Девчонка-сорванец
Tomboy
5.9
4.7
1984, комедия, мелодрама
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Ричард Эрдман, Пол Ганнинг, Кори Хоукинс, Деннис Хейден, Данна Гарэн
и другие
Девушка Томми даст фору любому парню. Вместо развлечений и свиданий всё своё время она проводит в автомастерской, ведь Томми - великолепный механик. Однажды девушка знакомится со знаменитым автогонщиком Рэнди Старком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девчонка-сорванец

английское название:

Tomboy

год: 1984
страна:
США
слоган: «It's not just a man's world anymore.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэниэл Ярусси
композитор:
художники: Рэнди Сер, Кристин Нельсон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 100 000
Мировые сборы: $14 100 000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Девчонка-сорванец», 1984

Видео: Трейлер (Девчонка-сорванец, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Девчонка-сорванец», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девчонка-сорванец», 1984

Пацанка

К картинам, пылящимся в сложенных штабелями рулонах, где-то на задворках современного кинопроката, сложно применить положительную или отрицательную оценку. Здесь подойдет только нейтральная, это особенно понимаешь после просмотра таких лент, как Tomboy. Сказать, что фильм плохой — не поворачивается язык, поскольку старое кино, как старая музыка — либо смотреть и слушать, либо нет. Если на вкус и цвет товарищей нет, то вкус и цвет тридцатилетней давности кино — порой и обсудить не с кем.

Это фильм из небольшого каталога дистрибьюторской компании Краун, ничем не лучше и не хуже собратьев по списку. Его можно еще встретить на сборных дисках под названием типа «Легенды кинотеатров под открытым небом», и это действительно очень подходящий фильм для драйв-инов, поскольку пустот в данном повествовании предостаточно — не нужно даже рекламных пауз. Открыть колу, сжевать гамбургер и успеть поцеловаться — все это позволит сделать без ущерба для понимания история о девчонке Томми, работающей киномехаником и мечтающей покорить местного короля авторейсинга.

Лента изобилует старыми машинами, древними мотоциклами, девушками топлесс и бессмысленными второстепенными сюжетными линиями. Более или менее известна исполнительница главной роли — Бетси Расселл. Это при ее участии провалилось продолжение известного кинобоевика восьмидесятых, драмы «Ангелочек».

В общем, фильм ни о чем. Но мы договорились сильно не ругать старый добрый трэш, ведь наверняка для какого-нибудь американского подростка с ним связаны прекрасные воспоминания о первой любви.

3 из 10

1 мая 2013

Комедия Девчонка-сорванец появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Херб Фрид. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Эрдман, Пол Ганнинг, Кори Хоукинс, Деннис Хейден, Данна Гарэн, Alicia Hollinger, Кэри Ширер, Мишель Бауэр, Кристи Никколи, Бетси Расселл, Джерард Кристофер, Филип Стерлинг, Эрик Дуглас, Тоби Иланд, Э. Дэнни Мерфи.

В то время как во всем мире собрано 14,100,000 долларов. Страна производства - США. Девчонка-сорванец — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.