Брейк-данс
Breakin'
6.3
5.8
1984, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Адольфо Киньонес, Бен Локи, Кристофер Макдональд, Тимоти Соломон, Айс-Ти
и другие
Дочь богатых родителей Келли и двое уличных парней Турбо и Озон — великолепно танцуют каждый в своем стиле. Они объединяют свои усилия для того, чтобы победить в соревнованиях по танцам и, естественно, получить признание...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брейк-данс

английское название:

Breakin'

год: 1984
страна:
США
слоган: «For the break of your life! Push it to pop it! Rock it to lock it! Break it to make it!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ханания Баэр
композиторы: ,
художники: Иво Кристанте, Дэна Лиман, Джули Кэй Фэнтон
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $38 682 707
Мировые сборы: $38 682 707
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Брейк-данс», 1984

Видео: Видео-трейлер (Брейк-данс, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Трейлер (Брейк-данс, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Начало фильма (Брейк-данс, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Постеры фильма «Брейк-данс», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Брейк-данс», 1984

С Брейком по жизни.

Благодаря фильму Джоэла Силберга «Брейк-Данс « я начал серьёзно интересоваться культурой брейк и хип-хоп музыки 70х -80х. Конечно сам брейк танцевать я не пробовал, но кто знает, может быть это станет смыслом моей жизни?

Фильм с потрясающей атмосферой 80х, фильм который просто притягивает своей сказочной палитрой картинки, яркими художественными особенностями и необычной, несколько наивной простотой и добротой, он не даёт оторваться ни на минуту, лёгкий и в то же время занимательный сюжет о девушке Келли (гениально воплощенная Люсиндой Дикки) танцующей в стиле джаз и знакомящейся с двумя мачо брейкерами — Озоном (Адольфо «Шабба Ду» Куинонс- начавший заниматься чем-то вроде брейка еще в 1968 году в Чикаго. В 70-е годы он стал членом одной из первых профессиональных акробатических групп, применявших элементы брейка — «Lockers») и Турбо (Майкл «Бугалу Шримп» Чэмберс), вместе создав танцевальный альянс джаза и брейка, и объединив особенности этих двух стилей они начинают подниматься к престолу королей «танцпола».

Великолепный саундтрек в исполнении музыкального дуэта Ollie & Jerry (наиболее всего мое внимание и симпатию вызвали две композиции: Showdown и заглавная тема фильма). Интересен также и тот факт, что лента показала нам латино-негритянский вариант брейка, характерный для Западного побережья США. Помимо всех этих достоинств, в фильме мне наиболее всего запомнилась сцена, где Турбо исполняет свои коронные па со шваброй в руке под знаменитую композицию легендарных Kraftwerk — Tour de France, настолько хорошо проделанная операторская работа во время её съёмки, что сама сценка врезается в память всерьёз и надолго (я считаю, что по уровню техничности и зрелищности она должна была войти в учебники кино).

Итак, мы имеем дело с фильмом, чья культурная ценность и достояние сравнима с разве что сериалом Miami Vice, фильм оказавший астрономически огромное влияние на брейк-культуру 80х, рекомендую всем, кто не равнодушен к культуре брейк-музыки и 80х в целом.

10 из 10

12 сентября 2011

Танцы доупаду!

Замечательная, милая и добрая комедия-мюзикл «Брейк-дэнс» просто создана, чтобы дарить тепло и радость, восхищение и вдохновение для зрителя. Каждый эпизод, каждый момент картины пропитан веселящей атмосферой, непринуждённостью и увлекательностью, заставляет вскочить и приплясывать под ритмичную музыку вместе с героями ленты, веселиться доупаду, и радоваться, радоваться и ещё раз радоваться!

Да что и говорить, в далёком 1984 знали, чем, а главное как привлечь и заинтересовать зрителя, заставить полюбить фильм с первых мгновений его просмотра и не иначе, как хвалить и благословлять подобное творение кинематографа. Очень жаль и беспредельно грустно, что подобных фильмов в настоящее время практически не снимают, их нет! Даже если всё же и найдётся парочка картин, способных «потягаться» с таким фильмом, как «Брейк-дэнс», и то, — ощущения, мысли, сравнения ещё раз будут подчёркивать и подтверждать доминирование, превосходство и популярность столь старого, но не утратившего «изюминку» и оживление классического фильма, картины для всех и для каждого.

В таких моментах наиболее полно и ощутимо всплывает ностальгия, грусть и воспоминания о прошедших временах, «Золотом веке кино» и исключительной привязанности многих почитателей кинематографа, склонности людей к более прошлым, нежели к новым творениям. К таким «вечным» и навсегда укоренившимся в сердцах почитателей кинофильмам и относится «Брейк-дэнс», и это неоспоримо!

Многим же людям будет интересен этот фильм, прежде всего, дебютом, второй по счёту ролью в кино всемирно известного актёра Жан-Клода Ван Дамма, исполняющего эпизодическую роль в данной ленте. Что же, первые, но заметные и вполне уверенные шаги навстречу успеху и популярности, всемирной почитаемости и любви молодой актёр уже начинает делать, и это очевидно!

Словом, Дорогие зрители и Уважаемые кинолюбители, советую к просмотру кинофильм «Брейк-дэнс». Широта фантазии, задумки и исключительной игры актёров поразит и возрадует, увлечёт и с головою затянет Вас, Дорогой зритель. Будьте уверены, фильм придётся Вам по вкусу и возрадует Вас несомненно!

Только 10 из 10, и ничуть не меньше!

18 февраля 2009

Комедия Брейк-данс появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Джоэл Силберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адольфо Киньонес, Бен Локи, Кристофер Макдональд, Тимоти Соломон, Айс-Ти, Эб Лоттимер, Биа Сильверн, Ричард «Скейт» Диаз, Кули Джексон, Dontez Hood, Лела Рошон, Кара Вэллоу, Жан-Клод Ван Дамм, Гвендолин Браун, Видал Родригез.

В то время как во всем мире собрано 38,682,707 долларов. Страна производства - США. Брейк-данс — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.