Чарльз в ответе
Charles in Charge
7.6
6.1
1984, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Скотт Байо, Вилли Эймс, Джози Дэвис, Александр Полински, Эллен Траволта
и другие
Студент колледжа Чарльз работает, присматривая за детьми, и живет он с ними вместе в одном доме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чарльз в ответе

английское название:

Charles in Charge

год: 1984
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тони Ярлетт, Карл Питш
композиторы: , ,
художники: Джон С. Мула, Сандра Бэйкер, Сэм Дж. Джонс, Грегори Гаррисон, Джон Толд, Патриция Сюзанн Брунер, Дебора Сигел, Билл Уэбб
монтаж: , , , , , ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к сериалу «Чарльз в ответе», 1984

Видео: Вступительные титры (Чарльз в ответе, 1984) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Чарльз в ответе», 1984

Студент Чарльз нанимается за крышу над головой в обычную американскую семью. Он присматривает за детьми и параллельно учится, влюбляется. В общем, ведет себя как обычный парень чуть за 20.

В детстве этот сериал неплохо так заходил в пору его показа на СТС. Не шибко мудреный, не особо смешной, но добрый и душевный. Ну и заглавная песенка, конечно, привязчивая. Кстати, первый сезон не зашел и создатели возродили его в новом виде спустя некоторое время. Оставили лишь парочку Скотт Байо и Уилли Эймс, сыгравших Чарльза и его недалекого друга Бадди.

Смена пошла сериалу на пользу. Вместо одной семьи появилась другая с более интересными персонажами. В детстве всем нравилась Джейми Пауэлл в исполнении Николь Эггерт. Такая типичная девочка-подросток, блондинка, интересующаяся мальчиками и шмотками. Ее более серьезную и ответственную сестру Сару сыграла Джози Дэвис.

Ныне данный сериал может сыграть лишь, пожалуй, на ностальгии. Особо смешных шуток тут нет. Впрочем юмора ниже пояса и про секс тоже. Сериал очень семейный, безобидный и даже несколько глуповатый. Актеры симпатичные, но не сказать чтобы очень хорошо играют. Сюжетно тоже так себе.

Но по большому счету отторжения не вызывает и за ради ностальжи можно глянуть.

6,5 из 10

19 августа 2019

Charles in Charge

Американский ситком «Чарльз в ответе» появился в эфире российского телеканала «СТС» в середине 90-х и сразу занял свою нишу в потоке комедийных сериалов, которые у нас появились. В детстве сериал практически не смотрел, если только отдельные серии, поэтому целиком и полностью 126-серийный проект удалось посмотреть только в этом году. Сказать, что я просто влюбился в этот чудесный сериал — ничего не сказать!

Ситком имеет одну свою особенность — абсолютно точное попадание в семейную зрительскую аудиторию: без пошлости, с элементами пропагандирования семейных ценностей и дружбы, и без надуманных персонажей. Создатели нам показывают героев совершенно обыкновенными людьми.

За время царствования сериала на экранах, Чарльз успел отметиться в двух семьях: в семействе Пемброук (первый сезон) и в семействе Пауэлл (сезоны 2—5). Как оказалось, замена семьи была связана с закрытием сериала в США на CBS после первого сезона и продолжением проекта по прошествии двух лет. Естественно, повзрослевших с первого сезона детей пришлось сменить на более «молодых да ранних», что, несомненно, пошло сериалу на пользу.

Семейство Пемброук (в особенности, дети: Лайла, Дуглас и Джейсон) — хоть и была интересна, но всё-таки все лавры принадлежат детям из Пауэллов: Джейми, Саре и Адаму.

Почитав комментарии на просторах Интернета, актриса Николь Эггерт (Джейми) была ангелом во плоти для всех мальчишек 80-х (у нас — 90-х). Эх… потерял я своё время! Однако, и сейчас, глядя на экран, нельзя не отметить действительно ангельскую красоту у довольно-таки стервозной Джейми, которую волнуют разве что мальчики и новые шмотки.

