Авантюристы
Lakhon Ki Baat
6.6
1984, комедия, мелодрама, мюзикл
Индия, 2 ч 16 мин
В ролях: Санджив Кумар, Фарук Шайх, Пинчу Капур, Динеш Хингу, Суббирадж
и другие
Фотограф Алок Пракаш становится жертвой несчастного случая во время фотосъёмки женской хоккейной команды. Навещая Алока в больнице, его родственник адвокат Прем Сагар советует ему обратиться в суд с целью взыскания с работодателя денежной компенсации за причиненный ущерб здоровью. Они разрабатывают конкретный план, в который вовлечены многочисленные родственники. Хитроумная затея усложнит жизнь всем участникам этой авантюры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Авантюристы

английское название:

Lakhon Ki Baat

год: 1984
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эджей Прабхакар
композитор:
художник: Jadab Bhattacharya
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Авантюристы», 1984

Мнимый больной.

Фотограф Алок Пракаш случайно поскользнулся и упал, получив травму позвоночника, когда снимал игру женской команды по хоккею на траве.

Его родственник, адвокат Прем Сагар разработал комбинацию как заработать на травме и получить максимальную компенсацию от работодателей фотографа.

Классическое индийское кино как любимые вещи, вызывающие в нас положительные воспоминания, они и сидят как-то иначе и смотрятся, и чувствуешь себя в них увереннее и комфортнее. Хорошие вещи, как и фильмы, как правило, не создают негативную энергетику, не вызывают раздражение и не влияют на наше самочувствие. А если настроение от покупки хорошее и радостное, то с этими предметами не хочется расставаться никогда. А всё что нам не подошло по стилю, цвету и размеру хочется безжалостно выбросить или обменять. Данный фильм к счастью нет необходимости выбрасывать, его нужно воспринимать не как повод к раздражению, а как веский повод посмеяться. И убедиться насколько Санджив Кумар искусно и блестяще справляется с ролью адвоката, пытающегося обмануть, провести вокруг пальца всех вокруг, включая работодателей, врачей узкого и широкого профиля, родственников и не родственников, друзей и знакомых ради получения кругленькой суммы в миллион рупий в качестве компенсации за причиненный вред своему клиенту.

Используя при этом самые расчудесные слова, будто сдавая экзамен по красноречию.

И вот уже сам пациент готов поверить в угрозу жизни, и что в его организме происходят чудовищные изменения, требующие. немедленного лечения.

Даже, если это наглая ложь, не соответствующая действительности. Ведь никакой объективной тяжести травмы и угрозы малоподвижности не существует.

Она существует только в голове у хитроумного проныры Према Сагара.

Но маховик запущен, обследование со всем стандартным набором заумных терминов угрожающего содержания, понятных только врачу специалисту и комплексное лечение с тележкой препаратов началось, строго соответствуя жалобам пациента.

Вступив в сговор с адвокатом, на эту «беду» как бы «неожиданно»

откликнулась бывшая жена фотографа (Анита Радж) — певица в кино, не то чтобы ей выразить сочувствие захотелось, а скорее из-за пятидесяти тысяч, чтобы своим пением затмить более успешную Лату Мангешкар.

Только одной Иле, капитану женской сборной по хоккею на траве ничего не надо, лишь она искренне сочувствует, хочет и была бы рада выздоровлению мнимого больного с недостаточной двигательной активностью.

И казалось бы деньги важны, но как преодолеть душевный дискомфорт, угрызения совести и тревогу за свой обман. Двигательная активность важна, но не менее важна и чистота мыслей в любой жизненной ситуации.

Этот вопрос выбора -быть самим собой или поддаться страусиному инстинкту и спрятать голову в песок. Но от себя себя не спрячешь, правда вылетит наружу, как монеты через прорехи в карманах.

Конечно, мы никому не обязаны объяснять свой личный выбор, с кем жить, с кем вступать в отношения или вообще не вступать. И если кто-то не может или не хочет принимать вас таким какой вы есть -это его проблема, а не ваша!И если вы чувствуете в глубине души, что совершаете ошибку, то не меняйте своего решения, не изменяйте себе, боясь вызвать у другой стороны неодобрение и разочарование, вы не обязаны соглашаться с чьими-то личными убеждениями и разделять их идеи кивая в знак одобрения. Вот об этом фильм.

1 сентября 2015

Комедия Авантюристы появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Басу Чаттерджи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Санджив Кумар, Фарук Шайх, Пинчу Капур, Динеш Хингу, Суббирадж, Джавед Кхан, Радж Бхарти, Monto, Суброто Махапатра, Кедар Сегал, Бхагван Синха, Нирмал Кумар, полковник Капур, Миналини, Madhumeeta Das.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.