Отдаю тебе сердце
Dil Tujhko Diya
5.2
1987, мелодрама
Индия, 2 ч 7 мин
16+

В ролях: Кумар Гурав, Рати Агнихотри, Мала Синха, Парикшит Сахни, Аруна Ирани
и другие
Отсидев много лет в тюрьме по сфабрикованному обвинению, мать находит двух своих сыновей и рассказывает им о том, что она абсолютно невиновна. Их отца убил их родственник, стремящийся завладеть богатством семьи. Два брата объединяют свои усилия, чтобы восстановить справедливость и наказать истинного виновника...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отдаю тебе сердце

английское название:

Dil Tujhko Diya

год: 1987
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Отдаю тебе сердце», 1987

… Бхола бессмертен, пока существуют доброта и благородство…

Неделя просмотра индийского ретро-кино. День 6-й.

Вот этот фильм мне вообще был неизвестен до прошлой недели, когда составляла себе список ретро-фильмов на просмотр. Одноголосый перевод, в духе Голливуда 90-х, качество изображения не очень. И всё равно я не могла оторваться от экрана, очень динамичный и насыщенный сюжет. Неоспоримым достоинством этой мелодрамы 80-х годов, я считаю актёра Кумара Гаурава. Видела я его ещё в фильме «Звезда». О нём мне удалось узнать только то, что он сын суперзвезды 60-х Раджендры Кумара (фильмы «Цветок в пыли», «Сангам» и другие). И он женат на сестре Санджая Датта, на этом сведения иссякли. Очень симпатичный актёр, и талантливый. Чем — то на Говинду похож — такая же пышная причёска, костюмчики схожие.

Помимо Кумара в фильме задействованы другие замечательные актёры — Амриш Пури (в необычной для 80-х роли и совершенно лысый), Рати Агнихотри, Мала Сингха, Суреш Оберой, Аруна Ирани и другие. Главного злодея как обычно изобразил Шарат Саксена.

И так по сюжету. Жил-был на свете один очень богатый человек. Он стал вдовцом, и у него остался сын Ашок. Когда Ашоку было лет семь, отец вновь женился на красивой женщине (Мала Сингха), которая в скором времени родила сына Виджая. Но злодеи (кажется, родственники отца) не дремали и подстроили убийство главы семьи, в результате жена несчастного оказалась в тюрьме по обвинению в мужеубийстве. Ашока отправили на учёбу в Лондон, а Виджая воспитывал сам дядя (злодей затеявший всю эту авантюру). Прошли годы. Виджай (Кумар) вырос настоящим умницей и красавцем, а вот сын злодея — противным и ограниченным подхалимом. Они на пару издевались над Виджаем, а он не в силах ничего предпринять тихо рыдал (бедняга). И тут несчастная мать семейства наконец-то вышла на свободу, и не зная куда ей идти подалась в бедный квартал. А когда в Индию прилетает Ашок (Суреш Оберой), злодеи изображают из себя добреньких и завоёвывают внимание Ашока. Когда же Виджай приходит в гости к брату, его нагло выставляют вон. И тут уж очень сильно Кумар взбесился и решил сильным стать. А помочь в осуществлении данной цели Бхола (названый брат его матери) вызвался — и штангу тягать заставлял, и петухов ловить (ловкость воспитывал) и как только не тренировал нашего героя. И натренированный и благодарный называет он Бхолу Гуру-джи. Но маму состояние в семье не устраивает — одинок сын. Тогда приглядывает она ему невесту — симпатичную учительницу Рати (Рати Агнихотри). Но девушка была неприступная, пришлось песенку спеть, потанцевать, поулыбаться пару раз и Рати растаяла. А вот бедному Ашоку не везёт — злодеи ему жену подставляют — танцовщицу из клуба Мону (Аруна Ирани). Она изобразив из себя богачку Миру, околдовывает Ашока и женит его на себе… Много чего произошло за это время, от чего злодейские планы не сразу осуществлялись. И теперь, Кумар-Рати-Аруна-Суреш под руководством Амриша и духовной поддержке мамы готовы к бою с злодеями…

Актёры:

Кумар Гаурав — лапочка и талант. Миленький такой, обаятельный, невинный, люблю я таких «больших детей».

Рати Агнихотри — симпатичная и обаятельная, милая и трогательная.

Амриш Пури (Бхола). Великолепно! Блистательно! Такой замечательный герой. Имидж как всегда продуман. Теперь это одна из любимых его ролей у меня. Думаю, ему с лысиной даже лучше, чем с волосами. Короче, как и всегда — высший класс.

Мала Сингха. Помню её по фильму 1955 года «Цветок в пыли». Такая красавица была. Да и старости- ещё ого-го!

Суреш Оберой — как всегда интеллигентен, сдержан и красив.

Аруна Ирани такая подленькая обольстительница. Эдакая Мата Хари индийского разлива.

Песни. Честно говоря, я только одну помню — заглавную. Кумар там такой лапочка. Танцует он, правда, неважнецки, но личное обаяние скрашивает этот недостаток. Ещё песня была, когда Рати и Кумар вместе танцевали. Вообще музыка в фильме хорошая.

Для фильма 80-х фильм отличный, (смотрела его впервые, запомнился и понравился), буду пересматривать его теперь временами. И вам желаю того же.

10 из 10

29 апреля 2019

Мелодрама Отдаю тебе сердце появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ракеш Кумар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кумар Гурав, Рати Агнихотри, Мала Синха, Парикшит Сахни, Аруна Ирани, Суреш Оберой, Лила Читнис, Гарбаччан Сингх, Пилу Дж. Вадиа, Асит Кумар Сен, Пинчу Капур, Шарат Саксена, Харбанс Даршан, Сунил Дхаван, Chacha Chaudhary.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.