В противовес сексапильной Джейми сценаристы нам показывают этакую девочку-ботаника, младшую сестру — Сару (Джози Дэвис). Её волнуют новые книги, какие-то научные достижения, учёба в школе. В настоящее время Джози Дэвис активно снимается в кино и сериалах и, что невероятно, выглядит в несколько раз лучше своей старшей «сестры» по цеху.

Адам — младший брат Джейми и Сары. Мальчишка шебутной, но, как ни крути, этот персонаж нужен только для количества и для того, чтобы разбавить женский детский коллектив. По сравнению с сёстрами, у Адама интересных историй было на порядок меньше.

Одним из самых любимых героев в сериале я считаю Бадди (Вилли Эймс) — лучшего друга Чарльза. В свои 20+ Бадди до сих пор не повзрослел и ведёт себя порой хуже, чем дети. Правда, эта детская непосредственность — главный плюс героя. Он — полная противоположность спокойному Чарльзу. Я даже сравниваю эту парочку с собой и своим другом: я — Чарльз, мой друг — Бадди. Тема дружбы раскрыта очень глубоко, хоть и в забавном ключе. Несмотря на все глупости и выдумки Бадди, они с Чарльзом на протяжении многих лет остаются самыми лучшими друзьями (впрочем, как и в случае с с самими актёрами — Скоттом Байо и Вилли Эймсом). Кроме того, особое удовольствие — наблюдать за перепалками Бадди и дедушки детей — Уолтером Пауэллом. Несмотря на свой возраст, дедок, своими язвительными комментариями, может заткнуть за пояс любого.

Лилиан (Эллен Траволта), мать Чарльза, в принципе, была интересна как персонаж, однако ближе к концу тоже сдулась. Видимо, актрисе надоело каждую серию сидеть в кафе, которое приобрела её героиня.

Из того, что мне не понравилось отмечу последние пару серий. Уже видно, что фантазия создателей иссякла, поэтому были придуманы новые персонажи-однодневки, которые, хоть и разбавили общую картину, но всё-таки в сериал не вписались. Кроме того, в четвёртом и пятом сезонах мать детей, Эллен Пауэлл, активно пропадала, хоть и числилась в главном актёрском составе. Намёка на то, где же пропадает «гулящая» мамаша, и не было… Будем считать, что была на работе… Она ж риэлтором устроилась.

Если сериал меня вдохновляет, то я пропускаю его через себя, сравниваю своих знакомых с героями, сопоставляю какие-то события ситкома со своими жизненными ситуациями. «Чарльз в ответе» — один из таких сериалов, поэтому прощаться с героями было сродни прощанию с семьёй. Финал ситкома меня очень тронул, поэтому даже пришлось смахнуть скупую слезу. Блистательно!

10 из 10

30 августа 2015

Замечательный сериал моего детства, который я каждый день смотрел, не отрываясь от экрана после школы. В «Чарльзе» есть нечто затягивающее и обаятельное. Хотя вроде бы, это обычный сериал, про обычного студента, который решил подработать няней. Но как все выстроено: каждая серия — это просто шедевр. А смотреть на то, как Чарльз вместе с Бади каждый раз выпутываются из, казалось бы, неразрешимых ситуаций — одно удовольствие. Изумительный сериал, как раз для семейного просмотра. Жаль, что не сняли продолжение. Но если бы вдруг сняли то, наверняка, это уже будет не тот «Чарльз в ответе», к которому так привык я, да и многие другие тоже.

10 из 10 и никак не меньше

15 ноября 2010

Студент Чарльз (Скотт Байо) нанимается бэби-ситтером. Причём, по ходу сериала однажды меняются дети, но не проблемы.

Что в этом крутого? То, как Чарльз выпутывается их тех проблем, на которые обрекает его нелёгкая работа: спиногрызы не дают парню продыху, но он, заметим, держится молодцом. К тому же ему помогает, хотя нет — скорее мешает, его придурковатый приятель Бадди (Вилли Эймс).

Что в этом плохого? Ничего такого. Хотя вторая семья, за детьми которой следит Чарльз, в сюжетном плане всё-таки будет посильнее первой.

