Гуманоид
The Humanoid
4.9
1986, фантастика, мультфильм, аниме
Япония, 45 мин
В ролях: Руна Акияма, , Майкл Добсон, Марк Хилдрет, Киёси Кобаяси
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гуманоид

английское название:

The Humanoid

год: 1986
страна:
Япония
слоган: «Body of Steel... Heart of Gold!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мотоаки Икэгами
композитор:
художник: Hagema Katsumata
монтаж:
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин

Отзыв критика о мультфильме «Гуманоид», 1986

Давайте сразу к сути: картина слабая, не смотрите.

Линейное и дилетантское аниме во всех смыслах. Заурядный сюжет; отсутствие ветвящейся линии повествования (впрочем, это не минус); цветовая палитра практически никак нераскрытых характеров — чёрный злодей без мотивации и белые герои им притесняемые; ни эволюции, ни интересных идей, ни достойной аудиовизуальной составляющей… Отнюдь не банальное аниме, бывало и хуже. Набившим оскомину можно и рассвет назвать, а тут просто слабое произведение. Хотя что-то и проскальзывает в той женоподобной машине, познающей чувства. Нечто тускло вспыхивает в изумрудных стёклах её оптических сенсоров, словно она понимает и видит больше, чем люди. Познаёт мир вокруг и впитывает любовь чужую и свою, генерируемую закоротившим логическим блоком (иначе и не понять её иррациональности, впрочем, что это я, такой её создали), но она учитывает чувства органических созданий, а потом безропотно жертвует тем, чего никогда и не имела — душой. Она, закованная в металл, по-своему прекрасная, — единственный занятный элемент картины, который создатели и не думали раскрыть, а ведь то был золотой век аниме индустрии! Упустили шанс высказаться и обрести своё место в сердцах зрителей. И кто же сейчас о них вспомнит?

Даже если очень захочется взглянуть, ну, эстетика восьмидесятых это не всегда повод тратить время. А ведь тогда было выпущено много других более качественных вещей и вам я не рекомендую отвлекаться на эту.

4 из 10

21 июня 2016

Фантастика Гуманоид появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Синъити Масаки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Руна Акияма, Sarah-Anne Dafoe, Майкл Добсон, Марк Хилдрет, Киёси Кобаяси, Кен Крамер, Эидзи Маруяма, Ёсико Сакакибара, Хидэкацу Сибата, Юмико Сибата, Кадзуюки Согабэ, Кэти Уэслак, Кадзуки Яо, Джанис Джод, Уорд Перри.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.