Волшебная ночь
7.5
1983, фэнтези, мелодрама, детектив
СССР, 1 ч 6 мин
В ролях: Резо Имнаишвили, Нинель Чанкветадзе, Вахтанг Панчулидзе, Тамаз Толорая, Сосо Джачвлиани
и другие
Умирая, отец завещал своим сыновьям: кто лучше овладеет делом, тот и унаследует его земли. Три брата долгое время учились у разных мастеров и каждый овладел своей профессией сполна. Пришло время показать всем свое мастерство. А тем временем приближалась волшебная ночь. В эту ночь в лесу оживали травы, низко летали птицы, а духи превращались в людей и устраивали праздник. Братья, дождавшись волшебной ночи, устроили на лесной опушке показ своего мастерства — пусть люди их рассудят. Плотник вырезал из дерева деревянную фигурку, портной сшил для нее прекрасный костюм, а лекарь оживил ее с помощью настоев из лесных трав. Братья восхитились друг другом и решили не делить наследство, а вместе работать на отцовских землях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебная ночь

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Суламанидзе
композитор:
художник: Гия Лаперадзе
жанры: фэнтези, мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, детектив

Отзыв критика о фильме «Волшебная ночь», 1983

Green Peace был бы доволен

Три брата после долгих странствий встречаются волшебной ночью, когда оживают травы и деревья и собираются духи.

Фильм снят по мотивам грузинских сказок и сразу ждешь элементы грузинского фольклера, которые в фильме не присутствуют. Ни одежда, ни быт, ни танцы тоже не напоминают Грузию. Остается сам сюжет, в центре которого встреча трех братьев, что вполне традиционно для любого народа. Но половину фильма растения жалуются, что их рубят и все-таки побеждают — бальзам на душу GREEN PEACE. И кроме того нудно, затянуто, блекло. Где эта волшебная ночь с феями, духами и прочими мифическими существами, сверкающая ярче карнавала в Рио-де-Жанейро? Одна мораль про преимущество владения своей профессией.

4 из 10

21 ноября 2013

Фэнтези Волшебная ночь появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Темур Палавандишвили. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Резо Имнаишвили, Нинель Чанкветадзе, Вахтанг Панчулидзе, Тамаз Толорая, Сосо Джачвлиани, Мака Махарадзе, Ираклий Дочанашвили, Онисе Модебадзе, Эка Виблиани, Леван Учанейшвили.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.