прочитав синопсис, можно было подумать, что эта вот «Артистка» — некое продолжение легендарного «Карнавала»: тот же театр, то же кино, та же Муравьёва, те же проблемы. Можно было предположить, что это Нина Соломатина спустя 8 лет всё-таки добилась мало-мальских успехов (пусть и в эпизодических ролях). Можно было предположить, что она вернулась в дом к матери после неудачных проб… Но нет. Это не «Карнавал». История про Галю из Грибова даже близко не стоит рядом с историей про Нину.

Конечно, актёрский состав на уровне: Муравьёва играет потрясающе, её голос забыть просто невозможно! Пуговкин традиционно бесподобен, но роль просто никакая, за исключением пары колких фраз в адрес главной героини, Шакуров неплох, но особого впечатления не произвёл, Панкратов-Чёрный добавил изюминку в безликий фильм, особенно в первой сцене со своим участием: «В сценарии у тебя два сына, но мы заменим их на двух собак». И это было сказано с таким серьёзным выражением лица, что не засмеяться было просто невозможно.

Ещё пара эпизодов, которые мне действительно понравились: момент с Галей, когда она тащит с собой цветной телевизор «Рубин» в поезд, а потом таскается с ним по станциям; и финальная, оригинальная, концовка, когда показывают уже сами съёмки «Артистки из Грибова», а вместо Гали режиссёр называет имя Ирины Муравьёвой.

Остальное можно не смотреть.

В итоге, ставлю этому фильму:

5 из 10

23 октября 2013

Комедия Артистка из Грибова появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Леонид Квинихидзе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ирина Муравьёва, Михаил Филиппов, Елена Соловей, Александр Панкратов-Чёрный, Марианна Стриженова, Надежда Евдокимова, Людмила Гаврилова, Виктор Зозулин, Михаил Кокшенов, Игорь Ясулович, Светлана Харитонова, Александр Стариков, Людмила Баранова, Николай Аверюшкин, Владимир Сафронов.

Страна производства - СССР. Артистка из Грибова — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.