Золотоискатели
Cautatorii de aur
5.7
1986, приключения
Румыния
В ролях: Константин Балтарету, Йон Дорутиу, Дорин Дрон, Эрнест Мафтей, Гилда Маринеску
и другие
Великие иллюзии не раз потрясали Америку. И едва ли не самая памятная из них — «золотая лихорадка». Сан-Франциско, 1898 год. Когда молодой адвокат Элам Харниш взялся вести дело некоего Таруатера, когда-то разбогатевшего на приисках Аляски, разорившегося и теперь снова мечтавшего попасть туда, он и предполагать не мог, что тоже заболеет «золотой лихорадкой»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотоискатели

английское название:

Cautatorii de aur

год: 1986
страна:
Румыния
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Санду Дэвид
художник: Мартин Дёрфлер
монтаж: ,
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзыв критика о фильме «Золотоискатели», 1986

«Смок и Малыш» по-румынски

Фильм снят по мотивам рассказов Джека Лондона из сборника «Смок и Малыш» о золотой лихорадке на Аляске. По стилю напоминает советские приключенческие фильмы 70—80-х, такие как «Дети капитана Гранта» Станислава Говорухина.

Сержиу Николаеску сделал этот фильм совместно с другим режиссёром, «Золотоискатели» были рассчитаны на юного зрителя, поэтому получилась далеко не самая сильная его работа.

Плюсы фильма — негламурный и реалистичный показ реалий быта золотоискателей, колоритно воссозданный утопающий в грязи Доусон — столица золотоискателей, харизматичный актёр в роли адвоката Харниша.

Минус (помимо вышеуказанных) — фильм был снят на плохую цветную плёнку, поэтому в отечественной прокатной версии изображение заметно выцвело. Качественный русский дубляж.

Фильм для ненапряжного однократного просмотра.

27 октября 2013

Приключения Золотоискатели появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Алеку Кройтору, Серджиу Николаеску. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Константин Балтарету, Йон Дорутиу, Дорин Дрон, Эрнест Мафтей, Гилда Маринеску, Адриан Михай, Константин Рауцки, Коля Рэуту, Рюдигер Бар, Франсуаза Арнуль, Андрей Кадарча, Пьер Руссо, Василь Нитулеску, Ферди Мэйн.

Страна производства - Румыния.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.