Звездочет
5.7
1986, приключения
СССР, 1 ч 3 мин
12+

В ролях: Альбина Матвеева, Игорь Ледогоров, Георгий Жжёнов, Викторас Шинкарюкас, Георгий Дрозд
и другие
Германия, тридцатые годы. Советской разведчице Ярославе Соболевой (она же Софи Вайнерт) ценой собственной жизни удается уничтожить запасы нового вида бактериологического оружия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездочет

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юрий Маленький
композитор:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзыв критика о сериале «Звездочет», 1986

Попытка римейка «17 мгновений весны».

С вставками документалистики и закадровым голосом поясняющим политический момент соответствующий показанным кадрам. С перебивками досье, с выводом в кадр шифровок. С неизменно безэмоциональным выражением лица у гг, аля Тихонов. Дальнейшее развитие получил разве, что «эффект Штирлица», когда уже не сам персонаж объясняет свои поступки, а контрразведчик, играемый Ярмольником, поясняет для себя их. К тому же этот Зоммер действует очень не обусловлено-демократично, при наличии немецкой бюрократии, в её 3-ем рейховом исполнении — все эти взятые от Броневого «дружищи»…

Сильно растянутые и не нужные сюжетно вставки из современности, как художественные, так и документальные. Художественные, такое ощущение, просто воткнуты для затягивания хронометража — персонаж Юрского привёз журналиста поглазеть на место убийства из подзорной трубы, а не к самой точке на местности — зачем? Документальные, являющие из себя пропагандистко-антизападные выборки из новостей, вполне тогда уже вызывали изжогу у зрителей, от постоянного мусоленья, а теперь смотрятся кондовой агиткой, не объясняющей всей сложности процессов.

Фильм кинематографично очень слабый, а если и история рассказанная им является выдумкой авторов — то вообще не видно смысла в его существовании. в таком виде. В общем, прародитель множества современных тв сериалов, чьё существование в памяти не более чем время просмотра.

4 из 10

29 мая 2020

Приключения Звездочет появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Анатолий Тютюнник. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альбина Матвеева, Игорь Ледогоров, Георгий Жжёнов, Викторас Шинкарюкас, Георгий Дрозд, Ромуалдас Раманаускас, Александр Вокач, Игорь Богодух, Гедиминас Гирдвайнис, Ирина Резникова, Игорь Ливанов, Сергей Кошонин, Виктор Черненко, Александр Франскевич-Лайе, Валентинас Масальскис.

Страна производства - СССР. Звездочет — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.