Двойное влечение
Yi luan qing mi
5.8
1987, триллер, мелодрама
Гонконг, 1 ч 36 мин
В ролях: Памела Пак, Лам Вай, Жанетт Линь Цуй, Дэвид У, Сэнди Ламб
и другие
Историю модного фотографа, в жизнь которого на краткий миг входит таинственная красавица. Позднее, отправившись на съёмки в Сан-Франциско, он встречает другую женщину, как две капли воды похожую на незнакомку из Гонконга. Действительно ли это один и тот же человек?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Двойное влечение

английское название:

Yi luan qing mi

год: 1987
страна:
Гонконг
режиссер:
жанры: триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Двойное влечение», 1987

Полез на яблоню за арбузом, тут-то его вишней и придавило

И это, господа, было бы совершенно закономерным ходом для данной киноленты. Я искренне удивляюсь, как режиссер Йонфан пропустил такое удачное развитие событий.

Просмотренный в рамках ММКФ 2012 фильм «Двойное влечение» оставил после себя фантастически смешанное впечатление.

С одной стороны — фильм очевидно позиционируется как драма, да и в аннотации указываются все для оного предпосылки. Все время просмотра Ваша покорная слуга упорно и, увы, безрезультатно пыталась найти её признаки.

Однако, с другой, куда более правдоподобной стороны, данная картина ни в коем случае драмой названа быть не может — здесь и для мелодрамы-то места едва хватает. Я думаю, наиболее подходящими были бы жанры «абсурд», а вполне вероятно, и «треш».

С очень большой натяжкой можно признать в этом фильме комедию. Несмотря на давнюю мою любовь к азиатскому кино и большое количество просмотренных кинолент из Китая, Японии и Южной Кореи, нужно отметить, что в данном случае я вынуждена признать колоссальную разницу в восприятии — что такое «смешно», а что нет. Однако стоит пояснить на примере.

Итак, молодой привлекательный фотограф (в исполнении на тот момент очень популярного китайского айдола Джеки Чуна) появляется на никто не знает какой минуте фильма. Сначала перед нами предстает очень запутанная и муторная история неизвестного нам артефакта, очевидно, обладающего большой ценностью, хотя никто Вам не скажет, какой.

Далее нам представят собственно главных героев фильма, обладающих, несомненно, особенно привлекательной внешностью — Джеки Чуна и обворожительную Чери Чунг.

На мой взгляд, именно Чери составляет главное и определенно единственное достоинство кинокартины — очень красивая и в меру жеманная.Переплетение любовной истории Джеки и Чери и явления артефакта и представляет собой содержание фильма.

Так как одинокое достоинство уже названо, стоит поговорить о недостатках. Абсолютная нелогичность поступков и восприятия событий просто сносит крышу после десяти минут просмотра. Смутное ощущение ненормальности всех героев не покидает ни на секунду.

Очень, я повторюсь, очень странный юмор, в основном, проявляющийся в сумасшедшем парнишке в трико под плащом, эксгибиционистскими замашками и плюшевым зверем подмышкой, заставляет поворачиваться во все стороны и разглядывать выражение лиц соседей — может, у меня плохое чувство юмора? Или это недавно стало смешно, а я дурак и не понял?

Из зала выходишь с радостью из-за окончания мучения и откровенным недоумением по поводу произошедшего.

Ну и напоследок —

3 из 10

Наверное, за красивые платья Чери Чунг. Ну и больно лица добрые у главных героев.

31 октября 2012

Триллер Двойное влечение появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Юньфань. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Памела Пак, Лам Вай, Жанетт Линь Цуй, Дэвид У, Сэнди Ламб, Чери Чун, Джеки Чун, Мэг Лам, Сиу-Фанг Вонг, Дэвид Ву.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.