Тайпан
Tai-Pan
6
5.6
1986, приключения
США, 2 ч 7 мин
В ролях: Брайан Браун, Джоан Чэнь, Джон Стэнтон, Тим Гини, Расселл Вонг
и другие
Китай конца XIX века. Тай-Пану, бывшему юнге, ставшему богатым торговцем опиумом, контрабандистом и убийцей, противостоит торговый дом Брока. Гонконг объявлен британской колонией, так как из Кантона их прогнали, но англичане любят чай, а китайцы не хотят его продавать за серебро. Англичане могли бы покупать, но за опиум дешевле и выгодней. Брок, служивший с Тай-Паном на одном корабле третьим помощником, скупил в Лондоне все векселя Тай-Пана и хочет разорить обаятельного баловня судьбы, не гнушаясь ничем, но этот торговец опиумом, контрабандист и убийца красив, обаятелен, силен, умен, по-своему добр, честен и благороден. Он принял китайский образ жизни и не считает свою расу (а он шотландец) выше. Его любят и британцы, и даже китайцы симпатизируют этому «варвару», как они называют всех, родившихся вне пределов божественной империи...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайпан

английское название:

Tai-Pan

год: 1986
страна:
США
слоган: «Smuggler. Prince. Murderer. Father. Sinner. Saint.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джек Кардифф
композитор:
художники: Бенхамин Фернандес, Энтони Мастерс, Джон Блумфилд
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $4 007 250
Мировые сборы: $4 007 250
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Постеры фильма «Тайпан», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Приключения Тайпан появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Дэрил Дьюк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брайан Браун, Джоан Чэнь, Джон Стэнтон, Тим Гини, Расселл Вонг, Кира Седжвик, Джанин Тернер, Чэнь Куаньтай, Роберт Истон, Николас Гекс, Джойселин Лью, Лиза Лу, Джеймс М. Крокетт, Pedro Massobrio, Пэтти Той.

На фильм потрачено свыше 25000000.В то время как во всем мире собрано 4,007,250 долларов. Страна производства - США. Тайпан — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.