24 февраля 2010

Знаете, если бы какой-нибудь из телеканалов сейчас повторял сериал «Чарльз в ответе» я с удовольствием, каюсь, посмотрела бы парочку серий. Эх, золотое детство, когда меня пораньше забирали из детского сада, и я успевала посмотреть, чем заканчивается очередная серия «Элен и ребят»!

Чарльз и компания тоже из этой песни — я очень любила симпатичного главного героя, спавшего в подвале воспитываемой семьи, его туповатого озорного друга Бадди, активную мамочку и кафешку, ну, конечно, и собственно семью с дочками.

Старшая дочка являлась куколкой и красоткой, которую и играла, впрочем идеальный американский образ девушки-соседки Николь Эггерт. Она любила и пофлиртовать с Чарльзом, добиваясь своих целей, в отличие от младшей дочери, менее красивой (как в сериале считалось), но зато более умной. Она была более сдержанной и более собранной также.

В этом сериале показано взросление, и показано таким, каким оно обычно не бывает в жизни, но всегда бывает в сериалах — которые делают взрослые дяденьки и тетеньки, которые не помнят, что было в их подростковом возрасте — но это небольшой минус, так как сериал смешной и достаточно зрелищный для пятилетнего ребенка, выросшего в постсоветском пространстве.

В общем, Чарльз воспитывает и дочек, и их родителей, и своего друга и даже свою маму, но в то же время благодаря всем им сам учится общаться, учиться в суете и влюбляться. «Я учусь чему-то всю свою жизнь, — сказал кто-то из мудрых. и этот процесс прекратится только, когда я умру.»

Обычный хороший сериал для просмотра всей семьей.

8 или 9 из 10

1 июля 2009

Если вашим детям нужна няня, позовите Чарльза! Он понимает детей лучше всех, так как сам далеко от них не ушёл.

Сам Чарльз студент, у него добрая, любящая его мама и лучший друг Бадди — от которого вечно какие-то проблемы. И конечно же дети, они его лучшие друзья и самая большая головная боль.

Телесериал построен на отличном юморе, и вообще если бы таких телесериалов было больше, то в мире не было бы насилия уже от того, что такие телесериалы пропитаны, любовью, уважением, и семейным очагом!

14 февраля 2009

Когда мне было лет 13—15 я очень любила этот сериал — не пропускала ни одной серии. Даже моя мама смотрела его вместе со мной. Хочу заметить, что это один из самых добрых, милых и невинных сериалов на телевидении, где нет ни секса, ни насилия, ни наркотиков. Интересные истории, смешные ситуции заставляют улыбаться и неважно, сколько тебе лет и насколько искушенный ты зритель. Хотела бы пересмотреть его сейчас. Спасибо создателям и актерам!

25 декабря 2006

Помню когда-то шёл этот сериал то ли по СТС, то ли ещё где-то, но я всё бросала и садилась его смотреть. Часто говорят, что сериалы не имеют смысла, не глубокие, но, всё же, они занимают значительное место в наших жизнях.

4 апреля 2006

Комедия Чарльз в ответе появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Скотт Байо, Гари Браун, Алан Рефкин, Phil Ramuno, Кристин Баллард, Мадлен Крайп, Жуль Лихтман, Тони Синглтери, Ли Локхед, Джуди Элтермэн, Thomas Klein, Ли Миллер, Пэт Фишер-Док, Стивен Робмен, Норман Эбботт, Даг Роджерс, Kit Wilkinson, Мэри Лу Белли, Бонни Франклин, Зейн Базби, Боб Клавер, Брайан Левант, Джон Робинс, Дуэйн Хикман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт Байо, Вилли Эймс, Джози Дэвис, Александр Полински, Эллен Траволта, Джули Кобб, Джеймс Уиддоуз, Дженнифер Раньон, Джулианна МакНамара, Бен Стайн, Джефф Уильямс, Джеймс Карен, Pam Potillo, Эрика Элениак, Келли Энн Конн.

Страна производства - США. Чарльз в ответе — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.