Убийца против убийц
Killer contro killers
5.1
1985, боевик, триллер, криминал
Италия, Монако, 1 ч 35 мин
В ролях: Альберт Янни, Фернандо Черулли, Агостино Крисафулли, Чинция Де Понти, Карло Греко
и другие
Богатый делец, занимающийся промышленным шпионажем, нанимает команду из пятерых преступников экстра-класса для совершения ограбления сейфа химического завода — так находятся документы, содержащие информацию о сверхновом виде топлива. После благополучного завершения операции её исполнители становятся слишком опасными свидетелями, и их начинают убирать одного за другим. Двое оставшихся в живых решают открыть ответную охоту на своего нанимателя и отомстить ему за смерть товарищей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца против убийц

английское название:

Killer contro killers

год: 1985
страны:
Италия, Монако
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Роберто Джерарди
композитор:
художники: Франческо Куппини, Элизабетта Ло Кашио
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Отзыв критика о фильме «Убийца против убийц», 1985

Последний вздох творца итальянского криминального трэша Фернандо ди Лео. И подумать только, этот человек работал над сценариями к одним из лучших спагетти, он снял «Миланский калибр 9» и «Охоту на человека». Объяснить появление этого выкидыша можно разве что желанием подзаработать на имени.

Сюжет невероятно банален и предсказуем. Некий высокопоставленный чиновник набирает команду профессионалов — ему нужно достать секретную формулу, которая на территории охраняемого предприятия. Причём обставить нужно всё так, чтобы никто не догадался, что формулу выкрали — всё надо изобразить в виде атаки террористов. Т. е. выкрасть формулу, после чего взорвать всё к чёртовой матери. В случае успеха каждый получит по миллиону долларов. Дальше круче. Понятно, что профессионалы на то и профессионалы, подобные задания выполнять с лёгкостью. И конечно же, после успешно проведённой операции высокопоставленный чиновник распорядится устранить исполнителей. И исполнителей начнут устранять. И, конечно, устранят не всех. Кто останется? — Верно, Генри Сильва, он — звезда фильма. Добавим к нему чуть более молодого помощника, и вместе они покажут своим врагам, где раки зимуют.

Как всё это выглядит даже описывать не стоит — убого. Если коротко, — будут взрываться макеты зданий, оторвёт головы манекенам и т. д. — классика. Но одно дело, если бы при всей дешевизне постановки, режиссёр забабахал приличный сценарий, навроде той же «Охоты на человека». Увы.

17 марта 2009

Боевик Убийца против убийц появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Фернандо Ди Лео. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберт Янни, Фернандо Черулли, Агостино Крисафулли, Чинция Де Понти, Карло Греко, Рауль Амари, Alberto Colaianni, Генри Сильва, Эдмунд Пурдом, Далила Ди Ладзаро, Франко Диоджене, Роберто Дэлль’Акква, Энрико Паломбини.

Производство стран Италия и Монако.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.