И Бог создал женщину
And God Created Woman
5.8
4.4
1987, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Ребекка Де Морнэй, Винсент Спано, Фрэнк Ланджелла, Джудит Чэпман, Бенжамин Мутон
и другие
Своенравная красавица Робин из тех женщин, которые созданы, чтобы нарушать все правила и сводить мужчин с ума. Совершив дерзкий побег из тюрьмы, она останавливает шикарный лимузин, за рулем которого оказывается известный политик Джеймс Тирнан. Он возвращает Робин в тюрьму, хотя и очарован ее красотой. И затем, благодаря своему влиянию и законной уловке – браку, заключенному в тюрьме, Тирнан помогает Робин обрести свободу. Но ни семейная жизнь с молодым красивым парнем, ни страстная любовь Тирнана не милы Робин. Она мечтает создать рок-группу и стать звездой. Отвергнутый Тирнан решает отомстить Робин: вновь отправить ее за решетку…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И Бог создал женщину

английское название:

And God Created Woman

год: 1987
страна:
США
слоган: «...and on the Seventh Day, He got creative.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стивен М. Кац
композиторы: ,
художники: Шарман Форман-Хайд, Гуидо ДеКёртис, Робин Лофлин, Виктор Кемпстер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $717 376
Мировые сборы: $717 376
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1988 г.
на DVD: 4 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «И Бог создал женщину», 1987

Видео: Трейлер (И Бог создал женщину, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «И Бог создал женщину», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «И Бог создал женщину», 1987

Подходящая девушка в неподходящем месте.

Знаете ли вы Ребекку Де Морнэй? Если да, то вы, вероятно, подобно мне, уже успели влюбиться в эту обольстительную сексапильную красотку ещё на первом вашем киносвидании. Да что уж там вы да я, когда даже сам граф Дракула (одна из предыдущих ролей Ланджеллы) не смог устоять перед соблазном. Если же нет, предлагаю начать знакомство с актрисой с этого фильма.

Когда-то давно, 57 лет назад, режиссёр данного фильма Роже Вадим дебютировал в большом кино одноимённой лентой с роскошной Бриджит Бардо в главной роли, способной очаровать любого мужчину. Собственно, он сам к этому моменту был женат на Бардо уже три года. Наутро после премьеры фильма они оба проснулись знаменитыми. И вот, спустя 31 год, уже на закате своего творческого пути, Вадим снимает фильм с тем же названием, но с другими, естественно, актёрами.

В центре сюжета своенравная заключённая Робин Шай, совершившая побег из тюрьмы и случайно подсевшая в машину к кандидату в мэры штата Джеймсу Тирнану, который незамедлительно вернул её назад под стражу. Однако, он же её оттуда и вызволил, посоветовав для ускорения процесса освобождения заключить фиктивный брак. Местный плотник Билли Моран идеально подошёл на роль мужа. Правда, став супругами, оба участника сделки поначалу остались недовольны. Робин не знала, что ей придётся ухаживать за семьёй Билли, у которого неожиданно обнаружились взрослый брат и шестилетний сын. А Билли был не готов к отказу Робин исполнять свой супружеский долг. В итоге от стал искать отдушину в работе, а она создала музыкальную группу, позвав в коллектив брата Билли. Ей хотелось исполнить песню на будущем чествовании мэра Тирнана, отблагодарив его таким образом за оказанную услугу.

Далее сюжет развивается довольно предсказуемо, как в драме средней руки. На уровень выше среднего её вытягивает только прелестная Де Морнэй, которой отведена большая часть экранного времени, и Ланджелла, взгляд и пластика которого не утратили своего магнетизма, сделавшего за 8 лет до этого его образ Дракулы одним из самых запоминающихся в кино. И если для Фрэнка эта роль стала проходной, то Ребекке она и вовсе принесла номинацию «Золотой малины» за худшую женскую роль. Но её это, видимо, ничуть не расстроило, а только подстегнуло. И в 1991-ом году, спустя 4 года, она выдала роскошную игру в «Руке, качающей колыбель».

Этот же фильм будет интересен исключительно поклонникам актрисы, готовым оценить ещё один её кинообраз. Может, в плане актёрской игры она здесь и не преуспела, зато благодаря своей сексуальности, как женщина она бесподобна. К тому же, в паре сцен актриса предстаёт перед зрителем полностью обнажённой.

Приятного просмотра!

6 из 10

21 января 2013

Комедия И Бог создал женщину появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Роже Вадим. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ребекка Де Морнэй, Винсент Спано, Фрэнк Ланджелла, Джудит Чэпман, Бенжамин Мутон, Дэвид Лопез, Дориан Санчес, Мария Дювал, Пэт Ли, Гари Гетцман, Ленни Вулло, Кенни Ортега, Кристофер Мюррэй, Гэри Граббс, Эллисон Дейвис.

В то время как во всем мире собрано 717,376 долларов. Страна производства - США. И Бог создал женщину — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.