Во власти идола
The Power
4.6
4.5
1984, ужасы
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Сьюзи Стоуки, Уоррен Линкольн, Лиза Эриксон, Чад Кристиан, Крис Моррилл
и другие
Идол, зловещая статуэтка, несет в себе страшную силу. Тот, кому доведется обладать статуэткой, сможет много, если не все. Но взамен он должен принести идолу жертву: жизнь ближнего или свою.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Во власти идола

английское название:

The Power

год: 1984
страна:
США
слоган: «It is destiny and destruction. It is an ancient fear and a perilous promise. It is THE POWER»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Карпентер
композитор:
художник: Крис Хопкинс
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $929 162
Мировые сборы: $929 162
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Во власти идола», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Во власти идола», 1984

This is THE POWER!

На просмотр фильма меня сподвиг его постер. Там вдалеке статуэтка такая стоит, и от неё силуэты вокруг расходятся, и в тени её три напуганных человека таких стоят, и лучи очень красочные как радуга во все стороны расходятся, и внизу так жёлтымы буковками написано The Power, и ярко так всё вокруг. Сохраняя этот плакат в папочку Постеры на жёстком диске (где у меня хранятся самые красочные плакаты с сайта или просто постеры к любимым фильмам) я ожидал, что фильм окажется таким же ярким (фамилия одного из режиссёров этого кинца Карпентер, и пусть это был не Джон а какой-то Стивен, меня это заинтересовало).

Знаете, в чём-то я оказался прав — я скачал эту картину в интересном качестве, где изображение было неважнецким, и из-за этого цвета казались очень насыщенными. Так, белый был розово-фиолетовым (почти красным), а чёрный был очень насыщенным, что жутко бесило во время ночных сцен, где нихрена не было видно. Жаль, что фильм оказался не столь ярким, как постер и изображение.

Сюжет фильма в том, что какой-то древний божок (очень похожий на статуэтки, которые на заграничных курортах продают по 5—10 долларов) путешествует из рук в руки, наделяя своих владельцев мистической силой, попутно растлевая их мозги и сподвигая на убийства. В конце концов статуэтка попадает в руки к какому-то кучерявому парню, он начинает всех кошмарить, идола разбивают и кудрявого парня убивают — Хэппи (хотя не совсем) энд.

Как же этот сюжет преподнесён нам, простым зрителям? Думаете, посредством кучи трупов и литров крови? Эээ, нет. Начнём с первого убийства — оно происходит буквально на первых минутах фильма, но особой кровавостью не отличается. Вы думаете, что это просто начало, скоро авторы наберут темп и покажут нам что-то стоящее. Нет, вместо этого зритель увидит вязкую, медленную, почти медитативную историю о попытках выяснить принцип действия божка, где будет пара убийств — и те останутся за кадром. Идол будет попадать в мозолистые руки подростков, демонстрировать им свою мощь, а на следующий день подростки будут с выражением вселенского офигевания на лице рассказывать об этой чертовщине. А где убийства? Где взрывающиеся под влиянием магической силы головы? Где кровь? Ну, она в основном прольётся в самом конце, тогда же нам покажут кое-какие спешиал эффекты и грим. ВСЁ. Всё что до финальной разборки — довольно унылая тягомотина. Которую могла бы разбавить хорошая актёрская игра, но с этим здесь напряг — всё довольно посредственно, из актёрской братии здесь не запоминается никто. Ну и напоследок, в картине нет ни одной постельной сцены. Это не плюс. Тему сисек нам не раскроют.

В итоге мы имеем скучноватый полу-хоррор — полу-детектив, где самое запоминающееся — это финал. Для меня он заслужил примерно 5 из 10, но за красивый постер:

6 из 10

8 января 2011

Ужасы Во власти идола появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Стивен Карпентер, Джеффри Оброу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сьюзи Стоуки, Уоррен Линкольн, Лиза Эриксон, Чад Кристиан, Крис Моррилл, Род Мейс, Джей Фишер, Кости Басиле, Хуан дель Валле, Элис Чамплин, Милтон Робинсон, Стив Нэгл, Джозеф Скотт, Ричард Кауджилл, Джеки Кауджилл.

В то время как во всем мире собрано 929,162 доллара. Страна производства - США. Во власти идола — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.