Твоя неверная
Unfaithfully Yours
6.8
6
1984, комедия, мелодрама, музыка
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Дадли Мур, Настасья Кински, Арманд Ассанте, Альберт Брукс, Кэсси Йэтс
и другие
Знаменитый дирижер симфонического оркестра Клод Истман женится на итальянской кинозвезде. Даниэла намного моложе его и значительно выше ростом, но искренне любит своего обаятельного и талантливого супруга. Клод же, будучи безумно ревнивым, постоянно подозревает ее в связи с Максимилианом Стейном, красавцем-музыкантом из своего оркестра. Терзаемый постоянными муками ревности, Клод рисует в своем воображении план убийства жены, в ходе которого подозрение должно упасть на мнимого любовника...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Твоя неверная

английское название:

Unfaithfully Yours

год: 1984
страна:
США
слоган: «A toast to the man who has everything. Fame, fortune, a beautiful young wife - and a friend he hopes he can trust.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид М. Уолш
композитор:
художники: Кристи Зиа, Рик Симпсон, Альберт Бреннер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $19 928 200
Мировые сборы: $19 928 200
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Видео к фильму «Твоя неверная», 1984

Видео: Трейлер (Твоя неверная, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Твоя неверная», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Твоя неверная», 1984

Картина для всей семьи

Режиссер фильма Ховард Зифф за свою карьеру снял десяток фильмов. Он работал в 70-е, 80-е годы и ставил комедии, семейные мелодрамы. Классический голливудский режиссер того времени. Не пытался делать авторские фильмы, не работал с большими бюджетами. Хорошо делал свое дело.

Фильм «Твоя неверная» получился достаточно смешным. Это история взаимоотношений дирижера симфонического оркестра Клода Истмана со своей молодой женой. Муж безумно любит свою супругу, но где любовь, там и ревность. Пара каких-то случайных событий, и вот, бедняга Клод уже не может найти себе места, т. к. думает, что его жена изменяет ему с одним красавцем из его оркестра. Нанятый частный детектив только еще больше запутывает ситуацию. Сюжет не нов, но подано все довольно удачно.

В картине довольно много шуток. И вообще, несмотря на легко угадываемую атмосферу Америки 80-х, фильм во многом смахивает на европейскую комедию. Все строится на каких-то случайностях, подлогах и игре актеров. Пьер Ришар в похожих фильмах играет.

Дадли Мур хорош, убедительно играет ревнивого мужа, Настасья Кински в этом фильме находится несколько в тени.

Не скажу, что я очень смеялся, но фильм достаточно веселый. А главное, ничто не мешало, все органично, без пошлости и скуки. Удачный выбор для тех, кто хочет провести вечер у экрана всей семьей.

7,5 из 10

13 октября 2014

- Если любишь его игру, приходи сегодня на концерт, потому что сегодня будет его последний концерт!

Каждый мужчина ревнив. Тот, кто не ревнует, либо лукавит, либо просто безразличен. Тот, кто любит, любит безумно, того и ревность сводит с ума. А что, если ко всему этому добавить подозрения уже немолодого мужа к своей красавице-жене, которая, мало того, что актриса, так еще и в дочери ему годится? Все летит на воздух!

Ни один такой муж не застрахован от измены. Но порой такой союз заманивает в ловушку ревности и того, кто никогда не думал об этом. Дирижер Клод Истман любит свою жену Даниэллу до безумия. Порой его посещают легкие сомнения на счет того, подходящая ли он пара для юной жены, но он гонит прочь любые намеки друзей. По чистой случайности в его голову закрадывается подозрение, а обстоятельства складываются так, что бедняге Клоду ничего не остается, как сходить с ума от ревности Даниэллы к молодому красивому блестящему скрипачу Максимилиану Стейну. Во всем этом круговороте недоразумений и курьезов вертятся друзья Клода и даже частный детектив, который заблуждается сам и туманит своей подозрительностью здравый смысл Клода.

Все это складывается в такую блестящую и ироничную комедию, что невозможно не аплодировать всем, кто создал это маленькое чудо кинематографа. Изумительный Дадли Мур и прекрасная Настасья Кински — пара со странностями, но они любят друг друга и это видно невооруженным взглядом. Немного нелепый и практически лишенный логики герой Мура, его невинная до какого-то просто ангельского уровня жена, их друг Макс с обольстительной внешностью Арманда Ассанте, приревновать к которому красавицу Настасью проще простого, друг Клода, чья легкомысленная жена неверна ему и ее интрижка с Максом — все это настолько очаровательно и остроумно сплетается в казалось бы очевидный казус, что искренний смех зрителя в конце концов сменится счастливой улыбкой, причина которой — тот самый хэппи-энд, которого все ждут. Такое идеальное в воображении ревнивого мужа убийство на деле идет кувырком, и нет никакой возможности лишний раз уличить голубков в адюльтере. Но это не помеха тому, кто решил доказать, что он мужчина, о которого не вытирают ноги.

Практически каждый фрагмент весел, остроумен и полон иронии ко всем участникам этой истории. Восхитительный чардаш двух скрипачей превращается в настоящее петушиное сражение, а веселые маски для Хэллоуина — в часть хитроумного плана. Обаятельный и музыкальный Клод, наивная Даниэлла, недотепа-детектив и ловелас Макс будут вовлечены в такую неразбериху, что затеял ревнивец, что не будет правых и виноватых. Все окажутся жертвами недоразумения и шотландских носков.

Искренний смех зрителя был целью режиссера, и ему удалось достичь ее. Дадли, Настасья и Арманд предстали каждый в своем классическом амплуа. Так что это, пожалуй, хрестоматийный пример, того, какой комедия недоразумений должна быть.

10 из 10

9 мая 2012

Комедия Твоя неверная появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Ховард Зифф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дадли Мур, Настасья Кински, Арманд Ассанте, Альберт Брукс, Кэсси Йэтс, Ричард Б. Шалл, Ян Тржиска, Леонард Манн, Арт ЛаФлёр, Магда Гейнес, Тони Абатемарко, Даниэль Джэймс Ворф, Александр Б. Рид, Стивен Хирш, Мюррэй Франклин.

В то время как во всем мире собрано 19,928,200 долларов. Страна производства - США. Твоя неверная — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.