Атака коммандос
Strike Commando
4.3
5.2
1987, боевик, приключения, военный
Италия, 1 ч 44 мин
В ролях: Кристофер Коннелли, , Алекс Витале, Карен Лопез, Эдисон Наварро
и другие
Отважный солдат отправляется во Вьетнам на разборки, попадает в плен и занимается уничтожением врагов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атака коммандос

английское название:

Strike Commando

год: 1987
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Ричард Грассетти
композитор:
художник: Миммо Скавия
монтаж:
жанры: боевик, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, военный

Видео к фильму «Атака коммандос», 1987

Видео: Трейлер (Атака коммандос, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Атака коммандос», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Атака коммандос», 1987

Коммандос в бою

Американский сержант Майкл Рэнсом отправляется воевать во Вьетнам, но вскоре попадает в плен. Однако вьетконговцы сильно ошибаются насчет сержанта Рэнсома, ибо сломить его волю не так-то уж и просто.

Итальянский режиссер Бруно Маттеи имеет преимущественно очень неровную и полную откровенно неудачных картин фильмографию, являясь при этом едва ли не главным плагиатором итальянского кинематографа. Однако и у него были озарения и к таковым можно отнести и приключенческий боевик «Атака коммандос», снятый в 1987 году. Конечно, в ленте сильно ощутимо влияние и Оливера Стоуна и его культового фильма «Взвод», и лент Джона Мактирнана, но как для фильма с далеко не самым большим бюджетом «Атака коммандос» смотрится весьма неплохо и не без доли динамики и интриги. Экшен-составляющая картины, снятая оператором Ричардом Грассетти, отличается неплохим качеством постановки, успешно удерживая зрителя у экрана, несмотря на определенную предсказуемость сюжета картины и почти полное отсутствие линии драматической.

Положительные эмоции вызывает и игра актеров, исполнителей главных ролей Рэба Брауна, исполнившего роль брутального сержанта Рэнсома, Кристофера Коннелли и Алекса Витале. Все персонажи фильма, даже сугубо отрицательные, поданы не однобоко, что стало несомненным плюсом сценария от Бруно Маттеи и Клаудио Фрагассо.

Саундтрек от композитора Луиджи Чеккарелли ничем особенным мне не запомнился, звуча чересчур традиционно и незамысловато.

Всем поклонникам итальянского эксплуатационного кинематографа я рекомендую этот в целом неплохой сугубо развлекательный боевик и, надеюсь, Вы не будете разочарованы.

7 из 10

18 июня 2013

Боевик Атака коммандос появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Бруно Маттеи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Коннелли, Louise Kamsteeg, Алекс Витале, Карен Лопез, Эдисон Наварро, Рикардо Сантос, Fred Gajudo, Роуз Де Гвида, Charlie Patiro, Уильям Бергер, Майк Монти, Массимо Ванни, Philip Gordon, Bernhard Floedl, Рэб Браун.

Страна производства - Италия. Атака коммандос — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.