Голди и медведи
Goldie and the Bears
4.3
1984, детектив, спорт
США, 1 ч
В ролях: Халк Хоган, Уильям Принц, Марк Шнайдер, Майкл МакРэй, Джоэль Лоуренс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Голди и медведи

английское название:

Goldie and the Bears

год: 1984
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: детектив, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Отзыв критика о фильме «Голди и медведи», 1984

Ностальгия по старым временам…

Первые впечатления от этого приключенческого фильма с примесью комедии не заставляют усомниться или поколебаться при постановке оценки и складывании мнения о фильме. Сразу, чуть прогремела тирада музыкальной дорожки, как только пошли финальные титры и зазвучала плавная мелодия, судорожно начинаешь размышлять, оценивать и в конце-концов, приходишь к выводу, что лента эта поистине стоящая и очень интересная, качественно продуманная, даже более того, умело сформированная и поставленная.

В общем, с самого детства мне удалось лицезреть этот превосходный и, без малого, достойный внимания и высокой оценки буквально каждого человека, фильм. С самого детства, чуть ли не с яслей я лицезрел, и, что характерно, передавал какие-то эмоции и даже радость от увиденного. Более всего, при неоднократном просмотре данной ленты мне запомнился Халк Хоган, тогда ещё казавшийся мне великаном и настоящим титаном, однако, с доброй улыбкой и яркой аурой доброты, милости и дружелюбности. В этой, одной из своих первых лент, Халк Хоган играет простодушного, но способного и пару раз съездить по лицу «за дело», человека, который много шутит, веселится и действительно может считаться душой компании.

Очень жаль, что подобных ярких, милых и добрых фильмов в настоящее время практически не выпускают, а ведь были же времена, когда суть и яркость сочетались в одном, когда темы и существенные мысли перекликались и удачно сочетались с напряжённым, динамичным сюжетом и зрелищными кадрами. Почему в настоящем кино этого не учитывают? А ведь было время… Согласитесь, что лучше — смотреть картину, которая впечатлила на пару-тройку деньков, да и утратила свою актуальность и интерес, или же, когда смотришь содержательный, имеющий ценные мысли и яркий сюжет, фильм? По-моему, разница велика, и выбирать здесь вовсе не затруднишься…

Давние картины, эдак, годов 70—80-х прошлого века, если и считаются сейчас очень смешными, забавными и довольно абсурдными, это совсем не значит, что затрагиваемые в них темы и мысли себя исчерпали и не имеют ни малейшего отношения, не актуальны и не полезны в наши дни! Скорее всего, всё дело в привычках, образе мыслей и отношении людей, самих зрителей к подобным картинам. Что же, надо отметить, что и среди старых лент свои таланты и шедевры имеются, и, я полагаю, о них не следует забывать и не дорожить, ведь ценность есть ценность.

Итак, «Голди и медведи», не путать с «Маша и медведи», является очень интересной, старой по времени, но не морально, картиной, которая и по сей день способна привлечь своей колкостью, остротой и красотой сюжета. Более того, исполняющие и только-только начинавшие свой актёрский путь всеми известные ныне звёзды кино именно с подобных старых, но отнюдь не безынтересных фильмов и начинали, старались, трудились… В частности, и сам Халк Хоган, который в те времена не был столь масштабно известен и популярен, а добился всего своим усердием, стараниями, умениями и явным присутствием таланта в своих действиях и стремлении к лучшему.

Что же, надеюсь, многим людям, действительно желающим подтвердить или, напротив, опровергнуть факты из вышеприведённых, всё же стоит ознакомиться и оценить данную ленту. Я же со своей стороны подтолкнул бы и поощрил таких людей к просмотру ленты. Что же, ведь картина действительно стоит и внимания, и времени, и высоких баллов за свои достоинства и преимущества. Итак, моя же оценка и мнение об этом фильме вполне высоки и заслужены для данного фильма. Искренне надеюсь, что многие люди займут в точности такую же позицию и будут рады и впечатлены от увиденного на экране!.. Я только похвалю и порадуюсь за таких лиц. Итак, приятного, Дорогие друзья, просмотра, только наилучших впечатлений и образов от увиденного!

31 марта 2009

Детектив Голди и медведи появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Расс Мейберри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Халк Хоган, Уильям Принц, Марк Шнайдер, Майкл МакРэй, Джоэль Лоуренс, Стефани Фэраси, Бен Дэвидсон, Джулиус Кэрри, Дороти Филдинг, Джерри Хаузер, Рода Гемигнани, Энни О’Нилл, Дункан МакЛеод, Николас Меле, Джон Тюэлл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.