Фатальные игры
Fatal Games
4.8
4.7
1984, ужасы, спорт
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Сэлли Кёркленд, Линн Банашек, Майкл О’Лири, Спайс Уильямс, Мелисса Профет
и другие
В академии лёгкой атлетики Фалкон в штате Массачусетс происходят жестокие убийства перспективных спортсменов, готовящихся к олимпиаде. Изощренным убийцу не назовёшь, всех своих жертв он умерщвляет одним и тем же способом — с помощью копья. Руководство академии и сами учащиеся пытаются выяснить личность убийцы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фатальные игры

английское название:

Fatal Games

год: 1984
страна:
США
слоган: «Is winning worth killing for?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Альфред Тейлор
композитор:
художники: Джей Буркхарт, Энн Калджиэн, Шоко Саито
монтаж:
жанры: ужасы, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, спорт

Видео к фильму «Фатальные игры», 1984

Видео: Трейлер (Фатальные игры, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Фатальные игры», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фатальные игры», 1984

Average movies

Этот один из тех слэшеров в тематике спорта. Да и такие есть взять, например, 'День окончания школы', хороший фильм. А данный фильм получился на 'Ме'.

У фильма не получается нагнать атмосферу чего-либо, ни веселья, ни страха. Просто смотришь и ничего не ощущаешь. Вот вроде бы погоня, должно быть страшно, но ничего. Так что я ничего не могу сказать про атмосферу фильма, ведь её попросту нет.

Актёры сыграли нормально. Персонажи никакие, вот прям никто не запомнился и ни за кого переживать не тянуло.

Маньяк здесь тоже не вызывает какого-то вау эффекта. Очень незапоминающимся он вышел, даже не хочется о нём говорить. И почему-то каждый раз используется один и тот же кадр его появления из-под экрана. Его метод убийств очень однобокий, да я знаю, что копьём мало чего можно сделать, но блин, со шпагой маньяк из 'Дня окончания школы' делал куда более разнообразные убийства.

Смерти, как я говорил выше получились однобокие. Может быть первая смерть получилась неплохой, но вот остальные это просто её повторение.

Итак, фильм пугает? Нет. Развлекает? Нет. Это просто никакой слэшер, который забудется после просмотра. Я не рекомендую данный слэшер.

До следующей рецензии.

27 ноября 2023

Фатальные игры

Победа будет стоить тебе смерти..!

Самой редчайшей категорией в поджанре слэшер принято считать спортивную. Фильмов на данную тематику было снято катастрофически мало: Фатальные игры (1984 г.), Смертельная аэробика (1987 г.) и День окончания школы (1981 г.; его также считают не только спортивной, а ещё и школьной кинокартиной). Все вышеперечисленные киноленты в графе» жанр» имеют два совершенно несовместимых к друг другу слова — Спорт и Ужасы. Думаю, что поглазеть на такие ужастики будет любопытно даже чрезвычайно искушенному слэшероману. Мне крайне повезло наткнуться на таковой безызвестный (к сожалению) шедевр как» Фатальные игры» (др. названия — Олимпийский кошмар, Смертельное прикосновение). Это и вправду необыкновенный фильм, который я хочу разобрать в сегодняшней рецензии.

Если почитать сценарий (а гласит он следующее:' В академии лёгкой атлетики Фалкон в штате Массачусетс происходят жестокие убийства перспективных спортсменов, готовящихся к олимпиаде. Изощренным убийцу не назовёшь, всех своих жертв он умерщвляет одним и тем же способом — с помощью копья. Руководство академии и сами учащиеся пытаются выяснить личность убийцы.»), то с лёгкостью можно понять, что особо разнообразных убийств мы не увидим. Но пусть вас не вводит в заблуждение оный факт, так как все убиения в кинофильме выполнены достаточно натуралистично и страшновато, хоть и с использованием одного острого предмета. Однако насыщенность — далеко не самый главный плюс этого пункта. Дело ещё в том, что некоторые убивания очень непредсказуемы. Когда совершилось первое умерщвление, то я от неожиданности аж подпрыгнула (истинная правда). Потому приготовьтесь к неописуемым ощущениям, друзья мои.

Музыка включается во время опасных ситуаций и убиений И знаете что — мелодия в фильме звучит весьма своеобразно и пугающе. Такой экстравагантной музычки вы нечасто где услышите. В свою очередь кинолента ещё обусловлена и наличием спортивной музыки (не будем забывать какой жанр имеет картина помимо Ужасов).

Лично меня» Фатальные игры» шокировал не только убийствами, а ещё тем, кем же является убийца и какие у него мотивы. Весь просмотр подозрения складываются совсем на иного человека, а тут в конце выясняется такое…

Актёры меня принадлежащей игрой не разочаровали. Удивило вдобавок то, что вместо боязливых и ленивых ребят на экране активничали смелые и умные люди.

Ох, а как же мне понравилась финальная сцена! По ней можно сказать следующую фразу: «Маньяк всё-таки получил свою награду».

В данном фильме присутствуют некоторые затянутые моменты и нехватка динамики, но это всё компенсируется вышеупомянутыми достоинствами.

Приятного просмотра!

8 из 10

3 июня 2017

Ужасы Фатальные игры появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Майкл Эллиот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэлли Кёркленд, Линн Банашек, Майкл О’Лири, Спайс Уильямс, Мелисса Профет, Анджела Беннетт, Лауретта Мерфи, Майкл Эллиот, Алан Вейт, Miguel Elac, Джим Пепперс, Уильям Дж. Сайпос, Беверли Шеффер, Шари Смит, Джеймс В. Бродерик.

Страна производства - США. Фатальные игры — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.