И Бог создал женщину
And God Created Woman
5.8
4.4
1987, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Мария Дювал, Пэт Ли, Ленни Вулло, Томас Мур, Рут Хасси
и другие
Своенравная красавица Робин из тех женщин, которые созданы, чтобы нарушать все правила и сводить мужчин с ума. Совершив дерзкий побег из тюрьмы, она останавливает шикарный лимузин, за рулем которого оказывается известный политик Джеймс Тирнан. Он возвращает Робин в тюрьму, хотя и очарован ее красотой. И затем, благодаря своему влиянию и законной уловке – браку, заключенному в тюрьме, Тирнан помогает Робин обрести свободу. Но ни семейная жизнь с молодым красивым парнем, ни страстная любовь Тирнана не милы Робин. Она мечтает создать рок-группу и стать звездой. Отвергнутый Тирнан решает отомстить Робин: вновь отправить ее за решетку…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И Бог создал женщину

английское название:

And God Created Woman

год: 1987
страна:
США
слоган: «...and on the Seventh Day, He got creative.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стивен М. Кац
композиторы: ,
художники: Шарман Форман-Хайд, Гуидо ДеКёртис, Робин Лофлин, Виктор Кемпстер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $717 376
Мировые сборы: $717 376
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1988 г.
на DVD: 4 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «И Бог создал женщину», 1987

Видео: Трейлер (И Бог создал женщину, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «И Бог создал женщину», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «И Бог создал женщину», 1987

Во-первых, название фильма никак не объясняется его содержанием. Поэтому не понятно, зачем было выбрано именно такое название, и что им хотел сказать режиссёр. Не то что меня это сильно напрягает, просто немного странно это. Во-вторых, переходя непосредственно к фильму, этот фильм мне чем-то напомнил более семейный комедийный фильм «Человек за бортом», с тем исключением, что сюжет And God Created Woman в разы слабее (но зато есть эротика). Впрочем, назвать этот фильм эротической комедии можно только в самом крайнем случаи. Формально эротика тут есть и возможно кто-то найдёт её неплохой, но мне кажется, единственная причина, по которой можно смотреть этот фильм в контексте эротики, это если испытываешь особо симпатию к главной актрисе – Rebecca De Mornay.

Для меня фильм оказался слабым как в плане комедии, так и в плане эротики. Сюжет тут довольно прост: главная героиня, которая отбывает тюремный срок, заключает договор с сенатором (договор выгоден обеим сторонам). Одна сторона получает свободу, а другая - возможность организовать PR кампанию вокруг темы освобождения заключённой во время избирательной гонки. Правда у этой сделки есть одно условие: главная героиня должна быть в браке. Недолго думая, она частично соблазняет, а частично подкупает (обещает заплатить несколько тысяч долларов) одного работника, которого случайно обнаруживает на территории тюрьмы, убеждая его заключить фиктивный брак. Далее свадьба, свободная жизнь и не фиктивная жизнь с новым мужем и двумя его детьми под одной крышей. Их «семейные» отношения и будут главным сюжетом всего фильма. Как можно догадаться, главная героиня имеет независимый и взрывной характер, да и переспать с мужчиной, если это может принести ей пользу, тоже не является для неё проблемой (а вот её «муж» ревнует буквально ко всему что движется). В общем, у нас тут непростые отношения очень разных людей и это как бы должно быть не только смешно, но и как бы интересно. Вот только мне не очень было смешно, так же как не очень было интересно следить за этой новой жизнью этих главных героев. И причина этого, как мне кажется, скучный сценарий, т.е. скучные ситуации, в которые попадают главные герои фильма. Хотя я понял и оценил желание авторов фильма столкнуть две очень непохожие личности, тем не менее интересных этих самых столкновений в фильме я просто не нашёл, за исключением самой финальной части.

Я так же не совсем понял личность главной героини и её желание прыгать чуть ли не к каждому в постель. Если самый первый такой момент, который мы видим в самом начале фильма, я ещё могу понять, то вот другие (точнее другой) мне показался не совсем логичным (если я не ошибаюсь, сцена в бильярдной и то, что за этим последует). Не то что меня как-то задела такая вот свободная любовь, просто я не понял суть всего этого, т.е. а зачем это нужно было делать, если там явно не принц. Впрочем, это маловажная деталь. Более важно: а что можно сказать об эротике в этом фильме? Да по сути ничего. Как я отметил, это довольно слабый фильм в плане эротического содержания. Есть пара сцен, но в целом, меня эротика в этом фильме не впечатлила (но и не опечалила). Возможно, дело всё в довольно специфической внешности главной героини и причёска в стиле 80-ых. Всё-таки внешность главной героини, как мне кажется, больше на любителя (мне тут пришло в голову, что она более походит на милфу, нежели на молодую девушку). Хотя талия у главной героини сногсшибательная, вот только лицо довольно специфическое. Не могу сказать, что она мне вообще не понравилась, но вот причёска как будто нивелирует собой все плюсы. Не знаю, почему у меня такая реакция, но вот причёска, это единственное что запомнилось.

