История солдата
The Soldier's Tale
5.3
7.3
1984, мультфильм
США, 51 мин
В ролях: Галина Панова, Макс фон Сюдов, Андре Грегори, Душан Макавеев,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

История солдата

английское название:

The Soldier's Tale

год: 1984
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
монтаж: ,
жанр: мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 51 мин

Отзыв критика о мультфильме «История солдата», 1984

Маленький Квин

Насколько я помню, история начинается с того, что некий солдат вернувшись с войны, обнаружил на месте хаты лишь руины. Тут подвернулся чёрт, предложивший опечаленному герою исполнить любое желание. Солдат пожелал в совершенстве овладеть игрой на скрипке, так началась его всемирная карьера музыканта, в конце которой объявился наш Мефистофель, потребовавший в уплату душу. Благо у героя имелись умелые друзья, построившие механическую танцовщицу. Якобы решив расплатится душой, солдат предложил под свой аккопанемент, станцевать чёрту танго с этой самой механической бабой, затанцевавшей нечистого до смерти.

Может я не совсем верно изложил сюжет, но это нехитрая притча, нарисованная в манере «Маленького принца», оставляет впечатление глубокой экзистенциальной драмы о том, как однажды отправившись в путь, человек не может найти своё пристанище.

21 мая 2014

Мультфильм История солдата появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Р.О. Блехман, Кристиан Блэквуд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Галина Панова, Макс фон Сюдов, Андре Грегори, Душан Макавеев, Mike Mearian, Брава Теодор.

Страна производства - США. История солдата — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.