Пир вампиров
Outback Vampires
4.4
1987, ужасы, триллер, комедия
Австралия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Лаки Гриллз, Ричард Картер, Энди Дивайн, ,
и другие
Трое путников, у которых сломалась машина, прибывают в маленький городок, жители которого ведут себя очень странно. Узнав о случившемся несчастье, крестьяне посылают за помощью в замок сэра Альфреда, который находится неподалеку. Прибывшая машина отвозит путешественников в замок, где они встречают загадочное семейство, члены которого оказываются вампирами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пир вампиров

английское название:

Outback Vampires

год: 1987
страна:
Австралия
слоган: «They'll invite you for dinner and make YOU dessert!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гэрри Уэпшотт
композиторы: , ,
художники: Майкл Ральф, Хелен Хупер, Йен Грейси
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Отзыв критика о фильме «Пир вампиров», 1987

Vampires from vhs planet.

На кадиллаке едет в отпуск молодежь. Дтп из пыльной грязи, да капканы на дорогах. Тут и поезда сломались, только пгт здесь рядом. Значит нужно, что есть мочи, кинуть кости в то поместье, где живёт добрый сэр Альфред, и его доброе семейство. А весь город то запуган. Мэр и его святейшества, все дрожат, как полоумный, и нигде не ищут мочи. Чтоб изгнать подальше гада. И зажить себе как люди. Ну а молодежь, при этом, должное не выкупает, и идёт себе покорно, к сэру Альфреду на ужин.

Типичный фильм из пыльной коробки под шкафом, в кладовке видеокассет твоих родителей. Авторских прав на Дракулу у съёмочной группы не было, вот и пришлось выдумывать своего графа Альфреда, и в довесок из под пера вышла целая семейка кровососущих уродцев. Где-то в чаще темных комнат горбун играет на меилофоне, а пасынки главного упыря проявляют чудеса настойчивости по превращению гостей в продукты питания. Здесь и пилы, и живые цветы и отвратительный упитанный вампир-сынуля. Но, больший колорит идёт за счёт традиционного перевода Володарского. А ещё выдержанная в синих тонах картинка, из-за чего все происходящее напоминает кошмарный сон. Где доставляю и те самые сверх-гротескные горожане, запуганный до смерти мэр, и его свита. Всё это ментально разжигает самые теплые и ностальгические чувства. Не говоря уже о типичных главных героев с приветом из благословенных восьмидесятых, плюс весьма оригинальный способ умерщвления упырей.

Лютый гротеск компенсирует идиократию происходящего. Есть темные закоулки вампирского дома. Буквально спинным мозгом чувствуешь безысходность этих стен, что весьма недурственно для телевизионной постановки. Вот только за главного вампира все тяготы и лишения образов детей ночи тянет массовка горожан и дети князя тьмы. Сам сэр Альфред получился вторичным насколько это возможно. Тот редкий случай, когда фигура отца семейства меркнет перед детьми. Кто-то, а детишки вызывают отвращение. И сексуальная дочь, являющая собой дань группе Syster of mercy, и сын, опухший от крови и бледнота его доказывает годы проведенные в безжизненном небытие. И как бы за этот счёт рождается чувство мрачной и унылой обстановки, в которой единственный путь, это быть съеденным.

Пир Вампиров это классика низкого бюджета, та самая байка с помойки на которую заслуживает видеопрокат из прошлого века.

25 марта 2021

Ужасы Пир вампиров появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Колин Эгглстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лаки Гриллз, Ричард Картер, Энди Дивайн, Andy Clayton-Smith, Noel Davies, Marcel Kodeka, Andrew Reed, Jamie Weatherstein, Анджела Кеннеди, Мэгги Блинко, Дэвид Уитфорд, Ричард Морган, Бретт Климо, Джон Дойл, Дэвид Гибсон.

Страна производства - Австралия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.