Пять углов
Five Corners
6.1
6.1
1987, триллер, мелодрама, драма
Великобритания, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джоди Фостер, Тим Роббинс, Джон Туртурро, Родни Харви, Дэниэл Дженкинс
и другие
Он только что вышел из тюрьмы. Он молод и силен. А еще – он немного сумасшедший. Он стремится найти девушку, за попытку изнасилования которой попал за решетку. Ему также интересен и ее парень, к которому он питает лютую ненависть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пять углов

английское название:

Five Corners

год: 1987
страны:
Великобритания, США
слоган: «Friends last forever. Goodness is its own reward. ...And there ain't no Indians in the Bronx.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фред Мерфи
композитор:
художники: Эдрианн Лобел, Пегги Фаррелл, Линда Экстранд
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $969 205
Мировые сборы: $969 205
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Пять углов», 1987

Видео: Трейлер (Пять углов, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пять углов», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пять углов», 1987

Если бы я впервые увидела этот фильм в пору его выхода (а это совпадало с порой моей молодости), он бы, думаю, потряс меня. Великолепный Джон Туртурро, конечно же, поразил бы меня в самое сердце, 'лишил покоя, отдыха и сна'. Но на сей день я и без этого фильма знаю широчайший диапазон возможностей этого артиста, его потрясающую пластику, его точное попадание в образ. И я рада, что этот фильм стал для Туртурро своеобразной путёвкой в жизнь, но сегодня данный фильм никакого интереса не представляет.

Это просто история, просто 'а вот в одном городе случилось такое...' Ну, случилось и случилось, нам-то что до этого. Сегодня этого мало, сегодня так не снимают. Сегодня помимо истории обязательно нужна какая-то идея, какой-то авторский посыл, горячо откликающийся в зрительских сердцах. Для этого нужно, чтобы зритель увидел какие-то параллели с собственной жизнью, а какие у нас могут быть параллели с историей клинического сумасшедшего?

При желании можно, конечно, найти острую жажду правды чувств и поступков, жажду разрушения формальных, лицемерных схем жизни, срывания всяческих масок, проникновения вглубь, в самую суть... Но поскольку эти стремления исходят от откровенно больного человека, никакой зрительской сопричастности возникнуть тут не может. Так, неинтересный случай из жизни неинтересных людей.

6 из 10

10 февраля 2022

Бронкс в огне

Красивый фильм с сильными актёрскими типажами. Внушительная расстановка позиций. Есть девушка из зоомагазина. Как будто ничего особенного в ней нет, но заданный персонаж обычной хорошей девушки у Джоди Фостер чудовищно обаятелен. По-своему очаровательны и её ухажёры, защитники, обидчики. Один мощный парень, который подался в толстовское ненасилие. Другой отважный, но трогательно хромающий после старой драки. И вышедший из тюрьмы безумец-преследователь. Ясно что когда-то они все сойдутся в одном месте и каждый проявит себя. Надо сказать, что само предвкушение развязки, удовольствие от постепенности раскручивания конфликта намного превышает качество непосредственно итоговой схватки. Там голливудщина зажимает историю нелепыми театральными шаблонами. Хотя в целом сильных моментов хватает. Трогательна линия с матерью уголовника. Ничего особенного с полицейскими, они порою лишние в кадре, переключают внимание в сторону без пользы.

И есть ещё интригующе загадочная сторонняя сюжетка, почти не пересекающаяся с основной, где задействована другая группа молодёжи, показанная тоже довольно эффектно.

Из недостатков, слащавая пропагандистская линия с Мартином Лютером Кингом и Миссисипи. Хотя это и важная проблема взаимной расовой неприязни, но её подача оставляет желать лучшего.

7 из 10

30 ноября 2020

Триллер Пять углов появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Тони Билл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джоди Фостер, Тим Роббинс, Джон Туртурро, Родни Харви, Дэниэл Дженкинс, Катрин Де Прюм, Карл Капоторто, Кэтлин Чэлфант, Джон Сайц, Джек МакГи, Роуз Грегорио, Майк Старр, Билл Коббс, Эрик Ла Салль, Дэнн Флорек.

В то время как во всем мире собрано 969,205 долларов. Производство стран Великобритания и США. Пять углов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.