Queen: I Want to Break Free
Queen: I Want to Break Free
8.2
7.9
1984, комедия, короткометражка, музыка
Великобритания, 4 мин
В ролях: Джон Дикон, Брайан Мэй, Фредди Меркьюри, Queen, Роджер Тейлор
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Queen: I Want to Break Free

год: 1984
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсер:
видеооператоры: Edmund Cupcupin, Дик Поуп
композитор:
жанры: комедия, короткометражка, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Постер фильма «Queen: I Want to Break Free», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Queen: I Want to Break Free», 1984

Необычные образы и гениальная музыка

Лирический герой песни хочет свободы. Он безрассудно влюбляется, но позже всё-таки осознаёт импульсивность и инфантильность своего выбора, после чего бросает любимую. Ведь его выбор — это был не выбор свободного человека, ведь решение не было взвешенным. Не смотря на своё бегство от отношении, герои понимает, что в глубине души он не хочет быть одиноким, но также он понимает, что он сам должен принять решение, а не кто-то ещё или он сам, но безрассудно.

Клип, как и любой другой хороший клип, метафорично обыгрывает этот меседж: в спокойном болоте жизни — квартире где-то в Лондоне, энергичный Фредди стремиться на волю и за обыденными делами (уборкой) рассуждает об этом. Позже за дверью демонстрируется эта самая свобода и то, как Фред её наслаждается. Но в итоге он возвращается домой, потому что он всё-таки хочет оказаться в окружении любимых людей, какими они бы не были, но так же для него становится очевидно, что вечно терпеть заточение просто невозможно, и он вновь погружается в размышления из разряда: быть или не быть.

Само видео выполнено отлично. У участников группы забавные образы. Джон пытается всеми силами походить на надоедливую старушку, строя занудную мордашку, что очень забавно. Сексуальность Роджерины останется в веках. Бри с бигудями неплох. Но, конечно же, главная звезда клипа — Меркъюри. Судя по рассказам его знакомых, он никогда не питал страсти к женским образам и гиперболизированному «женскому» поведению (как минимум в 80х, андрогинные 70е оставим в стороне). Но, не смотря на это, он отлично вжился в образ. Возбуждающие движения бёдрами, выпячивание «груди», чуть ли не по-кошачьи грациозные прогибания спины, манерное поправление непослушного локона волос с резким поворотом головы в другую сторону, семенящие шаги в попытке успеть за камерой и финальное задирание одной ноги — тут даже наличие усов не смущает в том, что это женщина действительно горяча. Поэтому этот образ и запал в душу многим и до сих пор является одним из самых ярких образов фронтмена Queen.

Queen никогда не были «мушкетёрской группой» для публики. Фредди всегда перетягивал внимание на себя, но здесь, как мне кажется, вполне достаточно показали и других участников группы. Бри открывает видео, несколько крупных планов Джона, а школьнице-Роджере даже говорить не буду. Видео прекрасно продемонстрировало всех участников группы, никто не остался обделённым вниманием.

Отличная работа на новом для Queen поприще клипов с сюжетом. И настоящая классика визуализации музыки.

16 ноября 2019

Комедия Queen: I Want to Break Free появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Дэвид Мале. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Дикон, Брайан Мэй, Фредди Меркьюри, Queen, Роджер Тейлор, Джереми Шеффилд.

На фильм потрачено свыше 100000. Страна производства - Великобритания. Queen: I Want to Break Free — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.