Знамение времён
Prince: Sign o' the Times
8
1987, документальный, музыка
США, Канада, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Шила Э., Шина Истон, Др. Финк, , Принс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Знамение времён

английское название:

Prince: Sign o' the Times

год: 1987
страны:
США, Канада
слоган: «If you go to only one concert this year... the Prince movie is the one!»
режиссеры: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Синклер
композитор:
художник: Лерой Беннетт
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $900
Сборы в США: $3 000 073
Мировые сборы: $3 000 073
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин

Постер фильма «Знамение времён», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Знамение времён», 1987

«Sign «☮» the Times»

Не могу сказать, что являюсь большим поклонником Принса, однако считаю, что игнорировать его творчество и влияние на мировую музыку нельзя. И если его крупные киноработы, такие как «Пурпурный дождь» и «Под вишневой луной» могут вызывать полярные чувства (несмотря на то, что баллада «Пурпурный дождь» — коронная песня Принса, а сам фильм лауреат Оскара за лучшую запись музыки), то после «Sign «☮» the Times» сомнений в артистизме Принса не остается совершенно никаких.

Это по-настоящему выразительный фильм-концерт, в то же время непохожий на другие фильмы-концерты. Здесь есть огромное множество чисто кинематографических находок — монтажные переходы, операторские приемы, наезды, несколько игровых вставок, съемки с различных углов… В один из моментов камера начинает вращаться в такт с игрой на ударных установках постоянной соратницы Принса в 80-е — Шейлы И.

Этот фильм — сама музыка, которая обрела визуальную форму. В одной из сцен за ударный инструмент садится сам Принс, а Шейла исполняет несколько куплетов. Выглядит все это очень динамично, красиво и сексуально (ох уж эти соски Шейлы). Музыка Принса в Sign «☮» the Times — это и поп, и рок, там есть моменты джаза с игрой на саксофоне. Это эмоция и любовь! Под такую музыку хочется не сношаться, а заниматься любовью.

То, что сам исполнитель делает на сцене удивительно: перемежает хореографические этюды с пением живьем. Все получается на одинаково высоком уровне. Мне импонирует этот человек, он не выпячивал дешевый мачизм, а был собой, не стремился понравиться. И в то же время нравился. Нес внутри себя свет и заражал этим публику. В фильме звучат композиции из одноименного альбома исполнителя (по крайней мере — большая их часть).

21 марта 2019

Документальный фильм Знамение времён появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Принс, Альберт Магноли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шила Э., Шина Истон, Др. Финк, Tony Knoss, Принс, Кэт, Мико Уивер, Levi Seacer Jr., Эрик Лидз, Атланта Блисс, Уолли Сэффорд, Грегори Аллен Брукс, Бони Бойер.

В то время как во всем мире собрано 3,000,073 доллара. Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.