Мегазона 23 II
Megazone 23 II Part 2
6.2
6.8
1986, фантастика, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 22 мин
В ролях: Кристин М. Отен, Крис Эйрс, Грег Эирс, Арлин Банас, Мэнди Кларк
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегазона 23 II

английское название:

Megazone 23 II Part 2

год: 1986
страна:
Япония
слоган: «Urban Warfare... Subarbun Warfare... This Whole City Is Going DOWN!!!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Такафуми Араи
композитор:
художник: Кадзухиро Араи
монтаж:
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Мегазона 23 II», 1986

Оператор 7G на связи

События второго фильма происходят через 6 месяцев после первого. Шого Яхаги лишился технологического мотоцикла и ему приходится скрываться. Официально считается, что он виноват в смерти подруги Юи. Ему помогает команда дерзких байкеров. Ева вызывает оператора 7G, призывая Шого к энергичным действиям. Тем временем военные готовятся к битве в космосе, хотя и сомневаются в победе.

Если бы я взялся за это аниме, не посмотрев первую часть, то ничего не понял бы. Авторы не пытаются облегчить просмотр для новичков, поэтому нужно смотреть строго с первой части. Рисовка очень изменилась и большинство персонажей стали выглядеть по другому. Только Ева осталась без изменений. Стычки байкеров с полицией, драки, погони. Сюжет развивается чересчур динамично. Большинство персонажей плоские, картонные и наивные. Даже некоторые персонажи из байкеров цепляют больше главных героев. Есть небольшое развитие романтической линии между Шого и Юи. Присутствует откровенная эротическая сцена. Несмотря на динамику, первая половина вышла вялая и скучная. Во второй половине сюжет набирает обороты и становится немного интересней. Но в целом все проходит довольно линейно. В финале нам показывают развязку, которая требует продолжения.

6 из 10

9 января 2022

Взрывы, грохот выстрелов, переломанные конечности, проломленные черепа, да и попросту убитые там и сям. Байкеры плюют на закон, втаптывая его представителей в грязь. И это революция? Нет, это уже проклятие. И вот этих людей, хотят вернуть в их родной мир? Ох, и эти наивные мысли, сродни тем, что высказывали дети из «Королевской Битвы 2»: поганые взрослые, никогда не буду таким. Будут, ещё хуже… вернее, уже стали. И никто не прав: ни взрослые, которые силой держат равновесие, ни дети, которые силой отвоёвывают свободу. Никто не изменился. Система реабилитации человечества, выстроенная после Судного Дня, провалилась…

Хотя этому и не пытались научить зрителя. Никаких нравоучений, моральных дилемм. Картина выделяется атмосферой, присущей ещё не вышедшей тогда «Акире», тем и цепляет.

Сюжет, если не привиделось, чуток получше, взрослее в некоторых пунктах, но дарит ещё меньше ответов, довольно сумбурно связывает первую часть со второй, но всё же доводит историю до финала, а радикально изменившиеся стиль рисовки и дизайн (славные, стоит отметить) вообще способны смутить, дескать: продолжение ли мы смотрим, ведь столь велика техническая пропасть между первой и второй картиной? Улучшилась анимация, прибавилось натуралистичности, секса, бессмысленной жестокости, да и ощущение масштабности происходящих событий заметно усилилось.

В целом, вторая часть мне понравилась большей первой. Но это картине не хватает огранки — проработанности сюжета, отсутствия оборванных с первого фильма нитей, опрятности идейной составляющей. Но всё же это достойная просмотра «классика».

23 июня 2016

Фантастика Мегазона 23 II появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Итано Итиро, Мэтт Гринфилд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристин М. Отен, Крис Эйрс, Грег Эирс, Арлин Банас, Мэнди Кларк, Джейсон Дуглас, Барбара Гудсон, Тиффани Грант, Джон Гремиллион, Бразил Джозеф Грисаффи III, Мелора Харт, Тед Хэтэуэй, Мария Кавамура, Марк Ласковски, Керриган Махан.

Страна производства - Япония. Мегазона 23 II — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.