Отважный маленький тостер
The Brave Little Toaster
7.6
7.2
1987, фэнтези, комедия, мюзикл
США, Тайвань, Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Джон Ловиц, Тимоти Стэк, Дианна Оливер, Фил Хартмен, Джо Рэнфт
и другие
Уморительная компания говорящих бытовых приборов: Тостер, Радио, Лампа, пылесос Керби и одеяло Блэнки, живущая в маленьком домике в горах, отправляется в удивительное путешествие на поиски своего любимого хозяина – маленького мальчика. Возглавляет экспедицию отважный Тостер. Пылесос Керби использует свою мощь для доставки верных товарищей в большой город, где теперь живет их юный хозяин. Радио предупреждает их о подстерегающих на пути опасностях и развлекает анекдотами, музыкой, новостями спорта и погоды. Лампа, конечно же, освещает им путь в темноте, и даже маленькое электрическое одеяло Блэнки согревает их холодной ночью…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отважный маленький тостер

английское название:

The Brave Little Toaster

год: 1987
страны:
США, Тайвань, Япония
слоган: «Plug into the adventure!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Брайан МакЭнти
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1987 г.
на DVD: 29 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Отважный маленький тостер», 1987

Видео: Британский трейлер (Отважный маленький тостер, 1987) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Британский трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Отважный маленький тостер», 1987

Worthless

Вы когда-нибудь задумывались о жизни вашей бытовой техники? А вот авторы данного мультфильма задумались.

Обитатели летнего дома: тостер, радио, пылесос, одеяло и лампа отправляются на поиски своего хозяина, покинувшего их, но, по собственным предположениям техники, обещавшего вернуться.

Относительно известная анимационная драма о нелёгкой судьбе жертв прогресса вышла на экраны в далёком 1987 году, не снискав особого успеха в бокс-офисе (мультфильм, по предварительным оценкам, собрал столько же, сколько и стоил). Тем не менее, мультфильм отметился на фестивале Санденс, и получил ещё парочку номинаций на фестивалях поменьше.

Лично я познакомился с данной картиной благодаря кассетам от легендарной фирмы EA (Екатеринбург-Арт) где-то в начале 2000-х, и был им зачарован.

Первоначально хотелось бы отметить оригинальность главной идеи — техника, будто, домашний питомец, привязанная к хозяину и любящего его всем сердцем. Да, напоминает «Историю Игрушек», но не стоит забывать, что «Тостер» вышел на 8 лет раньше, так что обвинить в плагиате никак не выйдет. Про недоразумение под названием «Фиксики» я промолчу.

Далее, рисовка. Классические рисованные мультфильмы 80-х обладающей специфичной, но очаровательной графикой, приправленные зернистостью и стерео-звуком. Порой, их очень не хватает в век высоко-полигональных анимаций Пиксара и т. д.

Данный мультфильм — мюзикл; жанр, который, на мой взгляд, крайне противоречив. То, ты хочешь выключить звук, то не можешь оторваться. Однако, в данном случае, лихие баллады 80-х не могут не задеть сердце зрителя.

Также хотелось отметить воспитательную функцию данного произведения. Помимо ввода ребёнка в мир техники, пусть и несколько устарелой, ребёнка может впечатлить бережливость и трепет к своим вещам. Возможно, надуманно, но на меня, в своё время, это произвело впечатление.

Актёрский состав, а также создатели данной мультипликации, звёздами не являлись, да и не стали, поэтому выделить какие-либо интересные фамилии крайне трудно. Разве что Джон Ловитц — комик, актёр, выходец с передачи «Субботним Вечером», подаривший голос Радио. Что примечательно, режиссер «Тостера» спустя четыре снял фильм с Алеком Болдуином и Ким Бейсингер, который оглушительно провалился в прокате и похоронил карьеру творца.

По итогу, трогательный, милый и поучительный мультфильм с отличной музыкой и рисовкой.

10 из 10

31 августа 2018

Навстречу к хозяину

Случайно посмотрев этот чудесный мультфильм, я полюбил его и посмотрел все к нему продолжения. Мультик получился добрый и чистый, полный волшебства и тайн. Смотрелся он с улыбкой, а все главные герои (бытовые приборы) стали любимы. Самый, конечно, обаятельный это маленький тостер.

В этой истории мы видим тостера, лампу, одеяло, пылесос и радио. Все они живые и любят своего маленького хозяина. Узнав, что дом, в котором они живут, продан, и хозяин больше не приедет, герои решаются на отважное путешествие через леса и поля в город, чтобы найти хозяина. Мы видим их опасное приключение, полное забавных моментов, препятствий, которые так смело преодолевают герои…

Все неодушевленные герои, которых одушевили, были замечательные. Сценаристы поработали на славу, и мультфильм получился чудесным подарком, как для детей, так и для взрослых. Смотрелся он с удовольствием. Его история полна неожиданностей и сюрпризов. В этом мультике есть какая-то приятная детская атмосфера, которая хорошо ощущается при просмотре. Хотелось остаться в этом мультипликационном подарке навсегда.

