| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
3.8 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Космический гнев: Побег из космической тюрьмы |
| английское название: |
Space Rage |
| год: | 1985 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «In the future, will law and order survive?» |
| режиссер: | Конрад Э. Пармизано |
| сценаристы: | Jim Lenahan, Мортон Рид |
| продюсеры: | Дэмиан Ли, Питер МакКарти, Патрик Уэллс, Мортон Рид |
| видеооператоры: | Том Ричмонд, Тим Зурштедт |
| композиторы: | Billy Ferrick, Зандер Шлосс |
| художники: | Клифф Каннингэм, Теда ДеРамус, Диана Аллен Уильямс, Уильям Померой, Rick Rollinson |
| монтаж: | В. Питер Миллер, Arthur J Bressan Jr |
| жанры: | фантастика, боевик, вестерн |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$7 689 |
Мировые сборы:
|
$7 689 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
25 декабря 1985 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 17 мин |
Фильм привлек меня участием Майкла Паре и сюжетом из старой доброй дешевой фантастики 80-х- побег из космической тюрьмы. Что может быть лучше?
Как оказалось, много чего. Начнем с того, что космоса, как такового, в картине почти нет- вместо него отдувается сельская местность, содержащая в себе мало футуристичных элементов. Но в то время это было нормально- солнце вестернов еще не закатилось над прериями и стиль диктовал условности. Вроде картонного негодяя- героя Паре, которому противостоит герой Фарнсуорта- главный надзиратель, наслаждающийся предпенсионными годами за грядкой с агрокультурами. Разумеется, у него есть в загашнике драматическая история о годах службы. И, разумеется, она аукнется ему в последней схватке, когда этот мощный старик отложит в сторону тяпку и вновь возьмется за табельный дробовик для охоты за беглецами.
Но, несмотря на все вышесказанное, фильм довольно неплох с точки зрения вестерна, хоть и никуда не годится по меркам фантастики.
6 из 10
Единичку прибавил из-за отменного саундтрека.
27 августа 2016