Queen: Live at Wembley Stadium
Queen Live at Wembley '86
8.8
9.1
1986, документальный, музыка, концерт
Великобритания, 5 ч
В ролях: Фредди Меркьюри, Джон Дикон, Брайан Мэй, Роджер Тейлор, Спайк Эдни
и другие
Концерт группы Queen на стадионе Уэмбли в 1986 году.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Queen: Live at Wembley Stadium

английское название:

Queen Live at Wembley '86

год: 1986
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: ,
художник: Диана Моусли
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 ч

Отзывы критиков о фильме «Queen: Live at Wembley Stadium», 1986

Queen на пике популярности

Режиссер Гевин Тейлор справедливо заметил: «Группа Queen никогда ничего не делала наполовину». Одно из ярчайших тому доказательств — концерт «Live at Wembley stadium», состоявшийся в 1986 году в рамках всемирного «волшебного тура». К тому времени Queen уже переросли в нечто большее, чем просто музыкальная группа. Благодаря великолепной музыке и безграничному таланту Фредди, коллектив достиг уровня национального достояния Англии. Им удалось побить все мыслимые и немыслимые рекорды, в том числе по количеству концертной публики. Выступление на стадионе Уэмбли собрало невиданное для этой площадки количество зрителей. По словам тур-администратора группы — спрос превысил предложение в несколько раз.

Концерт снимался пятнадцатью 35-мм камерами. Было задействовано рекордное количество осветительного оборудования и самый большой видеоэкран в стране. Для репродукции звука на стадионе использовались новейшие аудио-системы. Сцена, спроектированная и сконструированная для концерта, получилась самой большой в мире. Даже видавший виды Мик Джаггер был шокирован ее размерами.

«Live at Wembley», как и весь «волшебный тур» — это верх театрального мастерства и музыкальных амбиций королей рок-музыки.

21 ноября 2017

The Neverending Show

Июль 1986 года… Wembley переполнен. Стадион напоминает огромный лоскутный ковер, переливающийся и колышущийся на ветру. Все внимание приковано к четверке на сцене. Сегодня их вечер, их грандиозный триумф, который навсегда войдет в историю. Брайан Мэй, Роджер Тэйлор, Джон Дикон и Фредди Меркьюри. The Queen.

Гитарные рифы и барабанный ритм сливаются с мощнейшим вокалом, музыка плывет над многотысячной толпой, рок во всей своей славе и величии поглощает июльский вечер. Это концерт легенда, увидев который лишь раз, не забудешь уже никогда.

Мощная «One vision» моментально скрепляет зрителей в один организм, творчество несет мощь и напор, ощущение невероятной энергии и драйва накрывает с головой. Все самые известные на тот момент вещи будут звучать в Wembley. Каждая из этих бессмертных песен — это жизнь, которую проживает на сцене Фредди Меркьюри. Его пластика, движения, голос и личность творят историю и становятся легендой.

In the lap of the gods, Tear it up, A kind of magic, Under Pressure, Another one bites the dust, I want to break free, Love of my life, Bohemian rhapsody, We will rock you… Что ни песня, то культ. Что ни жест, то поступок.

Есть что то пророческое в этом невероятном перфомансе. Что то потайное и скрытое. Возможно это наваждение и игра воображения, ведь мы знаем, что случится через пять лет, в 1991… Но неуловимая печаль в голосе Меркьюри, его абсолютная вера в то, что он делает лишний раз доказывают, что такие Личности — редкие гости, зашедшие не надолго. Магия льется с экрана, гитара Брайана Мэя жалит безжалостно и в самое сердце, но самые поразительные моменты -это когда многотысячный стадион поет вслед за своим кумиром. Это высшая точка доверия и единения. Это признание в любви. 80е гремят и эпатируют, рок жив, стиль и смысл связанны узлом великой музыки.

Меркьюри жив. Who wants to live forever? — спрашивает он у огромного людского моря и на его лице неуловимо мелькает усмешка, ведь Фредди, как никто, знает, что шоу должно продолжаться вечно. И единственное, о чем можно пожалеть — это о том, что здесь не прозвучит еще не написанная Show must go on… Которую, впрочем, Фредди так никогда и не исполнит публично. Но Live at Wembley навсегда останется в фокусе и вне времени, как символ чего то большего. Человек в белых штанах и в желтой куртке остается вне эпохи и оценок. Не даром, после его ухода Брайан, Роджер и Джон не станут искать замены, ведь в эту реку войти можно только один раз. Эта музыка будет вечной.

10 из 10

1 мая 2014

It`s A Kind Of Magic

Полный стадион. Головокружительная музыка. И гениальные исполнители. Чего вы ждёте от концерта легендарной группы Queen? Вы всегда ждёте чего-то нового, захватывающего, невообразимого. Группа Queen никогда на стояла на месте, они всегда шли в ногу со временем в чём и заключался их головокружительный успех.