Если подводить итог фильму, то можно смело сказать, что этот фильм являет собой образ типичных фильмов 80-ых, которые хорошо играют роль фоновой передачи, так как не сильно раздражают и немного даже развлекают. К сожалению, этому фильму далеко как до популярных эротических комедий в духе My Tutor (1983) так и до чистых комедий типа «Человек за бортом» и причина этого только одна – слабый сценарий. Хотя признаться, завязка сюжета довольно хорошая и если бы сценарий был бы более качественный, то и фильм бы получился более интересный и возможно вышел бы за пределы рядового кино 80-ых, что выпускались в то время пачками.

5 августа 2025

Подходящая девушка в неподходящем месте.

Знаете ли вы Ребекку Де Морнэй? Если да, то вы, вероятно, подобно мне, уже успели влюбиться в эту обольстительную сексапильную красотку ещё на первом вашем киносвидании. Да что уж там вы да я, когда даже сам граф Дракула (одна из предыдущих ролей Ланджеллы) не смог устоять перед соблазном. Если же нет, предлагаю начать знакомство с актрисой с этого фильма.

Когда-то давно, 57 лет назад, режиссёр данного фильма Роже Вадим дебютировал в большом кино одноимённой лентой с роскошной Бриджит Бардо в главной роли, способной очаровать любого мужчину. Собственно, он сам к этому моменту был женат на Бардо уже три года. Наутро после премьеры фильма они оба проснулись знаменитыми. И вот, спустя 31 год, уже на закате своего творческого пути, Вадим снимает фильм с тем же названием, но с другими, естественно, актёрами.

В центре сюжета своенравная заключённая Робин Шай, совершившая побег из тюрьмы и случайно подсевшая в машину к кандидату в мэры штата Джеймсу Тирнану, который незамедлительно вернул её назад под стражу. Однако, он же её оттуда и вызволил, посоветовав для ускорения процесса освобождения заключить фиктивный брак. Местный плотник Билли Моран идеально подошёл на роль мужа. Правда, став супругами, оба участника сделки поначалу остались недовольны. Робин не знала, что ей придётся ухаживать за семьёй Билли, у которого неожиданно обнаружились взрослый брат и шестилетний сын. А Билли был не готов к отказу Робин исполнять свой супружеский долг. В итоге от стал искать отдушину в работе, а она создала музыкальную группу, позвав в коллектив брата Билли. Ей хотелось исполнить песню на будущем чествовании мэра Тирнана, отблагодарив его таким образом за оказанную услугу.

Далее сюжет развивается довольно предсказуемо, как в драме средней руки. На уровень выше среднего её вытягивает только прелестная Де Морнэй, которой отведена большая часть экранного времени, и Ланджелла, взгляд и пластика которого не утратили своего магнетизма, сделавшего за 8 лет до этого его образ Дракулы одним из самых запоминающихся в кино. И если для Фрэнка эта роль стала проходной, то Ребекке она и вовсе принесла номинацию «Золотой малины» за худшую женскую роль. Но её это, видимо, ничуть не расстроило, а только подстегнуло. И в 1991-ом году, спустя 4 года, она выдала роскошную игру в «Руке, качающей колыбель».

Этот же фильм будет интересен исключительно поклонникам актрисы, готовым оценить ещё один её кинообраз. Может, в плане актёрской игры она здесь и не преуспела, зато благодаря своей сексуальности, как женщина она бесподобна. К тому же, в паре сцен актриса предстаёт перед зрителем полностью обнажённой.

Приятного просмотра!

6 из 10

21 января 2013

Комедия И Бог создал женщину появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Роже Вадим. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мария Дювал, Пэт Ли, Ленни Вулло, Томас Мур, Рут Хасси, Иван Брутче, Джэми МакЭннан, Дэйв Шелли, Эйнштейн Браун, Гэйл Боггс, Ли Энн Мартин, Конни Мур Кранц, Эль Колье, Гилберт Энтони Силва, Дэнни С. Мартин.

В то время как во всем мире собрано 717,376 долларов. Страна производства - США. И Бог создал женщину — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.