Ровно в 3 часа
Three O'Clock High
7
7.1
1987, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Кейси Семашко, Ричард Тайсон, Джеффри Тэмбор, Филип Бейкер Холл, Скотт Тайлер
и другие
Старшеклассник Джерри Митчел опаздывает на занятия. Он еще не знает, что в школе появился опасный новичок - злобный и агрессивный Бадди Ревелл, громила и хулиган. Знакомство мальчишек заканчивается не самым приятным образом: Бадди вызывает Джерри на поединок, который должен состояться ровно в три часа. Джерри в панике: драка может закончиться для него весьма печально, ведь соперник на голову выше и значительно сильнее. И, хотя стрелки часов неумолимо приближают роковой час школьной дуэли, Джерри не теряет надежды найти способ избежать конфронтации...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ровно в 3 часа

английское название:

Three O'Clock High

год: 1987
страна:
США
слоган: «Jerry Mitchell just bumped into Buddy Revell. Now Jerry isn't thinking about math or english. Because at three o'clock, he's history.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Барри Зонненфельд
композитор:
художники: Уильям Ф. Мэтьюз, Джейн Рум, Том Бугенхаген
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $3 685 862
Мировые сборы: $3 685 862
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1987 г.
на DVD: 9 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Видео к фильму «Ровно в 3 часа», 1987

Видео: Трейлер (Ровно в 3 часа, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ровно в 3 часа», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ровно в 3 часа», 1987

Разборки в школе

Кинорежиссёр из Калифорнии Фил Джоану представляет из себя довольно-таки интересную творческую личность. Это заключение можно сделать из того, что каждый его фильм (надо оговориться, что полнометражных у него их не так уж много) — это совсем новый жанр. Именно с тинейджерской комедии «Ровно в 3 часа» он начал свой путь, а затем приступил к съёмкам жёсткой криминальной драмы «Состояние исступления», потом последовал психологический триллер «Окончательный анализ», позднее — детектив/боевик «Пленники небес», дальше пропущу его фильм «Энтропия», так как его не видел, а вот спортивная драма по реальной истории «Второй шанс» ещё раз даёт повод утвердить всех и вся, что Джоану — режиссёр, который ищет себя в разных жанрах и поэтому его каждый новый фильм — это что-то новое. К этому же стоит добавить, что он делает свои фильмы крепкими, пусть не хитами, но вполне качественными и смотрибельными картинами высокой пробы.

К тому же Филу Джоану повезло работать со многими звёздами мирового масштаба: в «Состоянии исступления» снимались Шон Пенн, Гари Олдман, Эд Харрис и Робин Райт; в «Окончательном анализе» — Ричард Гир, Ким Бэйсингер, Ума Турман и Эрик Робертс; «Пленники небес» были ознаменованы присутствием Алека Болдуина: а во «Втором шансе» одну из лучших своих ролей исполнил бывший рестлер Дуэйна Джонсон по прозвищу «Скала». Однако же в дебютной работе Фила Джоану не найти таких звёзд. И это легко объясняется всё тем же словосочетанием «дебютная работа». Мало кто соглашается из знаменитостей сразу же сняться у новичка. Да и жанра ленты «Ровно в 3 часа» — комедия про школьников — вряд ли способствует тому, что появятся какие-либо ужже утвердившиеся в статусе звёзды первой величины. Скорее такие фильмы являются возможностью и для режиссёра и для новых потенциально хороших актёров показать себя всему миру, а дальше уж начинается карьера к большим достижениям.

Итак, в главных ролях можно наблюдать 26-летнего Кэйси Семашко в роли «ботаника» Джерри Митчелла и его одногодку Ричарда Тайсона в образе Бадди Ревелла и его официальная фамилия сама располагает к тому, что он сыграет ярого задиру и мелкого хулигана, которого все опасаются и про него ходят ужасные слухи. И не надо быть греческим оракулом, чтобы распознать сюжет от сценаристов Ричарда Кристиана Мэтисона и Томаса Е. Сзоллоси в чём же будет загвоздка. Да-да, всего лишь наш молодой «ботан» окажется не в то время и не в том месте, когда по принуждения преподавателей он заденет Бадди. Тот, разумеется, решит доказать всем свою силу, наглядно поколотив прилежного денди, каким выглядит Джерри. Но не стоит забывать, что «Ровно в 3 часа» — это комедия, её попробуют насытить какими-то комическими скетчами, которые будут напрямую зависеть от того, как Джерри изворачиваться, дабы выйти «сухим» из сложившейся ситуации и как у него это будет плохо получаться. А Бадди кровожадно будет почёсывать мощные кулаки.

По сюжету фильм банален и легко читаем, создан он был лишь только для того, чтобы как-то школьники узнали сами себя в персонажах американской школы, но можно, если даже и несильно стараться, найти основную мысль в том, что «Ровно в 3 часа» демонстрирует, что и на злую силу всегда найдётся добрая и не нужно трогать и заводить тихонь, а то может прийти возмездие. Для такого фильма Кэйси Семашко и Ричард Тайсон вполне сносно исполнили свои роли, правда, не сделав основного шага: фильм не стал для них трамплином в большой кинематограф. Поэтому приготовьтесь увидеть неплохую игру молодых актёров, но которая не подарит вам искр и феерии. Эта мужская компания будет разбавлена присутствием актрисы Энн Райан, но она — второплановый герой, так что на фоне Семашко и Тайсона она находится в тени. Среди более-менее узнаваемых лиц стоит отметить нахождение в картине Джеффри Тэмбора, Филипа Бэйкера Холла и Митча Пилледжи (помните директора Скиннера из «Секретных материалов»? Так вот это он!). Однако, сказать, что они что-то там добавили от себя в фильм совсем нельзя. Их присутствие — это больше обязательное присутствие персоналий-статистов.

