Арендатор
Lung hei bik yan
5.2
1984, ужасы, комедия
Гонконг, 1 ч 36 мин
В ролях: Рэймонд Вон, Хунг Чан, Джан Чи Чи, Чай Чо, Кенни Хо
и другие
Энджи приезжает в Гонконг, чтобы написать диссертацию о китайском суеверии. Она поселяется в старом ненаселённом доме, в котором начинают происходить странные вещи. Её друзья уверяют её, что в доме живёт призрак, и ей стоит переехать, но Энджи не верит в привидений и упрямо стоит на своём, а значит трагедия, произошедшая когда-то в этом доме может снова повториться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Арендатор

английское название:

Lung hei bik yan

год: 1984
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Рикардо Колл
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Арендатор», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Арендатор», 1984

Китайская история ужасов с Чоу Юнь Фатом

Ничего нового. Загородный пустующий дом. Арендаторы и внимание на женщине — главной героине. Вначале полтергейст, а потом и прямой контакт с призраками. Раскрытие тайного преступления, тайну которого поведают нам из астрала. Ну, а на втором плане — улыбчивый полицейский Валентино Чоу.

Любовный треугольник тут лишь повод для того, чтобы продемонстрировать несколько эффектных контактов с потусторонним. Вялотекущий темп фильма фиксирует общую мелодраматическую линию: немного юмора, немного влюбленности, немного мистики. Вроде ничего особенного или нового. Но в силу неплохой постановочной работы и участия звезды фильм запоминается — коллекционная редкость, ценность для любителей кино.

На самом деле Ронни Юй, как мне кажется, лишь подметил, но развил самую мощную мысль в этой истории — женскую одержимость. Мы ведь получаем и полицейскую историю, и любовный роман, и описание жизни женщины, и астральный контакт с периодической одержимостью героини. Тут так тонко можно было бы разыграть партию.

А ведь сейчас лента снятая на нормальном бюджете с тем же Чоу Юнь Фатом, которая бы повторяла ходы этого фильма, стала бы безусловным хитом.

6 из 10

2 апреля 2021

Ужасы Арендатор появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Ронни Юй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэймонд Вон, Хунг Чан, Джан Чи Чи, Чай Чо, Кенни Хо, Джонни Ку, Ga Git Leung, Ка Чи Люн, Хо Ям, Ли Йен, Яу Хунг Йиу, Чэнь Чжигун, Guo-Chai Chan, Чоу Юнь-Фат, Ju-Ti Li.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.