Что случилось с Керуаком?
What Happened to Kerouac?
7.3
7
1986, документальный, биография, история
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Жан Керуак, Херберт Ханке, Фран Ландесман, Эд Сандерс, Аллен Гинсберг
и другие
Документальный фильм о судьбе выдающегося американского писателя, основателя «бит-движения», Джека Керуака, автора романов «В дороге», «Бродяги дхармы», «Биг Сур» и др. В кадре присутствуют: Грегори Корсо, Аллен Гинзберг, Уиллиам Берроуз, Нил Кэсседи и другие. Замечательный немного грустный фильм. Большое количество «иллюстраций» и «лирических отступлений» от самого Керуака.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что случилось с Керуаком?

английское название:

What Happened to Kerouac?

год: 1986
страна:
США
слоган: «An investigation of the king of the Beat Generation.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
монтаж: ,
жанры: документальный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография, история

Отзывы критиков о фильме «Что случилось с Керуаком?», 1986

Каждый человек — это кайф, старина!

Посмотрела эту документалку в поезде(символично, правда?), всё что связано с Джеком Керуаком почему-то хочется делать в дороге. Итак, перейду к фильму.

Для тех кто очень давно знаком с Джеком — будет открытием увидеть мнения о нём от его близких. Будто ты познаешь Керуака с другой стороны. Также полезно будет посмотреть тем, кто только начинает знакомиться с творчеством битников и в особенности с Керуаком.

Джек Керуак — очень интересная личность прошлого столетия. Человек который лично для меня показал как важна свобода и что необходимо вырваться из свои рамок и уехать куда глаза глядят. Спасибо, Джек!

7 из 10

(некоторые факты были очень увлекательными)

27 ноября 2016

Так что же случилось?

Довольно флегматичный фильм-мозаика о Джеке Керуаке. Множество интервью от людей, его знавших: членов семьи, друзей и знакомых. Множество мнений о нём и его творчестве. Интересные видео фрагменты с самим Керуаком, и именно они наиболее интересны в фильме, но их, к сожалению, маловато. В-первую очередь ради этих кусочков и стоит посмотреть кино. Весьма познавательно послушать мнение самого писателя о своих книгах, о героях в них, увидеть Америку в которой он жил и по которой долгое время путешествовал.

7 из 10

26 января 2014

Документальный фильм Что случилось с Керуаком? появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Ричард Лернер, Lewis Macadams. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан Керуак, Херберт Ханке, Фран Ландесман, Эд Сандерс, Аллен Гинсберг, Уильям С. Берроуз, Майкл МакКлюр, Лоуренс Ферлингетти, Энн Чартерс, Гари Снайдер, Эд Уайт, Дайан Ди Прима, Стив Аллен, Роберт Крили, Льюис Яблонски.

Страна производства - США. Что случилось с Керуаком? — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.