Мегрэ у министра
6.1
1987, детектив
СССР, 2 ч 16 мин
В ролях: Армен Джигарханян, Пётр Вельяминов, Борис Химичев, Владимир Изотов, Аркадий Песелев
и другие
Однажды вечером в доме комиссара Мегрэ раздается звонок. Министр строительства Пуан просит комиссара срочно приехать к нему на квартиру, сохраняя эту просьбу в тайне от полицейского начальства. При встрече выясняется, что из квартиры министра исчез доклад, с которым Пуан должен был через два дня выступать на заседании правительства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегрэ у министра

год: 1987
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Борис Кипарисов
композитор:
художники: Станислав Морозов, Валерия Ямковская
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Мегрэ у министра», 1987

Политический театр

Вячеслав Владимирович Бровкин известен, прежде всего, как постановщик целого ряда серий цикла «Следствие ведут ЗнаТоКи». Однако, Вячеслав Владимирович снял, работая режиссёром Главной редакции литературно-драматических программ Центрального телевидения (как сценарист и режиссёр) ещё один цикл телеспектаклей — о комиссаре Мегрэ. Всего Бровкин снял 6 таких спектаклей, первые 2 из которых — «Смерть Сесилии» (1970) и «Дело мёртвого тигра» (1970) — не сохранились. В первых пяти спектаклях, снятых Бровкиным, роль комиссара Мегрэ играл актёр театра и кино, педагог Борис Михайлович Тенин. «Мегрэ у министра» — последний фильм-спектакль режиссёра Бориса Тенина из цикла о знаменитом французском сыщике Мегрэ. Здесь главную роль доверили знаменитому Армену Джигарханяну.

Сегодня «бумажные книги» читают немногие. Большинство предпочитает видео- или аудиоформат. И в том, и в другом случае читатель-зритель-слушатель получает именно то, чего хочет. Однако предпочтения есть предпочтения — одно дело слушать неподражаемый голос Армена Борисовича, а другое — ещё и за его мимикой наблюдать. К тому же в спектакле задействован целый ряд известных актёров: Пётр Вельяминов, Борис Химичев, Игорь Верник, Людмила Аринина, Эдда Урусова и другие. Бровкин, как сценарист, слегка «подправил» писательский текст, изменив некоторые акценты и несколько «упростив» персонажи. Однако заметить это может лишь очень внимательный читатель с отличной памятью. Что же касается остальных, то на их долю останется интересная постановка с любимыми актёрами в главных ролях.

20 февраля 2020

Детектив Мегрэ у министра появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Вячеслав Бровкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Армен Джигарханян, Пётр Вельяминов, Борис Химичев, Владимир Изотов, Аркадий Песелев, Геннадий Коротков, Инна Кара-Моско, Галикс Колчицкий, Юрий Волков, Сергей Тарамаев, Людмила Аринина, Николай Салант, Светлана Мизери, Елена Мольченко, Виталий Варганов.

Страна производства - СССР. Мегрэ у министра — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.