Девушки-рабыни из бесконечности
Slave Girls from Beyond Infinity
4.6
4.4
1987, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Дон Скрибнер, Бринк Стивенс, Кирк Грейвз, , Бад Грейвз
и другие
Две сестры Дария и Тиса на спасательном шаттле, сбегают с межгалактического рабовладельческого корабля. На радаре они обнаружили незнакомую планету, однако приземление прошло не совсем гладко, их корабль упал в море. После крушения девушки попадают в странный замок находящийся в самом сердце джунглях, где их радушно встречает отшельник по имени Зед и его два верных робота. Но на этом приключения девушек не заканчиваются, так как приветливый незнакомец на самом деле безумный убийца, который любит устраивать на своих гостей настоящую охоту. Особей мужского пола он убивает, а их головы вешает на стены замка, как часть декора, но особенно Зед любит охотиться на девушек, которых ожидает ещё худшая участь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушки-рабыни из бесконечности

английское название:

Slave Girls from Beyond Infinity

год: 1987
страна:
США
слоган: «Big Movie. Big Production. Big Girls.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Кеннет Х. Витрак, Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Эскотт О. Нортон, Марк Саймон, Патриция Чамберлен, Чип Джордан, Andy Atkins, Jeremy Bishop, Brian Black, Peter Menaker, Melissa Schwartz, Mark Simon, Фред Тейт
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 90000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Постер фильма «Девушки-рабыни из бесконечности», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушки-рабыни из бесконечности», 1987

Космо-опера с блэкджеком и…

Давайте будем откровенны — «Девушки-рабыни из бесконечности» являются неким анахронизмом даже для своего собственного времени. Если рассматривать этот фильм с привязкой к дате его появления и проводя параллели с тем, что выходило в том же самом 1987-ом году на экраны, то данная поделка выглядит не то что блёкло, а как-то совсем уж ни о чём.

Вот только желания гнобить её за это лично у меня не появилось. Более того, если смотреть с позиций современности, этот фильм вполне можно воспринимать, как нечто значительно более далёкое. Допустим, если бы он вышел, скажем, годах так в 60-ых, максимум начале 70-ых, этой ленте можно было бы простить многое, например, абсолютно карикатурный антураж, костюмы и декорации. В этом плане чётко видно, что бюджет у фильма, прям скажем, не фонтан.

Но знаете что — данная картина и не пытается выглядеть дорого или как-то претенциозно — наоборот, с первых же кадров она всеми силами стремится показать, что относится к самому что ни на есть лёгкому жанру и даже в некотором смысле бравирует этим.

По сути «Девушки-рабыни из бесконечности», это невероятная смесь тогдашней поп-культуры, где причудливым образом сплелись и аллюзии на «Звёздные Войны» с «Индианой Джонсом», и популярные в тот момент варвары с иллюстраций всевозможных Валеджио с Белл, и отсылки к классическим фантастическим фильмам — короче, чего там только нет. Но главное в этом во всём — бесконечно сказочная наивность и утрированность происходящего при откровенной сексуализации на ровном месте и без всякого видимого повода.

И знаете что — лично мне это по душе. Это не значит, что фильм хорош — нет, он посредственен, туп, местами изрядно раздражает откровенной наигранностью и бестолковщиной, но ему можно простить всё это хотя бы из-за главных героинь, которые за весь фильм едва ли пять минут провели в платьях, а всё остальное время щеголяли то в набедренных повязках, то в откровенных ночнушках. И, должен признать — это основная и, вероятно, единственная заслуга фильма.

Из других особенностей — изрядно веселил главный злодей фильма Зед в исполнении Дона Скрибнера. Не то что бы он сам по себе был каким-то выдающимся или запоминающимся, но уж больно актёр похож на Кристиана Бэйла. Местами так и вовсе не отличить и это особенно забавляло.

В целом «Девушки-рабыни из бесконечности» — беспросветный проходняк, и я не рекомендовал бы вам тратить на него время, если только вы не такая же озабоченная, как я бестолочь, которой просто по кайфу любоваться действительно симпатичной главной героиней в весьма откровенном наряде. Особенно учитывая то, что она раз за разом то ли подражает сценам с иллюстраций вышеупомянутых художников, то ли просто так само собой получается.

Короче, всё это очень на любителя, ну а мне зашло.

