Авиатор
The Aviator
6.1
5.5
1985, драма, приключения
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Кристофер Рив, Розанна Аркетт, Джек Уорден, Скотт Уилсон, Роберт Пирс
и другие
В 1920-х годах пилот почтовой службы и дочь богача совершают аварийную посадку на горе полной голодных волков...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Авиатор

английское название:

The Aviator

год: 1985
страна:
США
слоган: «He is a veteran pilot, a man who has seen and done it all... But now, for the first time, he has a passenger. And his greatest adventure is about to begin...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Коннелл
композитор:
художники: Душан Джеричевич, Патриция Смит, Кит Хейн, Брент Свифт
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 304 192
Мировые сборы: $1 304 192
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Авиатор», 1985

Видео: Фрагмент (Авиатор, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Авиатор», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Авиатор», 1985

Ни рыба ни мясо: ни пилот, ни робинзон

Этому фильму очень подошла бы модная нынче тенденция обесцвечивания, потому как, хоть этот фильм и 1985-года, но при просмотре есть стойкое ощущение, что он прямиком из 45-ого.

Потерянный для общества пилот-ветеран, ставший социофобом из-за фатального инцидента в армии и 17-летняя дочь респектабельного джентльмена, отличающаяся неподобающим поведением — все прекрасно понимают, куда это приведёт.

К сожалению, название и завязка фильма дают ложную надежду на погружение в атмосферу золотой эпохой зари авиации, которая закончится, не успев толком начаться: после пары красивейших пролётов средь скалистых гор фильм сменяется на невыразительную и неизобретательную робинзонаду.

Рив старается играть нелюдимого, стыдящегося своего шрама и прошлого, но выглядит это неуклюже. Героине Аркетт тоже предложить зрителю нечего: как её представили в виде нового вида груза для авиаперевозок, таким живым грузом на плечах Кристофера она и оказалась на протяжении всего фильма. Химии между ними никакой.

Удивительно, но даже при малом количестве персонажей, здесь есть лишние: это и старик-отшельник, и пассия персонажа Рива. Каждый из них, такое ощущение, должен был сыграть более значимую роль, но в итоге выглядел статистом.

Обидно, что потенциал такой прекрасной эпохи первооткрывателей неба не раскрыт от слова совсем. Как не раскрыт потенциал и истории о выживании после авиакатастрофы. В итоге имеем непримечательный фильм, который с лёгкостью выветрится из головы.

19 февраля 2024

Драма Авиатор появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джордж Миллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Рив, Розанна Аркетт, Джек Уорден, Скотт Уилсон, Роберт Пирс, Франо Ласич, Тимоти Стэк, Тайн Дейли, Джефф Хардинг, Сэм Уонамейкер, Марша Стрэссмен, Уилл Хэр, Гленн Неуфелд, Рон Трэвис, Пол Рейд Роман.

В то время как во всем мире собрано 1,304,192 доллара. Страна производства - США. Авиатор — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.