Куклы гарема сегуна
Ôoku jûhakkei
6
6.5
1986, боевик, комедия, драма
Япония, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: Кёко Цудзисава, Юми Иори, Хироси Кацуно, Тэрухико Аои, Мами Номура
и другие
Новый Cёгун из династии Токугава берет бразды правления после преждевременной смерти брата. Он узнает, что одна из женщин гарема покойного Сёгуна забеременела и скрылась. Если бы она родила мальчика, наследника престола, новому правителю пришлось бы освободить своё место в замке Эдо. Генсиро - врач, в обязанности которого входит также и совершение абортов. Управляющий замком сёгуна угрожает арестовать любимую девушку врача, бывшую наложницу гарема, если Генсиро не выследит беглянку с наследником престола и не сделает ей аборт. Генсиро узнает что от женщины исходит особый аромат во время любовных игр. И врач со слугой отправляются на поиски бывших наложниц недавно скончавшегося Сёгуна, чтобы, переспав с каждой из них, найти беглянку и выполнить приказ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Куклы гарема сегуна

английское название:

Ôoku jûhakkei

год: 1986
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Киёси Китасака
композиторы: ,
жанры: боевик, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения

Постер фильма «Куклы гарема сегуна», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Куклы гарема сегуна», 1986

Этот фильм рассказывает нам о конце 17 века, расцвете правления клана Токугава. В основе истории — интриги и борьба за власть: четвертый Сегун династии умирает, не оставив после себя детей. Однако до его преемника доходят слухи, что одна из бывших наложниц прежнего сегуна беременна от него. По приказу преемника, один из главных героев ищет эту наложницу, зная о ней только то, что она издает особый аромат во время сексуальных игр. Параллельно мы наблюдаем интриги на самой женской половине, и распорядок жизни наложниц сегуна.

Сюжет, возможно, несколько наивен, и в отдельных моментах, наверное, противоречит всем историческим реалиям, но я не пожалела ни минуты, что потратила 2 часа на его просмотр. Было очень увлекательно смотреть на красивые интерьеры женской половины замка Эдо, великолепные сады, приводящие в восторг национальные наряды японок -наложниц гарема. Одновременно очень интересно было познакомиться с устоями и этикетом женской половины, некоторыми японскими традициями. (Не смотря на то, что я прекрасно понимаю, что кино это художественное, а не историческое, и что оно, возможно, не совсем корректно отражает традиции)

Фильм содержит эротические сцены, и надо сказать, они смотрятся гораздо красивее большинства современных аналогичных.

Стоит посмотреть это кино, если вам интересна историческая Япония и вы способны просто получать эстетическое удовольствие от картинки на экране.

8 из 10

21 октября 2010

Боевик Куклы гарема сегуна появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Норифуми Судзуки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кёко Цудзисава, Юми Иори, Хироси Кацуно, Тэрухико Аои, Мами Номура, Мина Асами, Бэнгару, Моэко Эдзава, Сэидзо Фукумото, Юрико Мисима, Мидзуэ Морита, Сэия Накано, Эми Синдо, Рёко Ватанабэ, Ясуко Ягами.

Страна производства - Япония. Куклы гарема сегуна — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.