Хармагеддон
Harmagedon: Genma taisen
5.6
5.5
1983, ужасы, фантастика, боевик
Япония, 2 ч 15 мин
12+

В ролях: Тору Фуруя, Мами Кояма, Масако Икэда, Кэико Хан, Канэто Сиодзава
и другие
Задолго до начала времен, когда Солнечная система была лишь облаком межзвездной пыли среди ледяного безмолвия хаоса, Великий Генма, чудовищное воплощение вселенского зла, вел яростную битву против всего сущего, поклявшись превратить космос в мертвое Ничто. Миллиарды лет, порабощая тела невинных и подчиняя себе стихии, бесформенный ужас пожирал галактики и созвездия, и теперь на его пути стоит хрупкая и одинокая планета Земля, чья единственная надежда – горстка загадочных сверхлюдей. Эти бесстрашные и мудрые воины способны одним усилием воли воздействовать на предметы с сокрушительной силой, и скоро их ряды пополнят новички, еще не подозревающие о своих способностях – прекрасная и грозная трансильванская принцесса Луна и простой японский школьник Джо. Когда Нью-Йорк будет лежать в руинах, а Токио превратится в песчаную пустыню, они, познав всё могущество своих удивительных сил, вместе с древним боевым роботом Вегой и собратьями воинами выйдут на решающую битву с Великим Генмой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хармагеддон

английское название:

Harmagedon: Genma taisen

год: 1983
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ивао Ямаки
композитор:
художник: Такамура Мукуо
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Хармагеддон», 1983

Битва человечества в лице эсперов с яростным хаосом, желающим уничтожения всего сущего во Вселенной. Замечательная картинка и внимание к деталям присуще анимации тех лет. Отличная режиссура эпичных битв — каждое последующее сражения превосходит по динамике предыдущее. Эсперы прогрессируют, учатся быть командой. Есть развитие вплоть до финала — движение вперёд. Наличествуют и проблемы: моральные установки, больше подходящие для детской аудитории; одномерные характеры некоторых стереотипных героев и злодеев, скорее всего завязанные на культурной самобытности, впрочем, сделав поправку на год выпуска картины, сразу становится ясно, что это лишь закладывающиеся архетипы золотого века аниме; так же есть ощущение, что вторая половина ленты чересчур тороплива, в ней много упущенного потенциала. Но, в целом, динамичное развитие истории, вкупе с прекрасной анимацией полностью компенсируют вышеуказанные недостатки. Это лишь немного подпорченная картина, но при том весьма привлекательная и недооценённая. Истинным поклонникам, любящим аниме, как искусство, я рекомендую ознакомиться с этим произведением.

11 апреля 2018

Ужасы Хармагеддон появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Ринтаро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тору Фуруя, Мами Кояма, Масако Икэда, Кэико Хан, Канэто Сиодзава, Кэндзи Уцуми, Ясуфуми Хаяси, Хидэюки Танака, Рюдзи Саикати, Томоё Харада, Кодзи Яда, Мугихито, Масако Эбису, Ёку Сиоя, Кодзо Сиоя.

Страна производства - Япония. Хармагеддон — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.