Двойной агент
Double Agent
6.7
1987, боевик, драма, приключения
США, 2 ч
16+

В ролях: Майкл Маккин, Сьюзэн Уолден, Дель Самора, Маргарит Делэйн, Луис Дженьюэри
и другие
Шпионаж — работа не для дилетантов. Но когда однажды таинственно исчезает один из лучших агентов секретной службы Джейсон Старр, у его шефа Вона не остается иного выхода, кроме как попросить брата-близнеца пропавшего, Уоррена, на время заменить своего сородича — иначе пойдет прахом крупная тайная операция. Нелегко быть Джеймсом Бондом. Особенно, когда ты простой ветеринар. В справедливости этой простой истины убедится всякий, кто посмотрит искрометную шпионскую комедию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двойной агент

английское название:

Double Agent

год: 1987
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фред Дж. Конекэмп
композитор:
художники: Джон ДеКуир мл., Уильям Уэр Тэйсс, Рошелль Мосер
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Двойной агент», 1987

Диснейленд: Сезон 31, Эпизод 22 «Двойной агент».

Диснейленд (сериал 1954 — 1991) — антология студии «Walt Disney», охватывающая множество разных жанров. «Двойной агент» — телефильм, являющийся частью этой антологии.

В роли главного героя выступает Майкл МакКин, который хоть и выглядит чудаковато, всё же полностью для неё подходит. Возможно не лучшая работа в его фильмографии, но явно не худшая. К тому же, не частный случай для актёра — играть в главной роли. Рестлер Биг Джон Стадд отметился в роли Игоря, рычащего и не шибко дружелюбного здоровяка, который прервётся на мгновение, дабы выдать отсылку не то к Фредди Крюгеру, не то к Росомахе. Алекса Хэмилтон актриса недорогих, но порой интересных картин, как всегда, играет на десятых ролях. Что не умаляет её заслуг. С недавних пор (с 2008 года), Хэмилтон ещё и певица ртом. Джудит Джонс и Сьюзэн Уолден в роли дочери и жены главного героя тоже весьма убедительны. Ну а Савелий Крамаров, ради которого мы и решили посмотреть сиё кино, не так часто появляется в кадре (ровно с середины), да и роль не из тех, за которыми наблюдаешь с восторгом. Играет как обычно, но не достаёт того яркого образа, к которому мы привыкли. Хотя тут уже претензии к сценаристам, к актёрам их вообще нет, все отлично смотрятся.

Сюжет временами обращается к тем или иным популярным творениям, заимствуя некоторые элементы, и ладно. Проблема в другом — фильм имеет свою особую атмосферу, мало чем уступает крепким середнячкам тех лет, но при этом ему катастрофически не достаёт живости, что сводит все плюсы на нет. Режиссер Майкл Виджер, работая над американскими сериалами, может похвастаться внушительным списком работ (Вавилон 5; Звездный путь: Вояджер; Звездный путь: Энтерпрайз; Звездный путь: Дальний космос 9; Частный детектив Магнум). Это лишь малая часть проектов, в которых он был задействован. Данный фильм легко теряется на фоне списка телехитов тех лет.

Музыкальная тема картины интересна. Она могла бы быть приятным, ненадоедающим сопровождением вступительной заставки, будь это сериал.

В итоге — перед нами не совсем типичный телефильм, который плохим никак не назовёшь, но и нахваливать не получается. Вещь настолько раритетная, что надо бы при случае брать в коллекцию, но фильм таков, что дважды подумаешь. Если вы не придирчивы и любите фильмы тех лет, возможно «Двойной агент» это ваше кино. Если вы хотите посмотреть фильм, где играет ваш любимый (или не очень) актёр Савелий Крамаров, рекомендую пройти мимо. Даже постер живее самого фильма и обещает чуть больше, чем есть в картине. Остаётся неясность — заявленный хронометраж 120 минут, когда на носителе всего лишь 90. Быть может есть другая версия, но не думаю, что это сильно помогло бы «Двойному агенту». Фильм на любителя, которого он надеюсь найдёт.

5 из 10

9 октября 2017

Боевик Двойной агент появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Майкл Виджер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Маккин, Сьюзэн Уолден, Дель Самора, Маргарит Делэйн, Луис Дженьюэри, Патрик О’Брайэн, Джон Путч, Биг Джон Стадд, Кристофер Бертон, Джудит Джонс, Ллойд Бокнер, Алекса Хэмилтон, Джейн А. Джонстон, Аллан Колмэн, Савелий Крамаров.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.