Беги, тигр, беги
Liang zhi lao hu
5.2
4.8
1984, фэнтези, комедия, семейный
Тайвань, Гонконг, США, 1 ч 31 мин
В ролях: Тедди Робин, Цуй Харк, , ,
и другие
Маленький бродяжка и внук миллионера не знали, что похожи как две капли воды. После смерти дедушки наследник становится приманкой для бандитов. И тут начинаются приключения...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беги, тигр, беги

английское название:

Liang zhi lao hu

год: 1984
страны:
Тайвань, Гонконг, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Tsan Ting Lin
композитор:
художники: Sze Liang Lung, Chi Wah Lau, Min Chin Tsai, Чи-чиэнь Чао
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео к фильму «Беги, тигр, беги», 1984

Видео: Трейлер (Беги, тигр, беги, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Беги, тигр, беги», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Беги, тигр, беги», 1984

Всегда интересно смотреть фильмы от твоих любимых режиссеров, снятые еще до их главных картин. Реально культовым режиссером Джон Ву стал в 86-м году, сняв «Право на жизнь» — мощную криминальную драму с примесью зубодробительного боевика, пестрящую свежими идеями и с Чоу Юнь-Фатом в главной роли. Однако до этого он снимал фильмы… менее знаковые. Как правило, ленты о кун-фу, различные ненапряженные боевички-комедии и детские сказки. «Беги, тигр, беги» — из последней категории.

Где-то через пять минут от начала просмотра фильма, в голове рождается мысль: «И это поставил создатель «Наемного убийцы»?!» Под «этим» стоит понимать не что-то архиужасное, а сказку для маленьких деток с сюжетом-вариацией «Принца и нищего» Марка Твена. Всем же прочим едва ли сие творение будет интересно: довольно специфическая постановка и чуток морали увлекут не многих.

Впрочем, есть здесь и свои прелести, например, актеры. Играют они как раз для детской радости, подобраны (в первую очередь, внешне) довольно удачно и тут ни к чему не придерешься. А уж привлекательная исполнительница главной роли и так вовсе способствует просмотру фильма до самого конца…

Но что о нем не говори, советовать к просмотру его всем без исключения я бы точно не стал, ибо он для своих — поклонников режиссера, гонконгского кинематографа и любителей странного. Если относитесь к одной из этих категорий, то дерзайте. А если нет, то смело проходите мимо. Да и вообще: наши сказки покруче будут.

9 марта 2009

Марк Твен. Из Гонконга с любовью.

Черт знает где я откопал эту кассету, но увидя авторство фильма, без раздумий всунул ее в видеомагнитофон и ждал неизвестности.

С первых же минут куча умопомрачительных спецэффектов! И тут же мысль, ну не мог обойти стороной этот фильм великий ученик Голливуда Цуй Харк. Все указывало на его причастность к происходящему действию. И вот оно! Цуй Харк в роли богатенького дедушки избалованного, казалось бы, внука. Дедушка изжился в уме, но он не перестает любить и ублажать своего любимого и рано осиротевшего «принца». А «нищий» наш парнишка вместе с веселым и большим Тедди Робином, большим на выдумки, лежат на берегу, смотрят в небо и мечтают о…. ну мечтают кто о чем, все-таки года дают свое знать. Самое большое впечатление производит их квартира, оборудованная по последнему слову выдумки, стол с приклееной посудой и много там еще в этом духе вещичек с прыгающими будильниками и «нервными» телефонами.

По ходу фильма мы увидим пару забавных «гэговких» погонь, в духе немого кино, попыток бедолаг разжиться, и очень веселые выходки господина Харка. В результате юнные представители фильма меняются местами и перед нами вырисовывается столь изьевшая себя тема, которую еще в позапрошлом веке представил на суд публики замечательный писатель Марк Твен.

Фильм старенький, дешевый и позорный настолько, что порой смеятся охота. До таких шедевров как «План 9» Эдварда Вуда конечно он не тянет, но может порадовать поклонников творчетства Джона Ву, Цуя Харка и Тедди Робина. У всех у них все их киноуспехи были еще впереди, так что это, так сказать, такая раритетная фальш молодых гениев.

Фильм, правда, очень быстро наскучивает (даже еще быстрее), и если вы не фанат вышеупомянутых личностей или гонконговской кинопродукции, то вы просто его не будете смотреть. Это глупая трата полутора часов своей жизни.

Так что вердикт этому фильму таков: откуда ты у меня появился, смешной и забавный носитель идей Марка Твена?!

19 июня 2008

Фэнтези Беги, тигр, беги появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Джон Ву. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тедди Робин, Цуй Харк, Yuan-Ting Chang, Kang-Tai Hsu, Lai-Hua Li, Li-Hua Li, Чунг Ма, Chang-Fen Mei, Te-Yun Pei, Yu-Chia Tsai, Фэн Кан Чу, Шоу-Джен Ю, Бин Бин, Пань Иньцэ, Фрэнк Хсю.

Производство стран Тайвань, Гонконг и США. Беги, тигр, беги — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.