Непобедимая принцесса Ши-Ра
She-Ra: Princess of Power
7.8
6.8
1985, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
16+

В ролях: Меленди Бритт, Алан Оппенхаймер, Лу Шаймер, Дайан Першинг,
и другие
Все события мультсериала происходят на планете Этерия, на которую в свой период вторгся тиран и поработитель Хорд, но кучка уцелевших людей и прочих непонятных существ назвавшие себя повстанцами, не сдаются и борятся за свободу. Во главе повстанцев стоит Адора-обладательница волшебного меча, дающего ей сверхчеловеческие способности, получая которые она провозглашает себя Ши-Рой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Непобедимая принцесса Ши-Ра

английское название:

She-Ra: Princess of Power

год: 1985
страна:
США
слоган: «For the honor of Grayskull, SHE-RA has the power!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсер:
композиторы: , ,
художник: Джон Грасд
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Непобедимая принцесса Ши-Ра», 1985

Видео: Вступительные титры (сезон 1; дублированный) (Непобедимая принцесса Ши-Ра, 1985) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1; дублированный)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Непобедимая принцесса Ши-Ра, 1985) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Непобедимая принцесса Ши-Ра», 1985

Властью Серого черепа!

Этот красочно и талантливо нарисованный мультсериал получился весьма содержательным, за девяносто с небольшим серий в нем в легкой и понятной форме затрагиваются такие глобальные темы как природа и влияние на нее человека, борьба за свободу, понятия чести, совести, дружбы и многие другие.

По сюжету главная героиня в определенный момент узнает, что является дочерью королевского рода и воительницей за судьбу планеты Эфирии, в которой к тому времени обосновался антагонист с уникальными способностями к трансформации Хорд вместе со своей армией. В дальнейшем события разворачиваются вокруг лагеря повстанцев во главе с крылатой королевой Анжелой, ее дочерью Глиммер, компанией из двух чудаков с Филином в придачу, а также изредка к ним на помощь присоединяется принц из похожей планеты (где как можно догадаться тоже все непросто).

Самое забавное, что на протяжении просмотра серий, можно не только задуматься над чем-то, восхищаться ловкостью, силой, многофункциональным мечом Ши-ры, но и найти кучу смешных сцен с армией роботов и их командирами, что только увеличивает аудиторию этого великолепного мультфильма.

Также стоит отметить музыкальное сопровождение, которое просто потрясает своим разнообразием: здесь и бойкие мотивы, и умиротворенные переливы, и таинственные отголоски, в одной из серий рыжеволосый Стрелок даже споет трогательную песню.

8 ноября 2016

Фантастика Непобедимая принцесса Ши-Ра появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Билл Рид, Стив Кларк, Билл Нюнс, Лу Качивас, Ричард Трублад, Эрни Шмидт, Том Татаранович, Том Сайто, Mark Glamack, Боб Аркрайт, Гвен Вецлер, Марш Ламор, Эд Фридман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Меленди Бритт, Алан Оппенхаймер, Лу Шаймер, Дайан Першинг, Rocío Garcel, Джордж ДиЧенцо, Джон Эрвин, Линда Гэри, Эрика Шаймер.

Страна производства - США. Непобедимая принцесса Ши-Ра — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.