За два дня стадион Уэмбли посетили свыше 160 тысяч человек, некоторые приходили дважды, чтобы ещё раз ощутить это волшебство музыкальной игры. Все участники полностью в гармонии со своими инструментами: мощные удары Роджера Тейлора, пульсирующий бас Джона Дикона, блистательное соло Брайана Мэя, и гениальнийший голос Фредди Меркьюри — всё это придаёт просто непривзойдённая картина созданная мастерами своего дела.

Мне очень жаль что я не увидела этот концерт в живую. Но я рада что смогла увидеть хотя бы то, что испытывали те, кто посетил эти необыкновенные концерты. Это ещё раз доказывает что, такая музыка, как музыка группы Queen, будет жить вечно, и мы убедились в этом уже не раз.

Этот концерт стоит посмотреть людям знающих толк в настоящей и хорошей музыке, и конечно, этот концерт должен посмотреть каждый фанат Queen, и зарядится положительными эмоциями на долгое время.

10 из 10

20 февраля 2013

Если Вы увидели этот концерт, то после него нереально слушать Queen в студийной записи.

Столько эмоции наполнивших мою душу во время просмотра этого шоу, я ни когда не испытывала ранее во время просмотра живых выступлений какой либо группы.

Эти люди являются величайшими талантами в истории рок музыки. Они вошли в историю как стадионная группа, и вот на этом концерте доказали это на 100%.

Музыканты группы Queen, что уж говорить, просто Божественны на сцене. Соло, на гитаре, от Брайана Мея просто головокружительны, умопомрачительные, завораживающие… А фредди, да в мире не найдется столько прилагательных что бы описать его!

Это был настоящий вынос Уэмбли 1986 года!

10 из 10

27 августа 2010

Just Gimme Gimme Gimme Gimme Gimme Gimme… Fright Chicken

Queen — моя любимая группа. Концерт одновременно потрясающий, грациозный, мелодичный, легкий, тяжелый и т. п. Перечислять можно бесконечно

Для меня это лучший концерт группы и пересматриваю и переслушиваю его как минимум 2 раза в неделю. А КАКАЯ версия песни Crazy Little Thing Called Love — раза в 3—4 луше студийной, она просто бесподобна. Браво, Фредди, Брайан, Роджер, Джон и Спайк! До сих пор музыкальный альбом Live At Wembley 86 я считаю лучшим что есть в рок-музыке за последние 40 лет. Советую побежать и срочно купить и концерт, и диск.

10 января 2010

Anyway, the wind blows…

Too late, my time has come,

Sends shivers down my spine, body’s aching all the time.

Goodbye, everybody, I’ve got to go.

Queen — Bohemian Rhapsody.

Фредди ушел, но он навсегда останется в наших сердцах. Его великолепный голос, энергетика, которая до сих пор доходит до зрителей, хотя этого человека давно нет на свете… Он исполнял гениальные песни, написанные и им самим, и Брайаном Мэем (кстати, знаменитейшая композиция We Will Rock You придумана именно им), Джоном Диконом и Роджером Тейлором. Группа собирала огромное количество народу на своих концертах, первая стала снимать клипы ко своим песням, Bohemian Rhapsody стала лучшей песней тысячелетия и вошла в Книгу Рекордов. Список достижений великой рок-группы огромен, потому что как до неё не было ничего подобного, так и никогда не будет. В то время, когда со всеми революциями и междоусобицами предпочитали молчать, Фредди пел обо всём, о чем хотел, и очень многого достиг на своем поприще.

Концерты на самом знаменитом стадионе мира, вмещающем 80 тысяч человек сразу, стали в свою очередь просто легендарными, снимались даже с вертолетов. Люди шли на них и стояли, даже когда в самых последних рядах ничего не было видно. Они стояли, слушали и наслаждались, несмотря ни на что. Фредди смог зажечь более чем 160 тысяч человек…

Как жаль, что такой человек ушел из жизни столь рано, когда был ещё способен на многое, как жаль, что он так страдал. Как тяжело смотреть Mother Love и думать, что тогда кто-то 18 лет назад упорно спрашивал себя, что же с ним произошло и окончательный ответ получил лишь за день до его смерти.

Этот диск обязательно надо посмотреть ценителям и любителям настоящей рок-музыки.

13 сентября 2009

Этот грандиозный бесплатный концерт, прошедший на лондонском Уэмбли 12 июня 1985 года, можно назвать ярчайшим концертным выступлением группы за всё время её существования.

Мощные хард-рок композиции сменяют нежные акустические баллады, вслед за песнями Элвиса Пресли стадион сотрясают рок-гимны. Бесподобный голос Фредди Меркьюри берёт за душу и не отпускает её до самого конца выступления.

За 2 дня стадион посетило 160 тыс. человек.

10 из 10

Слушайте качественную музыку.

12 мая 2009

Документальный фильм Queen: Live at Wembley Stadium появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Гэвин Тейлор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фредди Меркьюри, Джон Дикон, Брайан Мэй, Роджер Тейлор, Спайк Эдни, Queen, Mary Austin, Доминик Бейранд, Rory Eleanor Taylor, Мэри Остин.

Страна производства - Великобритания. Queen: Live at Wembley Stadium — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.