Связь через Майами
Miami Connection
5.8
5.6
1987, боевик, триллер, криминал
США, Гонконг, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Винсент Хирш, Джозеф Диаманд, Уильям П. Янг, ,
и другие
Крупную сделку по продаже кокаина срывает нападение отряда черных ниндзя. Однако, захватив кокаин, они забывают про самое главное …деньги, а главарь банды, белый ниндзя, ошибок не прощает…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Связь через Майами

английское название:

Miami Connection

год: 1987
страны:
США, Гонконг
слоган: «Survival the ultimate test...»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал, музыка

Постер фильма «Связь через Майами», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Связь через Майами», 1987

Через тернии к… Ну, более-менее звёздам.

В год своего выхода «Связь через Майами» пыталась показать забористый экшн и нарочитый мачизм, имея всего 1/10 от среднестатистической стоимости голливудского боевика тех лет. В результате Ю. К. Ким, стремившийся поднять лавэ на этом фильме, наоборот — прогорел, а кто-то умудрился назвать картину худшим фильмом 1988 года — и при том, что сам фильм, по сути, ни в чём не виноват — это самый обычный малобюджетный боевик, наподобие картин с Френком Загарино или Тедом Прайором. Отличило его, разве что, месиво жанров, в которые метит эта лента — как опять в своё время выразились критики, это «войно-кокаиново-рок-ниндзя-мотоциклетно-гангстерский фильм, с намёком на приключенческий экшн-мюзикл».

Но есть на свете чудеса — повторный прокат, свершившийся в конце 2012 года, внезапно всколыхнул популярность ленты, принёс свои дивиденды и куда более лояльную критику. И вот уже фильм получил звание маленького культа, а песня из него играет на финальных титрах Blood Dragon, яркого и смачного дополнения к Far Cry 3.

Заслужен ли этот запоздалый успех? Ну… Как смотреть на вещи. Можно называть тучу тогдашних боевиков, куда более ладно скроенных, но и славу свою они уже получили. Так что, думаю, именно этот фильм никому и не помешал. Тем более что не какая-то дрянь, а лубочный, вполне себе среднестатистический экшн с маханием конечностями, трубами и мечами. Бюджету бы побольше — и была бы своя жанровая икона, навроде «Американского ниндзя».

Но что имеем — то имеем, поэтому получите историю Мужской Сплочённости, приправленную ярким саундтреком (та же самая Friends — действительно мировая песня). Бро за бро, а все вместе — против вражеских банд. И ниндзя.

Актёрская игра — давайте честно — граничит с весьма ужасной, найти кого-то, кто играет хотя бы сносно — немного проблематично (тот же Ю. К. Ким иногда корчит такие рожи, что начинаешь немного в нём сомневаться). Хотя для фильма, глубина которого меньше, чем у пластикового стаканчика, это в сущности не важно. А вот постановка боевых сцен — дело другое. И хотя действительно драться тут умеет — какой курьёз — всё тот же Ю. К. Ким (остальные машут руками, делая вид, что их удары точны и сильны), боевые сцены получились на удивление компетентные и драйвовые, хотя иногда жестокость в них — вроде отрубленных рук, порезов и т. д. — выглядит излишеством, во многом из-за убогости грима.

Но так или иначе, лента тэквондиста Кима получила свои пять минут славы — и не факт, что это оставит картину в веках, но что останется точно — забористый саундтрек и прямолинейная, неподкупная честность фильма по отношению к зрителю.

7 из 10

4 апреля 2014

Боевик Связь через Майами появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Пак У-сан, Й.К. Ким. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винсент Хирш, Джозеф Диаманд, Уильям П. Янг, William Whitacre, Sue Jacotta, William Hollingsed, Homa Leapa, Maurice Smith, Joy Sharpe, Frank McVicker, David Delcastillo, Terry Sorrel, Jim Ditch, Скотт Россо, Ed Black.

На фильм потрачено свыше 1000000. Производство стран США и Гонконг. Связь через Майами — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.