Шоу Косби
The Cosby Show
6
7.4
1984, комедия, мелодрама, семейный
США, 22 мин
В ролях: Билл Косби, Филишия Рашад, Мальколм-Джамал Уорнер, Кешиа Найт Пуллиам, Темпестт Бледсо
и другие
Комедийное шоу про образ жизни успешной афроамериканской семьи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу Косби

английское название:

The Cosby Show

год: 1984
страна:
США
слоган: «In a house filled with love . . . there's always room for more.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
художники: Гарвин Эдди, Розария Синизи, Джерри Данн, Сара Лемир, Steve Malecki
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Видео к сериалу «Шоу Косби», 1984

Видео: Вступительные титры (сезон 3) (Шоу Косби, 1984) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 3)

Отзывы критиков о сериале «Шоу Косби», 1984

this is the best elevator music i`ve ever heard

Клиф и Клэр счастливы в браке уже больше четверти века. У них большой дом, престижные профессии, интересные друзья и насыщенная жизнь. И единственное, что омрачает их существование — пятеро детей. Эти милые детки постоянно ругаются, тайно женятся, заводят собак, сомнительные знакомства, попадают в полицию, бросают престижные университеты и совершают ещё миллион глупостей, но больше всего Клиффа расстраивает тот факт, что дети не только не горят желанием покинуть родительский дом, но приводят в него ещё и внуков.

Cosby Show стал первым американским ТВ сериалом, в котором ключевые роли отведены чернокожим героям. Для восьмидесятых это был рискованный шаг, окупившийся, впрочем, сторицей. Три Золотых Глобуса, две Эмми, семь премий People`s Choice и ещё полсотни других призов — все восемь сезонов получили самые благоприятные отзывы критиков и зрителей и породили целую армию клоноподобных сериалов.

Во многом такой популярностью сериал был обязан самому Биллу Косби, у которого и в реальной жизни пятеро детей. Косби, популярный комик и телеведущий, вёл отдельное «родительское» шоу и опубликовал несколько книг по педагогике в своём «фирменном» ироничном стиле. Именно эти книги и были положены в основу сериала. Зачем, по-вашему, мы заводим детей? — пишет Косби, — Без них наша жизнь была бы слишком беззаботна и хороша. Во всём, что касается воспитания, — уверяет он, — нет универсальных рецептов. Вы смотрите на своего новорожденного ребёнка и хотите, чтобы весь мир знал, что это — ваше чадо. Но, едва вашему отпрыску исполняется двенадцать, вы умоляете его не называть свою фамилию в приличном обществе. Подростки, вне зависимости от того, сколько времени и денег вы потратили на их воспитание, знают только две фразы: «я забыл» и «это уже было сломано, когда я пришёл».

Cosby Show — это рафинированная семейная комедия в стиле джаз, равно далёкая от пошлости и примитивности. Это искромётный юмор, интересные персонажи, забавные приключения и безграничная любовь. Это одно из лучших пособий для молодых родителей, и, несомненно, источник хорошего настроения для тех, кто поднял детей на ноги и уже способен посмеяться над собственными ошибками. Одним словом, это одно их тех немногих явлений в киноиндустрии, которое радует аудиторию всех возрастов и уровня интеллекта. Ценители настоящего джаза получат лакомый бонус в виде великолепного музыкального сопровождения.

10 из 10

17 февраля 2010

Чудесный сериал

Именно чудесный. Для меня этот сериал отголосок прошлого, я помню только что его показывали каждый день в одно и тоже время, и мне нравилась эта семья. Классный сериал, хотя наверное сейчас он уже не актуален и найти его очень сложно, всё равно ценности института семьи в нем были на первом месте. Все свои проблемы Косби решают сообща и присущей им долей хорошего юмора, особенно выделяется глава семейства.

Смотрите, наслаждайтесь.

7 января 2010

Комедия Шоу Косби появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Тони Синглтери, Карл Лотен, Джон Боуэб, Чак Винсон, Регги Лайф, Нима Барнетт, Мальколм-Джамал Уорнер, Эллен Гиттелсон, Арт Дилхенн, Алан Смити, Мэйнард С. Вирджил I, Анна-Луиза Уоллес, Оз Скотт, Джей Сэндрич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билл Косби, Филишия Рашад, Мальколм-Джамал Уорнер, Кешиа Найт Пуллиам, Темпестт Бледсо, Рэйвен, Джеффри Оуэнс, Дион Ричмонд, Эрика Александр, Джозеф С. Филлипс, Карл Энтони Пэйн II, Трой Уинбуш, Аллен Пэйн, Pam Potillo, Рено Уилсон.

Страна производства - США. Шоу Косби — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.