5 из 10

3 июня 2020

Если доживём до рассвета…

В своём последнем фильме Кен Диксон подарил зрителям настоящее видеопопурри: за неполные 80 минут в «Девушках-рабынях…» нашлось место и космической фантастике, и боевику, и комедии, и приключениям, и не заявленной в жанрах эротике. На первый взгляд «чистой» обнажённой натуре отводится небольшой кусочек хронометража, зато почти всё оставшееся время главные героини совсем не обременены одеждой (благо — климат на планете, по всей видимости, далеко не «марсианский»). Выглядит это и красиво и забавно одновременно (особенно в эпизоде, когда Дария и Тиса находят в храме светящийся саркофаг, а в нём — далеко «не слабый» предмет вооружения).

Сюжет, конечно, прост и прямолинеен, зато присутствуют некие «приятности», которые периодически разнообразят монотонное действие. Это — и сцена купания Тисы, когда два робота поспорили на предмет приказа «хозяина». Это — и появление зомби и то, как хрупкая девушка их «уделала». Это — и некоторые диалоги двух сестёр: «Мегаглайдер работает на принципе атомной индукции».

Активных персонажей в фильме всего-ничего. Кроме двух сестёр на планете неплохо себя чувствует латентный злодей Зед, в роли которого дебютировал Дон Скрибнер. И брат с сетрой — Шейла и Рик. Есть ещё роботы — подчёркнуто-громоздкие жестянки, общающиеся посредством посвистывания. Интриги особой не будет кроме двух вопросов: кому удастся сбежать и как всё это произойдёт? Но лично мне первые кадры фильма задали вопрос, ответить на который я пока не могу. Дело в том, что когда показывают межгалактический рабовладельческий корабль, с пленёнными героинями — это тот самый корабль, на котором Вольфганг Шаддак из фильма «Превращения» (Transformations) терпит бедствие! Кто у кого позаимствовал макет («Девушки-рабыни из бесконечности» сентябрь 1987 года, а «Превращения» сентябрь 1988 года) лично для меня остаётся загадкой?..

2 декабря 2013

Из огня да в полымя!

Пересказывать фильм не буду, он очень хорошо описан в синопсисе.

Сильные стороны фильма: неплохой сюжет, приятные актрисы.

Из слабых сторон:

Спец эффекты самые средненькие: космический корабль в космосе, выстрелы из бластеров (сами бластеры можно было сделать и поинтереснее), парочка взрывов с молниями, и два квадратно-угловых робота, жужжащих на ходу. Правда и фильм малобютжетный, и нет смысла от него ждать спецэффектов а-ля Терминатор или Человек-паук!

Есть конечно нестыковки и всякие нелогичности. Не хочется на них заострять внимание, тем более что фильм в целом не плохой, но не могу удержаться! Почти в самом начале фильма, когда девушка рвет цепь, видно что одно из звеньев практически полностью разогнулось, так и хотелось ей крикнуть — стой! просто разомкни звенья, их уже ничто не держит… Но куда там! Девушка, силе которой позавидует и терминатор, вырывает основание, к которой крепится цепь, вместе с четырьмя болтами. Чуть позже она повторяет этот трюк, освобождая вторую узницу, заручившись её помощью.

Думаю, можно было придумать что-то правдоподобнее.

Кроме этого в фильме присутствуют обнаженные сцены, но вписываются они очень органично, не надуманно. Это отнесу к плюсам.

Что в итоге?

Есть небольшая тень триллера вкупе с фантастикой и приключениями. Фильм больше легкий и фантастический чем ужастик. Нет сцен кровопролитья, и четвертования, хотя пара трупов присутствует.

Не жалею, что посмотрел фильм.

Хорошо подойдет для любителей фантастики-триллеров 80-х годов.

8 из 10

Учитывая бюджет фильма и год выпуска.

27 января 2012

Ужасы Девушки-рабыни из бесконечности появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Кен Диксон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон Скрибнер, Бринк Стивенс, Кирк Грейвз, Randolph Roehbling, Бад Грейвз, Джеффри Бланчард, Майк Купер, Грегори Ли Купер, Шила Уайт, Jacques Schardo, Карл Хорнер, Элизабет Кайтан, Синди Бил, Фред Тейт.

На фильм потрачено свыше 90000. Страна производства - США. Девушки-рабыни из бесконечности — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.