Персонажи все с разными характерами, и они дополняют друг друга. Получилась прикольная команда. Мне этот мульт настолько понравился, что я готов со временем его пересмотреть снова. В нем столько очарования, добра и улыбок.

«Отважный маленький тостер» — приключенческий, комедийный мультфильм 1987 года. Данный мультипликационный подарок при содружестве трех стран (США, Япония и Тайвань) не потерял своей актуальности, более того приобрел некую ностальгию, и смотрится он с воодушевлением. Я этот очаровательный мультик оцениваю положительно, и к просмотру всем рекомендую. Спасибо!

P.S. «Хозяин нас любит, он не мог нас бросить…»

9 из 10

30 сентября 2015

Самый любимый в детстве мультик. Помню как пересматривал его каждый месяц!

Теперь хочу написать про него. Но моя рецензия будет состоять из двух частей. Первая, это воспоминания об этом мультики из детства, а вторую часть я напишу после того как просмотрю его сейчас, в мои восемнадцать лет.

Ну, начнем с сюжета. Для мультика 87го года, он очень интересный и, наверняка, ни с чего не слизанный, а значит и не повторяющийся. На протяжение всего мультика никому не будет скучно, хотя все и понимают, чем он закончится.

Далее, идет воспоминание о картинки. Очень люблю когда в таком стили делают мультики. Очень радует глаз, то что видишь. Для меня даже новые компьютерные, до безумия реалистичные мультики не могут сравнится с этим.

Это наверное все что я могу сейчас написать о мультфильме. О героях писать не буду, но помню, что меня очень радовали — радио и лампа.

Посмотрел. Хорошо, наверное, когда просмотрев спустя пять лет что-то ты не разочаровываешься. Мультик, как мне и казалось раньше — добрый и милый, правда почему-то стал меньше!)

Единственное, что меня убивало в детстве и продолжает напрягать сейчас, это то что оттенков мюзикла, но это уже на личный вкус каждого.

1 апреля 2011

В детстве обожала этот мультфильм. В нем и интересные герои — веселая лампа, нежное одеяльце, энергичное радио, сварливый пылесос и, конечно, отважный и находчивый тостер — и дружба, и юмор, и приключения. Красивая рисовка, неожиданные второстепенные герои, берущие за душу песни. При этом мультфильм отнюдь не слащав — есть несколько моментов, когда хочется плакать, иногда мне при просмотре становилось очень страшно. За эти полтора часа я и мои брат с сестрой переживали бурю разнообразных эмоций. Этот мультфильм был одним из моих самых любимых, я бы и сейчас не прочь его посмотреть и очень рекомендую его всем — и детям, и взрослым

20 января 2010

Мультик детства

Совсем бы забыла его, а тут подвернулся в поиске… Была совсем маленькой когда смотрела.

Добрый, милый, местами немного грустный мультфильм… помню даже плакала.

Если выбирать на каких мультиках растить своих детей, то этот — один из первых, он психологически заложит хорошую основу…

12 апреля 2009

Один из лучших и добрейших мультфильмов, что я видел за пока ещё небольшой отрезок своей жизни. Изначально кажется, что за бред — тостер с лампой и пылесосом, да ещё и с радио и одеялом путешествуют по разным местам, да ещё и разговаривают. Однако же при просмотре чувствуешь, по крайней мере я чувствовал, не знаю как уж вам, однако я вместе с героями прожил небольшой участок времени — 90 минут, насыщенный, красивый, добрый и даже отчасти трагичный, однако же именно этот мультфильм может стать хорошей заменой Шрека или сериала Никелодеон на каком-нибудь канале для вашего ребёнка.

Мультфильм чудесный, герои такие весёлые и смешные, особенно лампочка и радио, а одеяльце такое нежное и заботливое. Таким образом хочу отметить, что смотреть этот мультфильм желательно. Желательно с хорошим настроением и приятней станет вдвойне.

12 апреля 2007

Фэнтези Отважный маленький тостер появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джерри Рис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Ловиц, Тимоти Стэк, Дианна Оливер, Фил Хартмен, Джо Рэнфт, Джуди Толл, Джим Джекман, Дженис Либхарт, Джо Пиццуло, Минди Стерлинг, Джо Аляски, Susie Allanson, Уэйн Оллвэйн, Джек Эйнджел, Тони Ансельмо.

На фильм потрачено свыше 2300000. Производство стран США, Тайвань и Япония. Отважный маленький тостер — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.