Искатели приключений в космосе
Uchûsen Sajitteriasu
8.6
1986, фантастика, мультфильм, аниме
Япония, 30 мин
В ролях: Эрико Хара, Мицуко Хориэ, Мая Окамото, Бин Симада, Ёку Сиоя
и другие
Работая на многопрофильное космическое агентство, Топпи и Рана становятся друзьями с ученым Джираффи и участвуют в различных космических авантюрах. Когда троим грозит опасность, их всегда выручает дружба.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Искатели приключений в космосе

английское название:

Uchûsen Sajitteriasu

год: 1986
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Искатели приключений в космосе», 1986

Радужный космохоррор с социальным подтекстом

Одно из ярчайших впечатлений детства.

На фоне остальных мультсериалов про животных потрясающий «Uchusen Sajitteriasu» смотрелся просто на голову выше.

Все эти диснеевские винни-пухи с их нелепыми историями и тупейшими персонажами блекли по сравнению с закрученным сюжетом аниме, социальной тематикой, юмором и эпичностью разворачивающихся событий.

Благодаря «Космическим приключениям» я будучи ребенком ощущал себя взрослым, причастным к решению важной психологической проблематики, к чему-то неуловимо значительному, что таится за порогом дома, за сферой влияния голубого экрана. «Uchusen Sajitteriasu» научил меня рассуждать.

Я помню, как после драматической развязки разворачивалась просто изумительной красоты фоновая картинка и наступали несколько мгновений созерцательной тишины, и именно в этот момент в голове проносились отчаянные попытки постичь смысл увиденного, понять моральный посыл серии и подготовиться к аналогичной ситуации в быту. Это происходило бессознательно, но это было. Ментальные упражнения, что помогали стать настоящим человеком. И мне, как далеко не поклоннику японской анимации, было полной неожиданностью узнать, что фильм-то на самом деле относится к жанру аниме. А я всегда думал, что его сняли французы. Наверное, на русский язык он был переведен с французского дубляжа.

Прошло уже двадцать лет с тех пор, как я подгадывал свое школьное расписание к тому, чтобы успеть на показ очередной серии по местному телевидению, и, судя по тому, как много я помню об этом сериале, можно судить насколько сильно он запал мне в душу. Помню, как разделились наши с сестрой вкусы при выборе того, что смотреть: она была поклонницей «Пчелки Майи», а меня больше привлекала тема космоса и саспиенса, принизывавшего «Uchusen Sajitteriasu». Теперь я понимаю, почему мы акцентировали наше внимание именно на этих продуктах — всё-таки оба сериала результат работы японских команд.

Однозначно рекомендую этот мульт к просмотру детям от шести (именно с такого возраста я и начал им наслаждаться) лет и их родителям, которые увидят на экране много юмора и тем, не доступных для детского восприятия. Жаль только, что сейчас практически невозможно раздобыть где-либо этот шедевр, однако поискать однозначно стоит.

10 из 10

24 августа 2016

Звездолёт стрелец

На самом деле отличный мультфильм, хотя многие поклонники анимэ называют его нелепым, некрасивым.

Не смотря на то, что рисовался он непосредственно для детской аудитории, в нём в некоторой степени присутствуют достаточно жёсткие момент, раскрываются вопросы любви, дружбы, семейных ценностей.

Помню, показывали его ещё вначале 90х, на заднем фоне отчётливо прослушивалась дорожка французского дубляжа, из-за чего сейчас многие уверены, что сериал именно французский.

Такая же ошибка была и у меня, а учитывая тот факт, что названия я не помнил, поиски мультфильма затянулись.

Почему следует показать этот мультфильм детям:

Ну, во-первых, в нём нет пошлости, и всей той дегенеративной мерзости, которая присутствует в современных детских мультсериалах, таких как «Му и Цыпа» после которого дети убеждены, что корова писает молоком, а на обед надо кушать свиные попки.

Во-вторых, как уже было сказано, мультфильм учит ценить дружбу, любовь, семейные ценности.

Ну, а в-третьих, он просто достаточно интересен и увлекателен, с довольно разноплановыми персонажами.

Если вашему ребёнку нравятся диснеевские мультики, такие как «Утиные истории», то непременно понравится и Звездолёт Стрелец.

10 из 10

5 марта 2012

Фантастика Искатели приключений в космосе появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Кадзуёси Ёкота. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрико Хара, Мицуко Хориэ, Мая Окамото, Бин Симада, Ёку Сиоя, Гара Такасима, Кумико Ватанабэ.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.