Гор
Gor
3.1
3.4
1987, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Урбано Барберини, Оливер Рид, Джанин Дэнисон, Арнольд Вослу, Виссер Ду Плесси
и другие
Американский профессор Тарл Кэббот получает в наследство таинственный перстень, являющийся магическим средством перемещения между Землей и планетой Гор, расположенной с обратной стороны Солнца. В день, когда орбиты планет сходятся в одной точке, ничего не подозревающий ученый оказывается в мире, где правят мечи и магия. Именно этот момент выбрал жестокий правитель Сарм для утверждения своей власти над королевством Ко-Ро-Ба, где правил мудрый король Марленус. Повергнутые в рабство тираном подданные доброго монарха видят в пришельце предсказанного древними пророчествами освободителя, а прекрасная принцесса Талена становится преданной спутницей Кэббота в его квесте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гор

английское название:

Gor

год: 1987
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ганс Кюле мл.
композитор:
художник: Ганс Нель
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $159 731
Мировые сборы: $159 731
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Гор», 1987

Видео: Трейлер (Гор, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Гор», 1987

Рабство или объективация?

- Это всего лишь подарок моего отца...

- Мы должны вернуть священный камень захваченный Сормом...

Уверенный в себе преподаватель убежден, что параллельная вселенная близко. И она оказывается еще ближе. Авария. Дерево. Щелк... И молодой мужчина оказывается совсем в другом мире: выжженный ландшафт. Жестокий повелитель. Строгая иерархия и рабство, как двигатель этого общества.

Оливер Рид примеряет к своему образу стилистику гладиаторского фильма. Он тут играет жестокого властителя, который делает из свободных людей рабов. Это был выдающийся актер и, как мне кажется, даже если бы он получил больше экранного времени, то лента могла бы выглядеть более интересной. Но этот фильм кажется совсем не о рабстве.

Авторы видимо даже и не стремились закрутить все в сторону размышлений о свободе и том, как близки к современной цивилизации 'темные времена'. А ведь на самом деле, даже такой малобюджетный и бесхитростный фильм мог бы при талантливой проработке вильнуть и в сторону 'Дюны', и в сторону 'Трудно быть богом'. Лишь несколько штрихов. Но слишком уж много в этой ленте сцен с едва одетыми девушками, которые подвергаются пыткам, бьются на мечах или клеймятся как собственность.

И дело тут не в самом жанре. Эксплуатационные ленты о 'темных временах' могут быть весьма изящны. Проблема в малосодержательности ленты. Мир делится на 'плохое и хорошее', а эксплуатация средневековых нарядов так смахивающих на бикини занимает все пространство фильма.

2 из 10

1 августа 2023

Фантастика Гор появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Фриц Кирш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Урбано Барберини, Оливер Рид, Джанин Дэнисон, Арнольд Вослу, Виссер Ду Плесси, Джордж Магнуссен, Фред Потгитер, Etty Orgad, Amanda Haramis, Ив Джосс, Vic Tearnan, Андре Ду Плесси, Фред Сварт, Нобби Кларк, Грэм Кларк.

В то время как во всем мире собрано 159,731 доллар. Страна производства - США. Гор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.