Амазонки золотого храма
Les amazones du temple d'or
3.7
3.7
1986, приключения
Франция, 1 ч 26 мин
В ролях: Аналиа Ивар, Уильям Бергер, Оливье Мато, Ева Леон, Клод Маршаль
и другие
Женщина по имени Лиана обитает в лесах дикой Амазонии и на жизнь не жалуется. Но тут приезжает старый друг её отца и рассказывает ей всю правду о том, как жестокие и коварные амазонки убили её алчных родителей. Лиана решает мстить. По дороге в логово жестоких амазонок она набирает себе команду - шамана, обезьянку Рокки и отправляется в путь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Амазонки золотого храма

английское название:

Les amazones du temple d'or

год: 1986
страна:
Франция
слоган: «If you find the mysterious fortress, will you live to tell the tale?»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анри Фрожер
композитор:
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Постер фильма «Амазонки золотого храма», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Амазонки золотого храма», 1986

Для мальчиков младшего школьного возраста

Сюжет: Женский вариант Маугли по имени Лиана гологрудо-обитает в лесах дикой Амазонии и на жизнь не жалуется. Но тут приезжает старый друг её отца и рассказывает ей (благо, английский она знает вполне прилично) всю правду о том, как жестокие и кованые амазонки-топлесс сожрали… в смысле, убили её алчных до чужого добра родителей. Лиана решает мстить. По дороге в логово жестоких и кованых амазонок-топлесс она набирает себе команду — умственно-неполноценного шамана (в духе незабвенного Лобо из фильмов Эда Вуда), обезьянку Рокки и какую-то там экспедицию. Ничего хорошего вся эта эпопея не предвещала.

Рецензия: Смотреть этот фильм нужно. Необходимо. Жизненно важно. Такой безвкусной халтуры я не видел со времен.. нет, наверно, вообще никогда не видел! Джесс Франко, как пишут на зарубежных сайтах, не принимал участия в постановке картины (в титрах указано лишь гордое «Джесс Франк представляет», хотя я сильно сомневаюсь, что он действительно(!) представлял себе во что ввязался). Вроде как Франко помогал со сценарием — неужели было хуже? А настоящий режиссер Ален Пайе спрятался за псевдонимом James Gartner — и его можно понять.

Главную роль беспощадной гологрудой мстительницы исполняет Аналия Иварс — постоянная актриса Джесса. Так же в ленте присутствуют (ну не «играют», ведь) Вильям Бергер и Алисия Принсип — тоже, оба из «обоймы» Франко. Где-то в камео говорят тут даже Лина Ромэй пробегала — но я её не углядел. Алчный папаша главной героини — «гениальный» французский актёр Жан-Рене Госсар, которого я заприметил в столь же незабываемом опусе «Машины убийцы» Жана Роллена — лицедействовать этот человек не способен.

Фильм ужасен. Каждый сюжетный «финт ушами» — маразматичен. Если вам кажется что «Шина — королева джунглей» — бред и дешевка, то вы просто не видели сего шедевра… Золотистая фольга изображает золотые прииски. Африканские амазонки — бледнее шведок. Горный дворец пузатого повелителя амазонок (мужчина = повелитель амазонок???) снят в интерьерах обычного загородного дома. «Дикая африканская природа» = испанский зоопарк. Боже мой, на отметке 03:58 отчетливо видно, как по «непроходимой девственной чаще джуглей» проезжает машина. Хатура и фальш распирают экран (только гляньте как вальяжно и лениво эти «несчастные» негры добывают золото). «Юмор» — КВН нервно курит в сторонке. Музыка… ладно, сами послушаете.

Скорее всего, наиболее благодарная аудитория фильма — мальчики младшего школьного возраста. Но хоть раз в своей жизни «это» обязан посмотреть всякий и каждый человек. Ибо «Амазонки золотого храма» продливают жизнь.

1 из 10

6 марта 2011

Приключения Амазонки золотого храма появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Ален Пайе, Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аналиа Ивар, Уильям Бергер, Оливье Мато, Ева Леон, Клод Маршаль, Франсуаза Бланчард, Алисия Принсипе, Жан-Клод Лернер, Жан-Рене Госсар, Лина Ромай, Антонио Маянс, Эмилио Линдер, Джин Станислас Капуль.

Страна производства - Франция. Амазонки золотого храма — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.