Мишень
Target
6.1
5.9
1985, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Джин Хэкмен, Мэтт Диллон, Йозеф Зоммер, Гай Бойд,
и другие
Уолтер Ллойд, владелец небольшого лесного участка, скромно живет с семьей в Далласе, штат Техас. Он заботливый и внимательный отец, но его сыну Крису скучно жить по стандартам отца. Бросив колледж, он решает участвовать в автомобильных гонках. Однако, все проблемы меркнут, когда приходит тревожное известие из Европы. В Париже похищают жену Уолтера Данну, отправившуюся в путешествие. Отец с сыном вылетают в Париж, чтобы на месте разобраться в ситуации. Именно там Крис переживает настоящее потрясение, увидев отца совершенно в новом свете и с изумлением узнает, что тот - бывший секретный агент ЦРУ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мишень

английское название:

Target

год: 1985
страна:
США
слоган: «It began with his mother's kidnapping. And ended with deadly intrigue.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жан Турнье
композитор:
художники: Мари-Франсуаз Перошон, Гэбриель Бечир, Уилли Холт
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $9 023 199
Мировые сборы: $9 023 199
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал, детектив

Видео к фильму «Мишень», 1985

Видео: Трейлер (Мишень, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мишень», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мишень», 1985

Неожиданно хорошее кино.

Мишень 1985.

Так уж вышло, что на данный момент на фильм нет ни одной рецензии и довольно мало оценок. Последнее я исправить не в силах, а вот с рецензией постараюсь. Итак, перед нами шпионский (политический) триллер-детектив от довольно мастеровитого постановщика Артура Пенна. Он в своё время поставил такие успешные картины, как «Бони и Клайд», «Сотворившая Чудо», «Погоня» и «Маленький Большой человек». Фильмы пользовались успехом как у критиков, так и у зрителей. Позднее он снимал не такие заметные, но неплохие картины, и в их числе Мишень 1985 г. Фильм не показал кассового успеха, был прохладно принят критиками и вовсе потерялся в прокате. В это же время вышла более успешная лента на схожую тему — Жить и Умереть в Лос-Анджелесе и продолжение франшизы Кошмар на Улице Вязов 2: Месть Фредди. Неудивительно, что никто не заметил картину.

Главные роли исполнили набирающий популярности Мэт Диллон и Джин Хэкмен лауреат и призер премий Оскар и Золотой Глобус.

Сюжет таков:

Уолтер Ллойд примерный семьянин живёт спокойной и размеренной жизнью, не выделяется, не нарушает законы и ровно плывёт по течению жизни. Его сыну Крису не по нраву такая жизнь и он бросает колледж ради гонок. Он жаждет приключений и в нём кипит энергия. Между ним и отцом возникают недопонимания и конфликты.

Но в один момент вся их жизнь меняется когда жену Уолтера и мать Криса похищают в Париже. Отец и сын отправляются во Францию на её поиски. И именно там Крис узнает о тайном прошлом своего отца, и о том как, оно может быть связано с похищением его матери.

Фильм мне понравился. Во многом из-за того, что я не питал каких-либо иллюзий о его гениальности, подойдя к просмотру с заранее заниженными ожиданиями. Экспозиция и знакомство с персонажами в начале кажутся довольно заурядными и не предвещают чего-то интересного, но после сцены в аэропорту и дальнейшим изменениям в поведении персонажа Хэкмена фильм начинает затягивать и набирать интриги.

Далее идут шпионские игры, расследование похищения, выявление мотивов, преследование неизвестных киллеров и тд. Фильм, конечно, не хватает звёзд с неба и остаётся средним шпионским триллером, но оставляет приятное послевкусие. Из минусов я бы выделил некоторые довольно предсказуемые повороты сюжета, и как мне показалось, затянутость.

Если подытожить, то мы имеем неплохой триллер, с симпатичными персонажами, в нём чувствуется атмосфера шпионских фильмов с присущими для него элементами, но не стоит ждать чего то большего. Имеются попытки показать как решения и поступки прошлого могут изменить жизнь, но подаются они прямо в лоб, без какой-либо попытки завуалировать или как-то более выразительно преподнести. Немного провисает динамика, но в целом действие интересно, хочется досмотреть до конца и узнать, как всё закончится.

Рекомендую поклонникам Хэкмена и Диллона, а так же любителям шпионского кино. Если не завышать планку, тогда фильм вас не разочарует.

20 июня 2020

Боевик Мишень появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Артур Пенн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джин Хэкмен, Мэтт Диллон, Йозеф Зоммер, Гай Бойд, Brad Williams, Габриэль Шарницки, Дин Дентон, Гейл Ханникат, Рэнди Мур, Илона Грюбель, Tomas Hnevsa, Жан-Поль Дюбуа, Роберт Граунд, Véronique Guillaud, Шарлотта Бэйли.

На фильм потрачено свыше 13000000.В то время как во всем мире собрано 9,023,199 долларов. Страна производства - США. Мишень — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.