Можно разок ознакомиться с этой лентой, немного понастольгировать по американскому кинематографу 80-х-90-х, но на данный момент «Ровно в 3 часа» является лишь редким ископаемым, да к тому же многие быстрее глянут «Плаксу» с Джонни Деппом, быстро позабыв про «Ровно в 3 часа».

6 из 10

P.S.: Не так давно заявили про проект, который будет переведён во «взрослый статус», где возможно сыграют Айс Кьюб и Чарли Дэй, и даже ясно кто из них сыграет взрослых прототипов Бадди Ревелла и Джерри Митчелла, только если не произойдёт обмена образами как на съёмках фильма «Бешеный пёс и Глори».

1 июля 2015

Не грози ботанику

Вот именно не грози, ведь он может и ответить.

Эх давно таких фильмов не снимают, 1987 год, 24 года прошло с выхода этого фильма а он по прежнему интересен. Иногда мне жалко что таких фильмов больше не снимают, все таки 80е это эпоха рассвета молодежных комедий. Ни тебе секса, ни шуток ниже пояса или какого-то сортирного юмора, ни наркотиков ни алкоголя. Ну то есть полностью отсутствуют все пункты современной молодежной комедии.

Весь фильм тебя держат в напряжении, ждешь кульминации. И немного о сюжете, вернее о его завязке. У ботаника Джерри, активно участвующему в жизни школы, день как то не задался: родители уехали предварительно запустив его школьные вещи в стирку, у машины спустило колесо, да еще он опаздывает на уроки. В общем куча проблем, плюс новенький покалечивший учителей и учеников в своих предыдущих школах. И ведь именно Джерри достается честь, ну или скорее несчастье, написать статью в школьную газету о новеньком…

Хочется отдельно отметить игру Кэйси Семашко, ему удалось сыграть образ этакого ботаника — пай мальчика. И кстати он засветился в таких фильмах, как например Назад в будущее.

И подводя итог просмотренного фильма Ровно в 3 часа, можно сказать что он удался. И удался даже не с точки зрения кино в целом а скорее в сравнении с молодежными комедиями 80х. В общем если вам нравится дух фильмов 80х, то Ровно в 3 часа обязателен к просмотру.

18 мая 2011

«When school`s over, it`s all over.»

Эпиграф: если ВЫ оказались на этой странице, то это одна из трёх ситуаций: ностальгия, случай, безысходность… В любой из них, коль вы сюда забрели, фильм к просмотру обязателен!

До чего ж тяжело сопереживать разного рода «избранным», спасающим мир от видимых и не видимых угроз. Как оказаться в их, прошу прощения, шкуре, если, будучи здравомыслящим человеком, понимаешь, что всё это фантастика. Да, кровь она будоражит, но это всё не то, мир мало кому из нас доведётся спасти, а если вы это и сделаете, то, скорее всего, тут же проснётесь… Картина Фила Джоану «Ровно в 3 Часа» представляет вашему вниманию то, что заставит вас сопереживать по-настоящему…

Предположим, с сюжетом вы знакомы из описания выше, поэтому тезисно: Старшеклассник Джерри Митчелл (может за 5 минут решить любую задачу), хулиган Бадди Ревел (может за 5 минут убить человека), Митчелл сделал глупость, Бадди в бешенстве, ровно в 3 часа они сольются в неравной битве на школьной стоянке, делайте ваши ставки…

Своей девушке, сыну или другу можете втирать, что в школьные годы вы быль Бадди, но я более чем уверен, что 85% ознакомившихся с рецензией, более ассоциируют себя с беднягой Митчеллом. Да что там! Продолжая статистику, отмечу, что около половины из вышеупомянутых были на его месте! Угадал!? Не отвечайте. Я знаю, что да. Поверьте, вот такому простому парню в столь жизненной ситуации вы будете сопереживать по-настоящему! Оставив все дела, вы не будете знать покоя пока, убедившись, что выход, тем более самый банальный, есть всегда, не переживёте один день из жизни Джерри Митчелла, и не узнаете станет ли он для него последним…

18 июля 2010

Это, по большому счёту, моя самая любимая молодёжная комедия, которые в 80’е штамповали сотнями в основном по вине Джона Хъюза, который дал этому жанру сильный толчок. Фильм берет, прежде всего, своим сюжетом и динамичностью всего происходящего.

Главный герой фильма по чистой случайности разозлил своего нового одноклассника, который одним ударом способен убить человека. Новичок сказал ему, что они будут драться ровно в 3, и ничто этому не помешает. Главный герой понял, что он уже мертвец, и в течении отведённого времени он ищет способ аннулировать драку, но это не так то просто.

Действие разворачивается в школьных стенах, где главный герой находится как бы в тюрьме ожидая смертной казни. В фильме происходит очень много событий, которые в итоге приводят к той самой решающей драке.

Фильм может быть для двух-трёх просмотров максимум, но смотреть его в первый раз жутко интересно, т. к. сюжет очень быстро меняется, и не хочется пропустить не единого кадра.

8 из 10

31 июля 2007

Триллер Ровно в 3 часа появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Фил Джоану. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кейси Семашко, Ричард Тайсон, Джеффри Тэмбор, Филип Бейкер Холл, Скотт Тайлер, Гай Мэсси, Митч Пиледжи, Джон Ротмен, Брайан Эндрюс, Ярдли Смит, Пол Фиг, Энн Райан, Стэйси Глик, Джонатан Уайз, Джон П. Райан.

На фильм потрачено свыше 6000000.В то время как во всем мире собрано 3,685,862 доллара. Страна производства - США. Ровно в 3 часа — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.